Платные роды. За что платите? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:27   #291
ирининья
Участник
 
Аватар для ирининья
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А я не претендую на строгое попадание в формат критической статьи, благо этим журналистика не исчерпывается.
Так какова концепция вашего будущего опуса? Я считала, что статья может быть или положительной или критической. Личностная журналистика- это, конечно, расчудесно, но надо же и в теме разбираться, а не стремиться удивить мир идеей о том,что "богатые" тоже плачут
__________________
ирининья is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:28   #292
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ирининья Посмотреть сообщение
Так какова концепция вашего будущего опуса? Я считала, что статья может быть или положительной или критической. Личностная журналистика- это, конечно, расчудесно, но надо же и в теме разбираться, а не стремиться удивить мир идеей о том,что "богатые" тоже плачут
ага порадовать тех кто рожает бесплатно тем что богатые тоже "корчатся и умоляют о снисхождении"
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:32
ответ для Mamyr , на сообщение « Если есть "автор" и "личность", то я... »
  #293
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если есть "автор" и "личность", то я тоже. Только в нашей журналистике это редкость. В основном за авторскую журналистику выдается или заказ, или откровенная ограниченность автора.
Лучше если "автор - личность". А личностную журналистику уже читать надоело, хочется увидить в статьях наконец непредвзятое отношение и критическое мышление, а не сплошную рекламу и неприкрытое личное мнение... да где уж там...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:49
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #294
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Обсуждать вопрос "насколько правомерно", "не дико ли" и тп. - это борьба с ветряными мельницами. Тут уж можете Вашу личную точку журналиста высказывать, зачем кто-то ещё..
А вот за что платила я, и эти же аргументы приводила всем своим знакомым.
За роды:
- я хочу, чтобы врач видел мою "историю болезни" не впервый раз и второпях
- я хочу, чтобы мне не пришлось говорить, что я сломаю этому врачу руку, если он ещё прикоснется ко мне. на приеме у любого другого врача я могла бы встать и уйти, а тут времени может уже и не быть.
- я не хочу слушать в родилке крики ещё десяти человек((
- я хочу чтобы муж был рядом
- я хочу знать, что этот конкретный человек отвечает за меня, что я не попаду на пересменок и т.п.
За послеродовую отдельную палату:
-хочу спокойно находиться со своей семьей. Первые несколько дней я на людей бросалась - не представляю, как бы я находилась в большой компании
-ненавижу общие туалеты и души
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 07:33   #295
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да я рожала сама но с эпидуралкой и с помощью докторов которые мне помогали а не просто безучастно смотрели как я корчусь от защемления седалищных нервов. мн ене пришлось никого умолять о снисхождении об этом и речь. мне и без того хотели помочь. а вот если бы я рожала бесплатно мне пришлось бы умолять о снисхождении!!!
пережить роды можно по разному об этом весь этот топик
и вообще зачем с такой злостью рассуждать об этом . вам завидно что мне делали эпидуралку? вам завидно что мне не пришлось умолять? и что со мной общались по людски и мне не пришлось требовать к себе внимания а я и так его получила????
я не называла бп отделения убогими я лишь сказала чтоктото хочет возврата к совку и его убогости когда небыло платных услуг и всем было одинаково плохо и все были одинаково одеты. читайте уже внимательней!!!
Выделенное красным чушь полная. Глупое какое убеждение.


А где злость то и зависть в чём? одни только вопросительные посты!
Где ты углядела мою зловещую зависть, мне тоже не ясно. Когда я рожала, моя акушерка сидела со мной ни отходя, помогала, сюсюкалась даже, чего я просила ее не делать. И всё это исключительно по сертификату! Можно спросить, завидно? но не отвечай, это стёб. Какая тут ещё зависть...
Совок, если кто с закрытыми глазами ходит, у нас в каждой больнице и пол-ке остался. Поэтому возвращаться дальше некуда.
__________________
ЖЕНЩИНА - это такая кошечка, которая может устроить собачью жизнь любому мужчине!
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 07:38   #296
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ага порадовать тех кто рожает бесплатно тем что богатые тоже "корчатся и умоляют о снисхождении"
Не бесплатно, красавица, а по сертификату.
Это типа те кто не платит за роды - бедные?
Может вы просто морально слабые и чуть что, голову в песок? Ну или в карман, чтоб с себя побольше ответственности снять...
__________________
ЖЕНЩИНА - это такая кошечка, которая может устроить собачью жизнь любому мужчине!
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:01
ответ для yardaeva , на сообщение « А почему одно должно мешать другому?... »
  #297
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А почему одно должно мешать другому? Только я не пропагандирую, а также делюсь мнением.

Да и в материале также собираюсь отразить свою точку зрения, просто не хочу в этом вопросе сохранять нейтралитет.
А мсысл тогда опрашивать мнения тех кто по убежденим рожал платно и получил положительный опыт? Для написания статьи, отражающей Вашу точку зрения этого и не нужно, а если для создания видимости объективности с претензией на аналитику, то выборка мала, отсутствуют обобщенные данные, да и лживо это будет принимая во внимание, что Вы сами заявляете, что статья будет отражать Вашу точку зрения, а она всем присутствующим и так понятна.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:03
ответ для yardaeva , на сообщение « Не вижу ничего плохого в авторской и... »
  #298
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в авторской и личностной журналистике.
Особенно если авторы могут объективно видеть реальность
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:07   #299
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Не бесплатно, красавица, а по сертификату.
Это типа те кто не платит за роды - бедные?
Может вы просто морально слабые и чуть что, голову в песок? Ну или в карман, чтоб с себя побольше ответственности снять...
А в чем принципиальная разница, сертификат оплачивает держатель?
А для того, чтобы в жестких российских услових заработать достаточные средства как бы мозХ нужен, деньги они тоже не с неба падают, ага. И как распорядиться результатами собственного труда личное дело каждого.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:09
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #300
Mishelle
Участник
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 218


Собираюсь рожать второго. Сегодня иду платить - за 100 % внимания к ребенку и ко мне. И за нормальную отдельную палату.

Предстоящие несколько часов родов, определят здоровье моего ребенка на всю жизнь!
И я не не собираюсь рассуждать о том, что "они и так обязаны". У нас никто ничего не обязан за свою зарплату. И я не могу и не хочу переделывать мир (просто не успею) - а в родах со мной будет акущерка, врач, муж!

Первого рожала 10 лет назад - тогда тоже заранее накопила на платные роды. Ведь что может быть важнее. неужели нужно отложить эти деньги на покупку нового телевизора?!
Mishelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena