Цветы у дома. - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 09:31   #5621
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
А когла сеяли-то? И куда, в грунт? Я рассаду дома лелеяла. Высаживала летом 2009, в зиму ушли с бутонами, с апреля 2010 бурно цвели до аномальной жары, массово насеялись, осенью опять цвели. В этом году опять с апреля цветут все - и старенькие и насеявшиеся.

У меня их просто реально много, подсчёту не поддаются
И у меня ваши зацветают. Спасибо.
И про сеять-сажать больше я с вами согласна. Может и не совсем верно, но всегда нужно знать, что могут сорвать. Все не уничтожат. И потом каждый из нас это делает прежде всего для себя - нам самим так хочется. Мы получаем удовольствие от земли и цветочков.
Всем удачи и цветущих клумб
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 09:54   #5622
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
А когла сеяли-то? И куда, в грунт? Я рассаду дома лелеяла. Высаживала летом 2009, в зиму ушли с бутонами, с апреля 2010 бурно цвели до аномальной жары, массово насеялись, осенью опять цвели. В этом году опять с апреля цветут все - и старенькие и насеявшиеся.

У меня их просто реально много, подсчёту не поддаются
ага, в грунт сразу. в зиму уходили кустики 4 см.
всходы анюток тоже нати не могу
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:24
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5623
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Да у многих разрослись маргаритки, уже можно не сеять, а поменяться на что-нибудь
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5624
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Всем привет!
(давно не писала, аж с прошлого года)

Девочки, если у кого то переизбыток маргариток никто не поделится? а то у меня вчера украли турецкую гвоздику из цветника (видно прям что кто то аккуратно так выкопал ) . Гвоздика была посажена в автомобильную шину, и теперь стоит пустая Ни у кого нет излишков? правда мне меняться не на что, если только на рассаду петунии.
Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:35
ответ для Маргоня , на сообщение « Всем привет! (давно не писала, аж с... »
  #5625
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Всем привет!
(давно не писала, аж с прошлого года)

Девочки, если у кого то переизбыток маргариток никто не поделится? а то у меня вчера украли турецкую гвоздику из цветника (видно прям что кто то аккуратно так выкопал ) . Гвоздика была посажена в автомобильную шину, и теперь стоит пустая Ни у кого нет излишков? правда мне меняться не на что, если только на рассаду петунии.
я вам могу отдать, у меня их тьма, я уже просто выкапываю их и выкидываю, потому что разрастается она неприлично хорошо. Если сегодня погода позволит доехать до дачи и копнуть, то завтра я могу привезти их в город
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:16
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я вам могу отдать, у меня их тьма, я... »
  #5626
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Спасибо! а за сколько не вспомните? Мама уже купила какие-то 4 кустика у бабушек на улице.
Вчера у тетенек купила слегла подвявшие примулы. Принесла домой, разделила их, посадила. Кустиков 10 получилось. Заплатила 100 рублей. Сегодня с утра они ожили.
В магазине видела за 100 рублей один кустик, правда красивый, большой и цветущий.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:21
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5627
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Не выбрасывайте конечно, у нас все с руками разберут. И я хочу маргаритки. Сегодня первый день отпуска а у меня ангина, слава Богу без температуры, вовремя к врачу сходила. Приеду куда скажите. Все скучаю по своим разворованным тюльпанам, фотик никак не могу взять на улицу. С прошлого года много чего прижилось, но все позднее, сейчас немножко грустно.
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:11
ответ для mishasasha , на сообщение « Не выбрасывайте конечно, у нас все с... »
  #5628
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Не выбрасывайте конечно, у нас все с руками разберут. И я хочу маргаритки. Сегодня первый день отпуска а у меня ангина, слава Богу без температуры, вовремя к врачу сходила. Приеду куда скажите. Все скучаю по своим разворованным тюльпанам, фотик никак не могу взять на улицу. С прошлого года много чего прижилось, но все позднее, сейчас немножко грустно.
забирайте
выздоравливайте и забирайте
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:13
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5629
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Noa, какая красота!!!!
примула на третьей фотографии необычная такая
а рябчики шахматные у вас крупный колокольчик? в том году купила пару луковок, выросли они выше белых, но сами колокольчики сантиметра три всего..., тогда как белые сантиметров 5-6 наверно, разочаровали они как-то....

Девочки, в прошлом году сажала много разных сортов маргариток, красота в этом году, но больше все понравились эти

они зацвели раньше всех (хотя расположение не очень радует и влажно и темновато, все зацветает слегка позже) в двадцатых числах апреля... До сих пор ни одна не отцвела, только новые стрелки все выпускают и выпускают, издалека уже большим белым шариком смотрятся, а цветков набрано еще реально много и крупнее всех остальных, помпонных почти в 2 раза.
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:32
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я вам могу отдать, у меня их тьма, я... »
  #5630
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я вам могу отдать, у меня их тьма, я уже просто выкапываю их и выкидываю, потому что разрастается она неприлично хорошо. Если сегодня погода позволит доехать до дачи и копнуть, то завтра я могу привезти их в город
ой я была бы счастлива , вот только как забрать у Вас?
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena