Полип эндометрия или остатки плодного яйца? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 21:48   #1
Синтра
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 4
Полип эндометрия или остатки плодного яйца?



Здравствуйте! У меня возникла проблема после выскабливания по причине анэмбрионии (8-9 нед). Выскабливание делали дважды, повторное через день после первого, при выписке диагностировали сгустки в полости матки, которые должны были уйти во время месячных. Было назначено использование новаринга, но назначили его использовать только на 6-й день после первого выскабливания. В итоге месячные пришли только через 2 месяца, в перерыве между двумя использованиями новаринга их не было. После месячных у меня началась небольшая мазня.

После месячных на 9-й день цикла я сделала УЗИ, где мне выдали заключение о том, что в области дна диагностируется гиперэхогенное включение 14 на 16 мм с активным кровотоком, в скобках указано "сосуд". Лечащий врач порадовала меня перспективой госпитализации и нового выскабливания, было высказано предположение, что при выскабливаниях в больнице мне не все убрали, а также прозвучал термин "полип эндометрия".(Хочу заметить, что ранее никаких серьезных гинекологических проблем у меня не было). Также мне был предложен вариант взять все результаты моих обследований и в больнице встретиться с врачом, который делал мне непосредственно выскабливания, чтобы узнать его мнение.
Мне такой подход показался непрофессиональным, больше похоже на перекладывание ответственности со своих плеч на чужие. До этого я несколько лет посещала данного врача по ДМС, но сейчас появилось желание его сменить.
Прошу прощения за длинное сообщение, но короче не получилось. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение, неужели возможно такое, чтобы при выскабливании с последующим контролем на УЗИ можно было что-то оставить в матке? Причем врач, делавшая УЗИ, сказала, что если бы она не видела картинку в цвете, то тоже бы приняла "сосуд" за сгустки.
Заранее спасибо!
Синтра is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:15   #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Наличие плацентарного полипа не связано с тем, что плохо сделали выскабливание. Я бы воздержалась от еще одного выскабливания. Можно попробовать назначить низкодозированные контрацептивы( содержат 30 мкг этинилэстрадиола ), на отмену которых, возможно, полип отторгнется.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:50   #3
Синтра
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 4


Спасибо Вам за ответ! Как я поняла, плацентарный полип мог возникнуть сам по себе в моей ситуации? Я вспомнила еще, что врач предварительно сказала, что можно попробовать прием дюфастона, но шансов на улучшение в этом случае будет мало. И еще - новаринг я применяла в течение 2-х циклов, сейчас его отменила. Достаточно ли этого для возможного отторжения полипа (как Вы написали выше)?
Синтра is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:10   #4
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Может быть недостаточно. Кроме того, НоваРинг - это микродозированный препарат, а я говорила о низкодозированных препаратах.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena