@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 22:04
ответ для nasedka , на сообщение « Девочки! Есть вопрос по весьма... »
  #5241
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Девочки! Есть вопрос по весьма щекотливой (для меня) теме. У нас в классе есть многодетная семья. Не алкоголики, не наркоманы, детей своих любят, растят как могут. Но могут плохо, т.к. денег явно не хватает. Мамочка очень даже замученная, настолько, что на последнем празднике ко мне подходили некоторые мамы детей и предлагали отрезать половинку пирога (мы заказали 2 пирога по 2 кг. для детей на чаепитие) и отдать этой многодетной с собой. Я к ней вполне нормально отношусь. И ребя ее на все экскурсии ездит и на всяко разно она в числе первых сдает...
Короче вопрос такой. Ее мальчик уступает значительно (пока) моему сыну в размере. Есть вещи. В хорошем состоянии. Я бы отдала, да вот не знаю, как? Спросить напрямую, а вдруг обижу? Или через учителя? Вроде не ее ипостасия? Как быть?
Просто Ваше мнение.
Всем спасибо.
через учителя точно не надо. а вот потихоньку.
Мне предлагают, я обычно говорю спасибо. ИМХО, но мне жаль, что хорошая вещь отправится на помойку. Если мне не надо- ищу, кому отдать из ровесников. В том же топе многодеток.
Ну скажет она, что не нужно - ничего страшного.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5242
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


спасибо. я действительно постараюсь как то аккуратно перевести темку на рост детей и...

спасибо, девочки.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:20
ответ для nasedka , на сообщение « Девочки! Есть вопрос по весьма... »
  #5243
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Девочки! Есть вопрос по весьма щекотливой (для меня) теме. У нас в классе есть многодетная семья. Не алкоголики, не наркоманы, детей своих любят, растят как могут. Но могут плохо, т.к. денег явно не хватает. Мамочка очень даже замученная, настолько, что на последнем празднике ко мне подходили некоторые мамы детей и предлагали отрезать половинку пирога (мы заказали 2 пирога по 2 кг. для детей на чаепитие) и отдать этой многодетной с собой. Я к ней вполне нормально отношусь. И ребя ее на все экскурсии ездит и на всяко разно она в числе первых сдает...
Короче вопрос такой. Ее мальчик уступает значительно (пока) моему сыну в размере. Есть вещи. В хорошем состоянии. Я бы отдала, да вот не знаю, как? Спросить напрямую, а вдруг обижу? Или через учителя? Вроде не ее ипостасия? Как быть?
Просто Ваше мнение.
Всем спасибо.
Предложите обязательно.
Ничего зазорного не вижу, у нас многодетная берет с великим удовольствием, да и я от подруг брала, хоть и однодетная .
В нашем классе тоже есть семьи с небольшим достатком (совсем), и тоже в первых рядах сдавальщиков, чтоб не задолжать ничего. Одна даже взнос не разом сдает, а помесячно. С богатеев иногда собрать труднее. Но это вопрос совести, не достатка, ИМХО.
Я думаю, она будет рада. Это нормально - отдавать/брать детское. У нас в среде знакомых некоторые особо прочные шмотки третий круг описывают.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:43   #5244
Koshatina
Ветеран
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Вот я тоже пришла к выводу, что надо не покупать без денег. Три недели собираю деньги. И звонила и встречала в школе и 10 дней назад в дневник каждому наклеила записку напоминалку. Просила сдать до 25 мая. Последний день! Сегодня звонят две мамаши-одна из Испании, другая из Португалии! Ой! А мы забыли! Как теперь? Может Вы за нас, а мы потом Вам... Нормально так! Люди что себе думают, я так легко за каждого по 2500 внесу! Потом буду бегать и напоминать...отдайте мне пож-та!
Кроме них тоже есть уже те, кто еще на прошлой неделе уехал по деревням и пр. Такое ощущение, что только моя это забота-учебники!
Ух! Псих напал!
Максимум на сбор денег 10 дней. Записку в дневник с сообщением о сборе энной суммы на учебники, срок , и со словами "согласен, не согласен", подписал каждый родитель вернул учителю. Так понятно, все ли будут сдавать деньги на учебники, или кто-то сам будет покупать.
Я в этом году такие записки раздала в конце ФЕВРАЛЯ. Собрали деньги, заказала учебники, и к середине апреля всё на месте. Потом ещё канцтовары закупили и ВСЁ! Лето свободно!
Все значит отдыхать, а РК учебниками заниматься! Да, сейчас!
И никогда собственные деньги не вкладывайте! Не сдали ИХ проблемы, книжных магазинов много, купят сами.
Koshatina is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:02   #5245
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...И никогда собственные деньги не вкладывайте! Не сдали ИХ проблемы, книжных магазинов много, купят сами.
В том то и дело, что вдруг кто из "отщепенцев" купит сам себе учебники, а вложивший свои деньги себе головную боль заработает.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:36
ответ для Нойнэр , на сообщение « В том то и дело, что вдруг кто из... »
  #5246
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
В том то и дело, что вдруг кто из "отщепенцев" купит сам себе учебники, а вложивший свои деньги себе головную боль заработает.
точно, а то мы внесли, а нам.... мы покупать не будем, все поменялось в последний момент. Вот и верь Теперь только по принципу: сначала деньги, потом стулья. Накалывались не один раз
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:43
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5247
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


И я подпишусь!!!!! мы пошли во второй класс, к родительскому кломитету присоединилась только в этом году, потому как совсем не устраивает рабьота предыдущего комитета - вообще ничего не делали, даже подарков детям не было, только на 1 сентября и новый год, я уж не говорю об учителе и ремонте!!!!!(((((((((((((

Вот у меня такой вопрос возник - допустим, мы 1 сентября устроим чаепитие - и 1 сентября отметить, и именинников летних поздравить. Как проводите эти мероприятия - как именно выделять именинников? какие конкурсы, может. устраиваете? не придем же - чаек похлебаем и разошлись......... что бы такого придумать интересного, чтобы и родителей на будущее заинтересовать?.......

я извиняюсь. если такое обсуждение уже было - пока что не нашла))))))

буду очень благодарна за советы-ответы)))))))))
Витаминк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:18
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5248
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


у меня вопрос: а когда вы поздравляете летников?, обязательно ли 1 сентября? или же можно устроить праздник позже?
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:34   #5249
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
у меня вопрос: а когда вы поздравляете летников?, обязательно ли 1 сентября? или же можно устроить праздник позже?
тут уже было озвучено - можно и позже. Я для себя решила, что нам удобнее сделать 1 сентября - все равно чаепитие устроим, заодно и поздравить)))))) опять же - когда 2 события сразу, меньше затрат)))))))
__________________
Витаминк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:28   #5250
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Витаминк@ Посмотреть сообщение
тут уже было озвучено - можно и позже. Я для себя решила, что нам удобнее сделать 1 сентября - все равно чаепитие устроим, заодно и поздравить)))))) опять же - когда 2 события сразу, меньше затрат)))))))
А каково детям, в итоге у них и первого сентября нет и дня рождения тоже, а остальных детей вы тоже объединяете с праздниками.
у нас учитель настоял на поздравление летних в конце мая, детям дарят подарки, именинники раздают конфеты..., вроде всех все устраивает...
Leka M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena