Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:21
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1751
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


Здорово :-)
эльмира is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:11
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1752
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


сегодня сделала свой первый в жизни крем.
на основе монтанов 68, масло малины, масло ши, вода.
намазались с мужем и валяемся довольные
оказалось очень легко.
в оригинальном рецепте масло арбуза было, но у меня на него аллергия оказалась сильная и заменила на масло малины.
теперь очень хочется попробовать сделать что-то типа мусса или флюида с легкой текстурой.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 06:51
ответ для sobolyavka , на сообщение « сегодня сделала свой первый в жизни... »
  #1753
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
сегодня сделала свой первый в жизни крем.
на основе монтанов 68, масло малины, масло ши, вода.
намазались с мужем и валяемся довольные
оказалось очень легко.
в оригинальном рецепте масло арбуза было, но у меня на него аллергия оказалась сильная и заменила на масло малины.
теперь очень хочется попробовать сделать что-то типа мусса или флюида с легкой текстурой.
Я и сама частенько делала крема, действительно легко, но некоторые масла и впрямь небезопасны, а мне с грудничком сейчас это очень важно, вот и перешла на Лановит, он и питает, и увлажняет, и заживляет.
А ты удовольствие получила от процесса приготовления или использования самодельного крема?
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 08:23
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1754
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


musik62, и о того и от другого.
я вообще уже больше года только маслами на коже пользовалась и для питания и для очистки.
но вообще-то насколько мне самодельный понравился я еще увижу. для меня магазинные крема комедогенны почему-то.
стала замечать что коже нужно больше увлажнения чем раньше и масло одно не спасает и потому на крем решилась.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:39
ответ для sobolyavka , на сообщение « musik62, и о того и от другого. я... »
  #1755
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
стала замечать что коже нужно больше увлажнения чем раньше и масло одно не спасает и потому на крем решилась.
Конечно, самодельные все равно лучше.
А с возрастом кожа нуждается все в большем увлажнении и питании, мне сейчас крема делать самой некогда (малютка на руках) вот и решаю проблему сухости кожи рук, ног, лица готовым био-кремом Лановит, знаю точно, что гипоаллергенный и не навредит мне и малышечке (мы на ГВ).
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:04
ответ для sobolyavka , на сообщение « musik62, и о того и от другого. я... »
  #1756
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
я вообще уже больше года только маслами на коже пользовалась и для питания и для очистки.
.
постарайтесь поаккуратнее с чистыми маслами. Для очистки-то нормально, но для питания масло обязательно с водичкой нужно, кожа должна быть совершенно мокрая, а лучше всего крем, где немного хорошего масла и много хорошей воды
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:55
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1757
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


по опыту участников форума, какой увлажняющий компонент наиболее эффективен в креме?
чтобы не было ни пленки, ни ощущения липкости после как от геля и пр.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:56
ответ для sobolyavka , на сообщение « по опыту участников форума, какой... »
  #1758
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
по опыту участников форума, какой увлажняющий компонент наиболее эффективен в креме?
чтобы не было ни пленки, ни ощущения липкости после как от геля и пр.
я люблю Гиалуроновую кислоту, она и увлажняет и загеливает, она меня еще ни в одном креме не подводила, держит консистенцию надежно. Ну и мочевину никто не отменял, конечно
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:50
ответ для sobolyavka , на сообщение « по опыту участников форума, какой... »
  #1759
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
по опыту участников форума, какой увлажняющий компонент наиболее эффективен в креме?
чтобы не было ни пленки, ни ощущения липкости после как от геля и пр.
Мне очень нравится ланолин, хотя редко можно встретить, т.к. это крема серии Органик, натуральные, они есть в детской косметике, для женщин, для подростков. Кстати крема для детей и беременных и кормящих всегда гипоаллергенны, а применять может любой, я и сейчас только Лановитом пользуюсь, ни пленки, ни липкости. хоть лицо, хоть руки, хоть ноги...
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:54
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1760
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Девочки, учите мат.часть, пожалуйста. Когда вы хорошо ее изучите, перестанете пользоваться терминами "крема серии Органик" и тому подобными рекламными штучками производителей. Давать советы про ланолин в качестве увлажнителя не совсем корректно. Мазать чистый ланолин (чем по заявлению производителя является крем для сосков лановит) на лицо, например, абсолютно не корректно. И уж тем более советовать один и тот же Лановит в разных темах в качестве панацеи - это не говорит об осведомленности в деле кремоварения.
В качестве увлажнителей могут выступать мочевина, глицерин, гиалуронка нескольких видов, разнообразные активы и коплексы разного состава и происхождения. Эффективность компонента в креме оценивать нужно индивидуально. Липкость увлажнители обычно не дают. Ее, скорее, дают консистентеры, уплотнители, гелеобразователи, которые не всегда имеют функцию увлажнения.
Крем из ши, воды и масла малины на монтанове нужно еще консервировать. Если Вы его не сделали на один день, конечно.

Кому-то мои слова могут показаться обидными и резкими. Но, поверьте, тему часто читают люди, только-только вникающие в вопрос. Не следует им на этом этапе получать некорректную информацию. Тем более, попахивающую рекламой крема Лановит. УЖ простите.
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena