Кипр 2011 - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:18
ответ для Lyalya , на сообщение « :)):065: я не хочу пока студии.. хочу... »
  #3051
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
я не хочу пока студии.. хочу укладывать ребенка и спокойно в гостиной сидеть до полуночи с мужем общаться... эх... буду искать дальше пока время позволяет.
А в Протарасе вечером не скучно? там есть магазины, кафе, развлечения?

а то мы так на Тенерифе раз приехали 2 кафе и пара магазинчиков. к 7 вечера все как вымирает
нда...даже не знаю, насколько корректно предлагать Вам для общения балкон...
мы по Протарасу не спецы (((, не подскажу... В Лимассоле точно не вымирает.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:21
ответ для Lyalya , на сообщение « :)):065: я не хочу пока студии.. хочу... »
  #3052
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
я не хочу пока студии.. хочу укладывать ребенка и спокойно в гостиной сидеть до полуночи с мужем общаться... эх... буду искать дальше пока время позволяет.
А в Протарасе вечером не скучно? там есть магазины, кафе, развлечения?

а то мы так на Тенерифе раз приехали 2 кафе и пара магазинчиков. к 7 вечера все как вымирает
Если в самом Протарасе, то не вымирает, а в Пернере и чуть дальше от центра вымирает. В центре городков жизнь не вымирает, про Айа-Напу точно знаю.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:21
ответ для Shi , на сообщение « нда...даже не знаю, насколько корректно... »
  #3053
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
нда...даже не знаю, насколько корректно предлагать Вам для общения балкон...
мы по Протарасу не спецы (((, не подскажу... В Лимассоле точно не вымирает.
корректно конечно но вот только там же по вечерам не +25 будет. а я не люблю сидеть мерзнуть... вот и хочу комфорта
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:30
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3054
DolceMia
Частый гость
 
Аватар для DolceMia
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 95


Всем привет! Вот и мы на месте с пятницы!
Каппарис это с одной стороны опа с другой рай, все по порядку.
По прилету нас встретил человек который присматривает за виллой и нас же отвез за 60 евро до нее. Вилла большая и афигенная, приличная территория с хорошим чистым бассейном (его чистят 2 раза в неделю), лежаки, стол стулья зонт и барбекю, душ и шланг с водичкой (коляску мыть или территорию вокруг басика). 3 спальнии, 2 туалета с ваннами и 1 простой гостевой на 1-м этаже, гостинная: 2 кожанных дивана один раскладывается, плоский телик, двд, спутниковое (в основном арабские каналы), муз центр, стол и стулья, кухня: печка стиралка посудомойка холодос, посуда разных видов и размеров у меня такой дома нет, всякие кастрюляки и формы для выпечки, 2 детских стульчика. Все обставлено с простым хорошим вкусом, стильно

Интернет: ВайФай не ловит на нашей вилле, юсб модем либо контракт у МТН покупать (без доказательства местного проживания нельзя взять) либо Водафон 55е, 5е на счету и затем покупать карточки как на обычный телефон
Телефон симки Водафан 15е, МТН 12,5е
Продукты: имхо Коккинос дешевле Орфанидиса и Корефура по многим позициям. 2бутылки колы 1,5л Коккиногс 3е, Орфанидис 3,78е, супермаркет Каппарис 1бутылка 2,78е булочная тут же 2,55
Автобус от Каппариса в Паралимни отходит каждый час в 9.30 10.30 и тд, вроде есть перерыв, фото расписания позже сделаю
Билет 1е на 1 раз, за 2 е можно кататься весь день
Рекомендую на автобусе до Напы или Паралимни, оттуда на такси
Такси Каппарис Паралимни 10-12 евро 99596701 Деметрис взрослый, 99479811 Кристос молодой и симпатичный
Пляж Файерман маленький плохой, до Маламы не ходила, но чую тоже плохой, ло пляжа идти вдоль дороги плохо с детьми, лежит дохлая собака и ее не обойти, каждый раз с зажатым носом пробегаю с коляской мимо. В Маламе есть их детская площадка, можно покачаться на качелях плюс горка
Вода продается в магазинах, плюс можно набирать самими в бутылках в специальных будках 5л стоит 0,25е, две баклашечки унести можно или в коляску засунуть


Планирую брать машину узнавала 22-25е, была в Паралимни возле КФС афигенный детский магазин ГРАНТ с дорогой стильной одеждой, ткните носом плз в другие игрушковые и одежные и Мазекеи адрес надо

Ниссианки в Напе давайте встретимся!!!!
DolceMia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:30
ответ для Lyalya , на сообщение « корректно конечно:065::073: но вот... »
  #3055
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


не знаю, как в этом сезоне, но в предыдущие годы в июне-июле вечером примерно столько и было. Даж потеплее.
Ну это если 1сп не надете.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:33
ответ для Lyalya , на сообщение « :flower: а по поводу первой части поста... »
  #3056
Екатерина Петровна
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
а по поводу первой части поста поможете? где ж апарты-то взять на 1 спальню?
Мы останавливаемся в Лимосоле, быдем до 8 сентября, апартаменты с одной спальней, хозяин очень добродушный человек, встречает б/c из аэропорта, до моря около 200 метров. Если интересно, то скину всю информацию и координаты хозяина.
Екатерина Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:41
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3057
DolceMia
Частый гость
 
Аватар для DolceMia
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 95


Девочки подскажите плз чем приправить осьминога? Еще не решили или пожарим или на гриль его лучше?
и в упор не нашла хлопья кашу варить дочери, зато сливк иплюс сыр и желатин для чизкейка нашла, осталось венчик добыть, его как и чеснокодавки нет на кухне))))) два минуса
DolceMia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:43   #3058
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от DolceMia Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плз чем приправить осьминога? Еще не решили или пожарим или на гриль его лучше?
осьминог на гриле - хорош, еще супер если в кастрюльке с вином потушить
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:42
ответ для Skorpio , на сообщение « осьминог на гриле - хорош, еще супер... »
  #3059
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от DolceMia Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и мы на месте с пятницы!

Интернет: ВайФай не ловит на нашей вилле, юсб модем либо контракт у МТН покупать (без доказательства местного проживания нельзя взять) либо Водафон 55е, 5е на счету и затем покупать карточки как на обычный телефон
Телефон симки Водафан 15е, МТН 12,5е
С приездом!
А подскажите, про интернет Водафоновский, говорят можно симку только купить без модема, например если в айпад вставлять, а вот мне интересно наш мегафоновский модем не подойдет? я правда далека от этого, может так нельзя использовать технически?

С собакой совсем расстроили
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:13   #3060
DolceMia
Частый гость
 
Аватар для DolceMia
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 95


Когда я на форуме спрашивала про иннет, просто ответили чтобы купила юсб модем, как чего и почему в итоге по приезду это оказалась запаркой для меня
В Паралимни находим магазин Цита-Водафон, там юсб модем 55е и 5е на балансе, при подключении к буку все автоматически на русском сделалось, удобный интерфейс, важно не скачивать и не обновлять программы, лучше это делайте где вайфай поймаете, девушка продавец сказала что примерно 1гиг это 20е
Поймала на телефона 3Джи от МТН очень дорого показалось, написала кое как длинный пост для форума, он не отправился, зря полчаса пальцами тыкала и ошибки исправляла

Просто симку вставить в айфон не уверена, они же прошиты на 3Джи определенных компаний и дырок для симок там нет и для юсб тоже, айпад это вообще я считаю электронная книга и интернет для горшка )))) очень узкие функции и заточены под софт и музыку платную, сейчас есть вьювсоник и самсунговская новая таблетка какая то


Завидую девочкам в АН, у нас на Фаерман пляже бычки, много местных небритых и камни из песка торчат по береговой линии, дети падают и коленки расшибают, туалета и душа нет


А еще мы встретились с Наташей из Питера, собираемся пригласить ее в гости с детками, правда она еще не знает когда ))))


Готовим: супы в основном для детей, мясо и фарш в орфанидисе понравились, капуста в орфанидисе снаружи хорошая, внутри каждый лист в каком то налете, не берите.
В Коккиносе картофан лучше чем в Орфанидисе
Бенеттон все навалено, никакого порядка в магазине
В распродажном отделе МаркэндСпенсер белье по хорошим ценам, бюсты 12е, трусики 4, правда сложно подобрать верх и низ, но возможно, основные размеры маленькие и большие остались, есть черное и белое в мелкую гладкую полосочку-рубчик афигенной мягкости и сидят отлично
Кальзедония отличная, на пляже сегодня 5-х видела в этих купальниках
__________________
Савелий 23.04.2002
Софья 07.08.2009
DolceMia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena