405 школа Красногвардейского р-на - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 17:37
ответ для лена78 , на сообщение « А по моему это мне ответили на... »
  #771
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от лена78 Посмотреть сообщение
А по моему это мне ответили на вопрос,но не важно)))
ранее я задавала тот же вопрос
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:46
ответ для Юджин , на сообщение « Я даже понимаю, в чей огород камень... »
  #772
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


[QUOTE=Юджин;62144017]Я даже понимаю, в чей огород камень . Только вот ситуация сложилась таким образом, что 405 гимназия сразу предупредила, что тем, кто курсы не посещает, попасть сюда будет сложно. Однако приняли всех и даже не скрипнули, когда заявления посыпались к концу апреля (Я очень рада, что попала сюда, спасибо большое, что взяли меня, без льгот, по заявлению, поданному 22 апреля!). Между тем в 196 наоборот, всех убеждали и уверяли в стопроцентной гарантии, а спустя месяцы - совсем другая песня, а типа они осенью не знали, что в 2004 году наплыва будет больше, ага! Про другие школы ничего не пишу, т.к.не знаю про обстановку, которая творится в других школах!


Не пойму, а кто-то попал к плохому учителю??? Вроде как выяснилось, что плохих учителей в 405 нет. И потом, кто хотел гарантировано попасть к хорошему учителю, тот ходил на курсы и платил деньги. Се ля ви.[/QUOT

Как здесь писали уже неоднократно в этом году плохих учителей НЕТ.Когда мы в сентябре встали перед выбором школ,нам уже тогда советовали идти именно в 405.Уже тогда предупреждали,что учителя все сильные!!!
лена78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:01
ответ для Юджин , на сообщение « Я даже понимаю, в чей огород камень... »
  #773
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Я даже понимаю, в чей огород камень . Только вот ситуация сложилась таким образом, что 405 гимназия сразу предупредила, что тем, кто курсы не посещает, попасть сюда будет сложно. Однако приняли всех и даже не скрипнули, когда заявления посыпались к концу апреля (Я очень рада, что попала сюда, спасибо большое, что взяли меня, без льгот, по заявлению, поданному 22 апреля!). Между тем в 196 наоборот, всех убеждали и уверяли в стопроцентной гарантии, а спустя месяцы - совсем другая песня, а типа они осенью не знали, что в 2004 году наплыва будет больше, ага! Про другие школы ничего не пишу, т.к.не знаю про обстановку, которая творится в других школах!


Не пойму, а кто-то попал к плохому учителю??? Вроде как выяснилось, что плохих учителей в 405 нет. И потом, кто хотел гарантировано попасть к хорошему учителю, тот ходил на курсы и платил деньги. Се ля ви.
Причем камни в чей то огород. Вообще без каких-то мыслей. Просто, как факт. У меня аналогичная ситуация
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:05
ответ для лена78 , на сообщение « [QUOTE=Юджин;62144017]Я даже понимаю, в... »
  #774
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


[QUOTE=лена78;62144827]
Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Я даже понимаю, в чей огород камень . Только вот ситуация сложилась таким образом, что 405 гимназия сразу предупредила, что тем, кто курсы не посещает, попасть сюда будет сложно. Однако приняли всех и даже не скрипнули, когда заявления посыпались к концу апреля (Я очень рада, что попала сюда, спасибо большое, что взяли меня, без льгот, по заявлению, поданному 22 апреля!). Между тем в 196 наоборот, всех убеждали и уверяли в стопроцентной гарантии, а спустя месяцы - совсем другая песня, а типа они осенью не знали, что в 2004 году наплыва будет больше, ага! Про другие школы ничего не пишу, т.к.не знаю про обстановку, которая творится в других школах!


Не пойму, а кто-то попал к плохому учителю??? Вроде как выяснилось, что плохих учителей в 405 нет. И потом, кто хотел гарантировано попасть к хорошему учителю, тот ходил на курсы и платил деньги. Се ля ви.[/QUOT

Как здесь писали уже неоднократно в этом году плохих учителей НЕТ.Когда мы в сентябре встали перед выбором школ,нам уже тогда советовали идти именно в 405.Уже тогда предупреждали,что учителя все сильные!!!
Никто учителей и не ругает! Все хорошие Вы все слова как-то воспринимаете не так, как надо. По-моему, мои переживания естественны. И не надо никого выставлять сумасшедшими.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:15
ответ для Ёжичек , на сообщение « [QUOTE=лена78;62144827] Никто... »
  #775
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение

Вы все слова как-то воспринимаете не так, как надо. По-моему, мои переживания естественны. И не надо никого выставлять сумасшедшими.
Танюш, наверное, не так восприняла твои слова
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:21   #776
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Танюш, наверное, не так восприняла твои слова
Да ничего, Юль Просто меня все это бесит. Я ОДИН раз совершила ОГРОМНУЮ ошибку, позвонив в на гор. линию Комитета по образованиюи спросив, законно ли платное собеседование.(хочу ОСОБО отметить, чтотолько о собоседовании, ни о каких ПЛАТНЫХ занятиях речи не шло!). Жалею об этом жутко. Но НИКОГДА ни на кого не стучала (И НЕ СОБИРАЮСЬ) в Роно. Я нормальный, адекватный, совершенно естественно и справедливо переживающий за судьбу своего ребенка человек. Просто на фоне всех событий, поддалась панике. Потому что нервов уже не хватает!
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:25
ответ для Юджин , на сообщение « Я даже понимаю, в чей огород камень... »
  #777
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Я даже понимаю, в чей огород камень . Только вот ситуация сложилась таким образом, что 405 гимназия сразу предупредила, что тем, кто курсы не посещает, попасть сюда будет сложно. Однако приняли всех и даже не скрипнули, когда заявления посыпались к концу апреля (Я очень рада, что попала сюда, спасибо большое, что взяли меня, без льгот, по заявлению, поданному 22 апреля!). Между тем в 196 наоборот, всех убеждали и уверяли в стопроцентной гарантии, а спустя месяцы - совсем другая песня, а типа они осенью не знали, что в 2004 году наплыва будет больше, ага! Про другие школы ничего не пишу, т.к.не знаю про обстановку, которая творится в других школах
ну 405 очевидно лукавила насчет сложности попадания и обязательности курсов. не знаю,как раньше,а последние годы никаких проблем не было с попаданием в 1 класс и даже не стоял вопрос об открытии доп. классов.
в 196 каждый год проблемы есть- то в мал. школу не попасть, то в большую. в этом году никто не расчитывал ,что отберут 2 класса в мал. школе.а так бы всем мест и хватило.
это насчет непорядочности 196 и порядочности 405.все знают сколько эта порядочность стоит. если бы перед 1 апреля в 405 объявили о добровольности платных занятий, то очередь туда может быть стояла от Ириновского до Косыгина.
а так обе школы считаю равнозначными- где-то свои плюсы,где-то свои минусы.
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:31
ответ для Ёжичек , на сообщение « Вы во все школы 1 апреля документы... »
  #778
november
Элита
 
Аватар для november
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 2 372


что-то у меня с цитированием, сразу несколько постов процитировать не удаётся
Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Вы во все школы 1 апреля документы подавали? Попали в три школы? В 628 и 664, насколько я понимаю ажиотажа не было?
мы 1 апреля сразу в несколько школ подали заявления
попали в 127, 405, 628, 664.
127 я отмела из-за шестидневки.
664 - из-за цен.

во все эти школы ажиотажа не было абсолютно.

вообще ажиотаж был только в 177, 196, 531
__________________


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет (c)
november is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:38
ответ для Nastena239 , на сообщение « А кто тебя агитирует? :) Там РОНО... »
  #779
november
Элита
 
Аватар для november
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
А кто тебя агитирует?
Список есть на сайте 664.
В другой теме читала, что в 664 из платных собираются оставить только английский (2000), остальные допы вроде как бесплатные. Но это инфа с площадки Блюхера:
"Мы не собирались в этом году в 1 класс,в итоге пошли в 664 на площадку Блюхера,т.к. в следующем году 1 класс они набирать не будут.(((На собрании сказали,что в программу на будущий год в гимназии БЕСПЛАТНО включили риторику и информатику,платный остался только английский.На ремонт и мебель деньги не сдаем,все за счет школы что очень приятно.
А кружки ОДОД у них бесплатные.
Агитируют разные люди из нашего сада
Очень хвалят эту гимназию, ругают 127.. (просто 664 и 127 - ближайшие к нашему саду, поэтому народ более-менее в курсе..)

Инфа про площадку на Блюхера, безусловно, радует Но нет уверенности, что всё это будет и на Ударников.

Список на сайте посмотрела.. Да, в классе 21 чел., с учетом Маши, Саши и еще девочки, которая точно не идет туда..
__________________


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет (c)
november is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:41
ответ для Юджин , на сообщение « Сообщение от лена78... »
  #780
november
Элита
 
Аватар для november
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
А вообще Светлана Валентиновна мне очень понравилась, сегодня с ней общалась, очень позитивная дама, с чувством юмора, и класс у нее очень симпатичный. Если пойдете в итоге к ней, то будем соседями (мы у Лысковой)
Мне тоже С.В. очень понравилась
__________________


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет (c)
november is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena