как поддержать подростка на пороге взрослой жизни? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 23:43
ответ для yanat , на сообщение « вам только посочувствовать... »
  #11
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Ну почему "бред"? Просто человек такой. Ему так лучше, легче ...

ИМХО
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:13   #12
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
А на мой характер легче, когда такие этапы искусственно не рассюсюкивают. "У тебя пальчик болит? А тут болит? А как именно болит? А он красненький? Развяжи, покажи. А ты его не намочил? А когда спал, под голову не положил? А когда ложку держишь - не мешает? Ой, Марь-Иванна, у сына пальчик болит. Вот так болит, и так болит.... Надо еще тете Оле позвонить, посоветоваться...." Тут от заусеница помрешь.
Мне легче, если или оставляют в покое, дают переболеть, или помогают строго в заявленной мере. А на фигню вообще внимания не обращают. Окончание школы ощущала как облегчение (ну не любила я школу) и новые, другие нагрузки: сбор документов, вновь экзамены, поездку на картошку с курсом и т.д. Словом, сходу вливалась в новую жизнь.
Вот так и выросло у нас не одно поколение советских детей без родительской любви, ласки и взаимопомощи. Жалко как-то Вас.
А если по теме, я очень хорошо помню свое состояние: опустошенность какая-то, страх и неизвестность. Может, просто Вам вместе посидеть, повспоминать как это было у Вас, как жалко было расставаться со школьными друзьями и что, конечно, обязательно его поддержите в любых его благих начинаниях.
Поздравляю Вас Вашего сына с этим немножко грустным праздником.
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:20
ответ для yanat , на сообщение « как поддержать подростка на пороге... »
  #13
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Поздравляю с окончанием школы Успехов при поступлении
Про "бред" - это Вы зря ...и про брошеное поколение тоже . Хорошо , когда человек ощущает самостоятельность и активно пользуется этим...
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:25
ответ для yanat , на сообщение « как поддержать подростка на пороге... »
  #14
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Окончание школы ощущала как облегчение (ну не любила я школу) и новые, другие нагрузки: сбор документов, вновь экзамены, поездку на картошку с курсом и т.д. Словом, сходу вливалась в новую жизнь.
Да, в общем все так и было! Действительно облегчение! Я только в институте почувствовала себя человеком! Но это давно было...
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:32
ответ для mamaspapas , на сообщение « Вот так и выросло у нас не одно... »
  #15
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от mamaspapas Посмотреть сообщение
Вот так и выросло у нас не одно поколение советских детей без родительской любви, ласки и взаимопомощи. Жалко как-то Вас.
Тогда и меня пожалейте. И еще очень многих, тех, кто "вырос" из школы еще до ее окончания.
Почему "советских детей, выросших без любви"? Кто-то воспринимает одно и то же как защиту и заботу, кто-то - как ограничение свободы и вторжение в свой внутренний мир. Причем во все времена.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:33
ответ для Леди Джейн , на сообщение « Да, в общем все так и было!... »
  #16
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
Да, в общем все так и было! Действительно облегчение! Я только в институте почувствовала себя человеком! Но это давно было...
И я, и я
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:53   #17
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Тогда и меня пожалейте. И еще очень многих, тех, кто "вырос" из школы еще до ее окончания.
Почему "советских детей, выросших без любви"? Кто-то воспринимает одно и то же как защиту и заботу, кто-то - как ограничение свободы и вторжение в свой внутренний мир. Причем во все времена.
Вот уж не думала, что если просто подойти, обнять своего ребенка, поцеловать и сказать, что сильно его любишь,без всяких расспросов и приставаний, это ограничение свободы и вторжение в его внутренний мир". Странно как-то.
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:30
ответ для mamaspapas , на сообщение « Вот так и выросло у нас не одно... »
  #18
Эmma
Участник
 
Аватар для Эmma
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от mamaspapas Посмотреть сообщение
Вот так и выросло у нас не одно поколение советских детей без родительской любви, ласки и взаимопомощи. Жалко как-то Вас.

Странно как то.. Это что же, в советские годы,по Вашему, мамы детей не любили? Не переживали за них?
Мне,значит, крупно повезло: и родительская любовь и забота,и ласка, и взаимопомощь, и друзья))

Я вот тоже сегодня у старшей на "последнем звонке" была.. Трогательно так.. и ком в горле.. Ещё погода такая невесёлая.
Заметила,что особенно сентиментальны мамы,у которых заканчивает младший ребёнок или единственное сокровище. Для них это тоже прощание со школой..
Эmma is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:09
ответ для yanat , на сообщение « как поддержать подростка на пороге... »
  #19
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Когда моя младшая закончит школу, я наверное все таки напьюсь!( от Щастья, что не надо больше беспокоится об ЕГЭ и т.д., и от горя, что институт надо осилить)
Ну а я вот не помню растерянности по окончании школы, одни экзамены, потом выпуск, потом другие экзамены, потом аут! Это хорошо помню, а вот наркоты, пьянок и прочих излишеств всяческих( в том числе и растерянности потерянности не уверенности) не было! Некогда что ли, было? Грустновато-это да!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:09
ответ для Леди Джейн , на сообщение « Да, в общем все так и было!... »
  #20
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
Да, в общем все так и было! Действительно облегчение! Я только в институте почувствовала себя человеком! Но это давно было...
Ооооо! Это прямо мои ощущения. Как я была рада, что ЭТО наконец-то закончилось и больше со мной не повторится
Какая там грусть, какие слезы. Перекрестилась и забыла
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena