На даче с шустрым ребенком - как??? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 18:54   #161
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
девочки, всю тему не осилила...
тут обсуждался вопрос создания "загончика", а технология есть? в смысле, из чего его делать?
у нас лужайка большая, думаю, ее огородить от остального участка. пришла на ум сетка рабица
мы делали из обычного штакетника, покрасили белой красочкой, очень хорошо получилось. Можно еще разукрасить, или вместе разукрашивать, тоже весело.
Высота была ростом с ребенка.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:49   #162
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Многие не знают как занять ребенка на даче, я приведу ряд наших примеров, может кому-нибудь пригодится:
Спасибо за обстоятельный и полный идей ответ!!!
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:23   #163
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
мы делали из обычного штакетника, покрасили белой красочкой, очень хорошо получилось. Можно еще разукрасить, или вместе разукрашивать, тоже весело.
Высота была ростом с ребенка.
а какой примерно загончик по площади получился?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:33   #164
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


ну ....я вот не впечетлена дачей.Удрала..........1,2 сам не ходит ещё.Ползает и встаёт за руки........я так намаялась.везде сквозняк и земля холодная-она же во рту).короче устала и ребь простудился ползая.уехали в СПБ чему безумно рада.Наверное дачи годны когда дети ещё лежат или уже ходят не плохо.имхо конечно
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:57
ответ для Шонько , на сообщение « ну ....я вот не впечетлена... »
  #165
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну вот, видите. А где у вас дача?
Мы сняли в Новой Ропше. Потому как наша дача (моих родителей) в Сосново, а оттуда мужу на работу нереально ездить..

Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Многие не знают как занять ребенка на даче, я приведу ряд наших примеров, может кому-нибудь пригодится:
Спасибо огромнейшее за идею с разукрашиванием камней!!!
Мы обожаем камни, надо обязательно воспользоваться Вашим изобретением
Скажите только, а где покупать акриловые краски?
Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
ну ....я вот не впечетлена дачей.Удрала..........1,2 сам не ходит ещё.Ползает и встаёт за руки........я так намаялась.везде сквозняк и земля холодная-она же во рту).короче устала и ребь простудился ползая.уехали в СПБ чему безумно рада.Наверное дачи годны когда дети ещё лежат или уже ходят не плохо.имхо конечно
Нам в прошлом году летом было 7-10 месяцев. Ползали уже прекрасно вовсю и вставали везде. Так вот у нас было именно дома сооружен загончик - вся комната сделала по развлекухи ребенка, а чтобы не выбрался, сделан забор и калитка (у нас комната с кухней соединена, поэтому получалось, что без двери ребенок всегда меня наблюдал. Я этот загончик использовала в те моменты, когда мне необходимо было что-то сделать или в плохую погоду. А на улице постоянно тусили на огромнейшей надувной кровати. Где-то 2,5 на 2 метра. Это было просто спасение!! я бы еще оградила немного эту кровать - вообще супер получается Но практически всегда приходилось тусить на этой же кровати рядом с дочкой Очень много гуляли в коляске, ползали по травке в жару, купались в басейне....
В этом году сложнее в том плане, что ребенок как раз ходит и бегает как метеар Сидеть в загоне мы не будем ни за что, а вообще скорее всего его снесем своим напором или выломаем У нас дочка ломает то, что и мне не под силу иногда.
Но меня спасамет коляска и стульчик. Сажаю туда раза 3 в день минут на 10.
Когда уже сил нет, сажаю в коляску и гуляем по садоводствам, полям, лесам - обе довольны!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:53   #166
котя777
Участник
 
Аватар для котя777
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 111


А м ы третий год на даче с детьми, двое маленьких. Но все терпимо, главное чтобы ребенку было хорошо. А когда старший был маленький делали загончик, ему было 10 мес. Мужж сделал гдето 2*2, вбил колышки обтянул линолеумом, рост забора где то с ребенка, ему там было здорово, а мне куча свободного времени.Когда была холодная земля стелили пенки подстилки для походов.
котя777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:02
ответ для Шонько , на сообщение « ну ....я вот не впечетлена... »
  #167
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
ну ....я вот не впечетлена дачей.Удрала..........1,2 сам не ходит ещё.Ползает и встаёт за руки........я так намаялась.везде сквозняк и земля холодная-она же во рту).короче устала и ребь простудился ползая.уехали в СПБ чему безумно рада.Наверное дачи годны когда дети ещё лежат или уже ходят не плохо.имхо конечно
Прошлым летом были вашего возраста на даче. Тяжеловато, постоянно пришлось ходить за ручки, т.к. один постоянно падал по неровным дорожкам. Старались больше в колясочке ездить. Но всё равно было классно! В этом году сьездили на выходные, сам бегает, всё ему интересно, мне понравилось...Вот потеплеет, решим все дела и совсем на дачу.
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:43   #168
Темная ночка
Ветеран
 
Аватар для Темная ночка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Спасибо огромнейшее за идею с разукрашиванием камней!!!
Мы обожаем камни, надо обязательно воспользоваться Вашим изобретением
Скажите только, а где покупать акриловые краски?
Всегда пожалуйста! Акриловые краски брала на Крупской, там дешевле. А вообще есть и в канцтоварах и некоторых строительных, например, видела наборчик в Домовом.
Муж еще покупал автомобильный лак аэрозоль прозрачный, я покрывала, чтобы краска держалась и под дождем и камни получаются нарядные, глянцевые. На лаке, если не ошибаюсь, написано ABRО.
__________________
Темная ночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:09   #169
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мы сняли в Новой Ропше. Потому как наша дача (моих родителей) в Сосново, а оттуда мужу на работу нереально ездить..
Мы в прошлом году там снимали. У моего папы дача в Вырице, далековато-тоже да и я люблю жить одна, без родственников. В Н.Ропше таааак спокойно, единственный минус был - наша дача оказалась достаточно глубокоов садоводстве и дорога убитая от шоссе просто мужа моего изводила, он тоже каждый день ездил на работу. Пришлось в этом году отказаться от той дачи.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 03:18
ответ для Шонько , на сообщение « ну ....я вот не впечетлена... »
  #170
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
ну ....я вот не впечетлена дачей.Удрала..........1,2 сам не ходит ещё.Ползает и встаёт за руки........я так намаялась.везде сквозняк и земля холодная-она же во рту).короче устала и ребь простудился ползая.уехали в СПБ чему безумно рада.Наверное дачи годны когда дети ещё лежат или уже ходят не плохо.имхо конечно
+ 1
Нам вот 1,1, дома сам ходит - по неровной местности - постоянно падает, вот и ходи за ним - води за ручку... Если никто не помогает - вапче повеситься можно...
А вапче, наверно, все можно вытерпеть, если действительно любить эту дачную жизнь, я - не люблю... Вот куда-нить заграницу, на море... я готова ехать с ребенком любого возраста - и мне все будет в кайф...
Старшую жалко... Она всегда с бабушкой уезжала на дачу - на долго, это первое лето- без бабушки... Дочь рвется на дачу, я себя заставляю - хотя бы на выхи стараюсь съездить... Ну оооч. тяжело...
Как-то грустно все...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena