Вкусняцкий топик-6 - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 22:48   #8211
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите что не так. Делала манник по рецепту вкусняцкого. получился клеклый может быть что переложила манку? еще и творог был не рассыпчатый, а как масса творожная,только несладкий. И из сладкой массы его сделать как то можно?
Уменя тоже не получился по этому рецепту. Какой-то тонкий и резиновый. Больше не экспериментировала.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline  
Старый 23.05.2011, 23:21   #8212
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Добавьте, пожалуйста, в рецепты вкусняцкого
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=634468
я его частенько делаю, но иногда теряю рецепт, сейчас еле нашла
какой интересный, завтра же приготовлю!!!

девочки, я вас иногда из-за кустов читаю.. готовлюсь к последнему уроку
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline  
Старый 24.05.2011, 00:46
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #8213
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Очень хочется присоединится к замечательному топику Внимательно изучаю все рецепты и отзывы… Разрешите поделится одним рецептом:


Блинчики «Сюзетт» - Crepes Suzette
Этот ретро-рецепт до сих пор присутствует в меню многих ресторанов и пользуется популярностью у домохозяек. История происхождение блюда и его названия остается спорной. По одной из легенд блюдо появилось из-за ошибки, допущенной 14-летним помощником официанта Анри Шарпантье в 1895 году. Он готовил десерт для принца Уэльского, будущего английского короля Эдуарда VII, и его спутницы по имени Сюзетт. Вот как описывает все сам Анри в своей автобиографии: «это произошло совершенно случайно: когда я работал перед жаровней, сироп неожиданно загорелся. Я думал, что десерт испорчен. Принц и его друзья ждали. Как можно было начать все сначала? Тогда я попробовал его и осознал, что это самое чудесное сочетание вкусов, которые мне доводилось встречать. Я и сейчас так думаю. Неожиданное пламя было именно тем, что создало из различных ингредиентов единую гармонию вкуса»… Ну, естественно, принцу блинчики понравились, и он даже наградил неловкого официанта… Однако авторитетный Ларусс гастрономик (Larousse Gastronomique) сомневается, что Шарпантье мог прислуживать принцу вместо метрдотеля, потому как был слишком молод

По другой легенде блинчики Сюзетт были так названы в честь французской актрисы Сюзанны Райхенберг, выступавшей под именем Сюзетт. В 1897 году она появилась в Комеди Франсез в роли горничной, и в течение исполнения своей роли готовила блины на сцене. Спектакль и актриса пользовались популярностью, и господин Джозеф, владелец ресторана Мариво, где традиционно собирались актеры и публика после спектакля, включил блины в меню. Чтобы сохранить их теплыми к приходу актеров, он придумал фламбировать (поджигать) их перед подачей.

В любом случае блинчики Сюзетт считаются одним из лучших десертов и вполне заслуженно. Во-первых, они изысканно вкусные, а во-вторых, их удивительно просто готовить. Впервые мы с мужем попробовали это блюдо на Родосе… После сытного и вкусного обеда в одном из курортных ресторанов, обслуживающий нас метрдотель предложил в качестве комплимента от заведения любой из десертов (видимо, в знак признательности, было начало сезона. и в этот вечер мы являлись единственными посетителями ресторана ). Мы положились на его выбор… Блинчики готовили в маленькой жаровне прямо перед нашим столом. Чудесный аромат и яркое зрелище пылающей сковородки, а затем и потрясающий вкус побудили меня найти рецепт и попробовать приготовить десерт дома. Теперь – это одно из любимых моих блюд, радующее вкус и пробуждающее чудесные воспоминания о Родосе

РЕЦЕПТ
Приготовление блинчиков
Вы можете приготовить блинчики по вашему обычному рецепту, на всякий случай, предлагаю рецепт традиционных французских блинчиков. Не возбраняется использовать и покупные готовые блины (без начинки)

- 1 чашка пшеничной просеянной муки
- ⅔ чашки холодного молока
- ⅔ чашки холодной воды (вместо воды можно использовать снова молоко)
- 3 яйца
- щепотка соли
- 3 ст. л. растопленного сливочного масла + масло для жарки


1. Для приготовления теста удобно использовать небольшую сковороду около 20 см в диаметре.
2. Растопить масло и дать остыть немного.
3. Положите муку, молоко, воду и яйца в блендере и смешать до однородной массы. Перелить в кастрюлю и добавить растопленное масло. При отсутствии блендера, просто насыпать муку горкой в миску, сделать углубление, вбить туда яйца, добавить молоко и воду и хорошо смешать венчиком, затем добавить растопленное сливочное масло.
4. Поставьте тесто на холод на 30 мин - 1 час в холодильник. За это время мука полностью впитается в жидкость и блинчики будут более нежными.
5. Нагрейте сковороду и смажьте ее маслом. Вылейте на сковороду 2-3 столовые ложки теста и покачивая сковороду за ручки круговыми движениями быстро распределите тесто по всей форме. Выпекайте в течение 1 минуты, затем переверните блин и выпекайте на другой стороне в течение 30 сек. – 1 мин. Затем выложите готовый блинчик на бумагу для выпечки, чтобы удалить излишки жира, и продолжайте с остальным тестом.

Приготовление карамели и фламбе

- сок 2 апельсинов
- цедра 1 апельсина
- 175 г сливочного масла
- 75 г сахар
- 80 мл Grand Marnier или Куантро
(это апельсиновые ликеры, рекомендуемые для нашего десерта, но можно использовать также любой ликер или коньяк, главное не ниже 40 градусов)

1. Налейте апельсиновый сок в кастрюлю и добавьте апельсиновую цедру, масло и сахар. Доведите до кипения, а затем на небольшом огне (невысокой температуре) готовьте еще 10-15 минут, пока соус не станет густым.
2. Сложите блины в четверть (покупные и замороженные блины надо сначала немного подогреть, чтобы они не ломались), а затем положите их в большую сковороду по кругу, чтобы они слегка перекрывали друг друга.
3. Залейте теплым сиропом блины и погрейте на слабом огне примерно 3 минуты.
4. Подогрей в кастрюле из-под соуса ликер, когда блины нагреются в сковороде, влейте туда ликер, чтобы он покрывал блины, и подожгите его. (Будьте осторожны огонь вспыхнет сразу же по всей поверхности. Фламбирование, как завершающая стадия кулинарной обработки, придают блинчикам своеобразный аромат и вкус).
5. Подавайте сразу же, выкладывая 1-2 блина на тарелку. Можно добавить шарик ванильного мороженого.

Если вы принимаете гостей, вы можете сделать из подачи десерта небольшое шоу. Пылающее блюдо выглядит необычно и торжественно.

Своих фото, к сожалению, нет, размещаю картинку с сайта Найджеллы Лоусон
Изображения
Тип файла: jpg фото блинчики сюзетт.jpg (31.2 Кб, 745 просмотров)
Unikko is offline  
Старый 24.05.2011, 02:01
ответ для beznata , на сообщение « а подробнее?:flower:, из козячего? в... »
  #8214
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
а подробнее?, из козячего?
в 7,5 месяцев можно его?
можно, но в маленьких кол-вах.
__________________
перисхилтон is offline  
Старый 24.05.2011, 10:46
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Уменя тоже не получился по этому... »
  #8215
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Уменя тоже не получился по этому рецепту. Какой-то тонкий и резиновый. Больше не экспериментировала.
вчера еще раз делала,видимо жидкий, поднялся,потом осел, внутри как сырой правда не в своей духовке и с творожной сладкой пастой,но теперь хочу просто с творогом попробовать,как в рецепте, хотя в разных рецептах экспериментировала и с пастой и с массой творожной,все ок было
Шладкая Девочка is offline  
Старый 24.05.2011, 23:42
ответ для Tinkin , на сообщение « сумлеваюсь...но точно не знаю, не... »
  #8216
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
сумлеваюсь...но точно не знаю, не отслеживала как-то эту категорию товаров
Тань, если надо чего, могу глянуть, телеграфируй
а мне можно спросить???
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline  
Старый 24.05.2011, 23:43
ответ для Meyta , на сообщение « какой интересный, завтра же... »
  #8217
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
какой интересный, завтра же приготовлю!!!

девочки, я вас иногда из-за кустов читаю.. готовлюсь к последнему уроку
Когда сей час? чтобы к чертикам послать)))))))))
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline  
Старый 24.05.2011, 23:47
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #8218
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Только что испекла Булочки типа "Свердловские" от Tanyusha

Мамамияяяя, какие они вкусные А запах такой, что не знаю, как и уснуть, вся квартира благоухает

Если до утра доживут, сфотографирую, что получилось, а то уже свет не тот
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 24.05.2011, 23:51
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #8219
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


немного Израильской еды :-)

инжир, клубника, черешня и ШЕСЕКИ (у нас я таких не видела в продаже, по-другому мушмула)

последний вечер в Израиле - пикник на море
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline  
Старый 25.05.2011, 10:22
ответ для Герочка , на сообщение « немного Израильской еды :-)... »
  #8220
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
немного Израильской еды :-)

инжир, клубника, черешня и ШЕСЕКИ (у нас я таких не видела в продаже, по-другому мушмула)

последний вечер в Израиле - пикник на море
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena