Где вы "держите" ребенка дома? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 23:00
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #41
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос))
Сегодня пришла врач, вполне разумно возмутилась, почему это ребенок не переворачивается до сих пор и вообще, мало что исполняет. На мои объяснения, что и массаж делали и таблетки пьем, она сказала, что вся проблема в том, что он у нас находится на нашей тахте. Что его нужно держать на полу, постелить одеяло и туда его. Ну я постелила, положила его туда, села на диван, посмотрела на все это и не смогла-вернула назад, на тахту..а то он как бедный родственник, как тапочек какой то, на полу валяется (не ползает, не переворачивается, а просто лежит), это ужасно...Неужели в этом причина его "бездействия"? И где вы "обитаете" свое чадо в таком вот возрасте? (манеж и т.п понятен, но он, как мне кажется, уже когда деть сидит хотя бы)
Бред сказала врач. У нас обитал на диване, в три месяца стал переворачиваться. Диван довольно упругий. Пол это конечно хорошо, потому как он твердый, упор лучше, но вот бывает сквозит сильно.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:00
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #42
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Пока маленький совсем был, обитал на кровати, да и зима была, холодно. Где-то с 4 месяцев переселились на пол, вместе. Сидела рядом, играла. Теперь вот ползаем тоже вместе. У самой уже колени стоптаны. Если нужно что-то сделать на кухне, беру с собой. Тоже сидит на полу - играет
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:01
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #43
wertasdfg
Активный участник
 
Аватар для wertasdfg
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 308


У меня дочка перевернулась в 4 месяца, ну думаю раз переворачивается положу ка я ее на пол ...на разв. коврик, но недели через 2 она стала переворачиваться с живота на спину и при этом так сильно билась головой (несмотря на то, что коврик у нас толстый), что я забрала ее обратно на диван. И на пол переселилась только в 6 месяцев, когда ползать стала, чтоб не чебурахнулась с дивана.
wertasdfg is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:03
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #44
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Начала выселять на пол месяцев в 5-6, и то о-о-очень редко, месяцев в 6-7, когда начала сидеть, стали тусить на полу чаще, посадить на пол я могу, а вот положить - как-то не хотелось (но у нас первый этаж, пол холодный, везде линолеум или ламинат, плиточки в виде коврика только в комнате). Жить постоянно на полу стала месяцев в 8, когда стала ползать и вставать, до этого - почти всегда со мной на диване, на развивающем коврике или просто с игрушками, но на диване. Даже шезлонг на диван ставила, на полу дубак При этом перевернулась в 3 мес и неделю
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:04
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #45
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


в вашем возрасте на полу были (но я панически боялась, что свалится с дивана)
сейчас и подавно, уже ходит вдоль опоры потому что
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:16
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #46
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


есть смысл в словах.На полу интереснее и есть стимул, и меньше шанс слететь с тахты
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:17
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #47
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


перевернулись на родительской кровати и встали на четвереньки там же,месяцам к 6 переселила на пол,до этого холодно было,одевали и ненадолго на коврик пускала,сейчас только пол-ползаем вовсю и начинаем вставать.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:24   #48
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Пока маленький совсем был, обитал на кровати, да и зима была, холодно. Где-то с 4 месяцев переселились на пол, вместе. Сидела рядом, играла. Теперь вот ползаем тоже вместе. У самой уже колени стоптаны. Если нужно что-то сделать на кухне, беру с собой. Тоже сидит на полу - играет



По теме: на пол пошли после начала переворотов - на диване этим заниматься было опасно. А на полу столько всего интересного! Столько перспектив! Посмотрите с этой точки зрения А животных за хвост подергать - мечта
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:26
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #49
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


По привычке зашла к вам, а мне в другой раздел уже!!!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:27
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #50
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


В 4 месяца купили ковер и переселили дочку на пол.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena