♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:07   #9031
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


а еще у меня заболел муж..
весь день в лежку((
толи я злая стала, толи что это - защитная реакция?..
раньше он болел - мне его жалко было, сопереживала и ухаживала
сейчас тоже, конечно, лечу и одеялом укрываю
но меня так злит, что он болеет! просто нереально меня бесит сей фактор!
ну вот как так...
это может инстинкт самосохранения..материнского..
хоть бы К. не заболел..потому как у меня горло уже першит(
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:09
ответ для Natashka271 , на сообщение « Оля у нас по зрению плохая... »
  #9032
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Оля у нас по зрению плохая наследственность, очень плохая, когда проверяла в два, сказали придти после лета проверить и мы так и не дошли.... а надо... мой может мультиков много не смотрит, но пазлы, полезно ли это...
Мы смотрим больше чем 15 мин в день, но у нас так, может в день не быть ни одного мульта, а может час подряд......
Первый раз слышу, что до 3 не надо проверят

про три - она имела ввиду, что по таблице не айс..так-то раз в полгода до 3х лет.

а у тебя плохое зрение? или папа?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:16
ответ для Dimasichka , на сообщение « :( про три - она имела ввиду, что по... »
  #9033
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение

про три - она имела ввиду, что по таблице не айс..так-то раз в полгода до 3х лет.

а у тебя плохое зрение? или папа?
по таблице в нашем возрасте точно не айс, мы не разговариваем
про зрение, я провела все дошкольное детство в глазной городской поликлиннике, мне делали какие-то курсы терапии, во-первых у меня косоглазие достаточно сильное и зрение было меньше единицы, к 1 классу сделали единицу, вот сколько не гроблю не падает
у папы, косоглазие или как это у него до операции глаза полностью в разные стороны смотрели.... плюс 2 операции на глазах иначе линзы и очки были до 30 лет в полном обьеме. У старшего сына без очков зрение такое что соседнюю вешку не видит, а они кажется между 3 метрами ставятся..... про остальных детей не знаю, т.е. наследственность хуже не придумаешь
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:29   #9034
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
я пошутила неудобно мне напрашиваться..хотя в москву я б сгоняла,ни разу кстати не была

вот пока я что-то делала на кухне..буквально 2 минуты мой ребенок накрасился-как настоящая леди суметь наложить мейк ап быстро и качественно
Удобно, удобно! Приезжай!

Какой молодец! Старался, сразу видно

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
а мой вечно возле меня - пойдем, пойдем..

вот хочу спросить - вы зрение проверяете? когда?
Мой такой же, только не говорит, а подол отрывает или руки мне.
Мы проверялись последний раз перед садом. Наверное надо сводить. Попробую в июне, когда все на дачи свалят. И к стоматологу надо. Но не представляю как его заставить рот открыть, он для меня-то не открывает. Налет кстати, отчистили, тряпочкой с пастой, надо щетку другую видимо. У кого какая, похвастайтесь, а?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:59
ответ для занудушка , на сообщение « Удобно, удобно! Приезжай! Какой... »
  #9035
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Да еще, кстати интересно, говорим мы плохо, но набор слов хороший, интересно это само уйдет? он проглатывает по полслова, но понять можно, заменяет буквы, типа панан, иноград и т.д.... он мне просто сейчас озвучивал карточки дрофовские по цветам, слова знает, называет, но половина слова или буквы частично сглатываются... это норма?
Наташа, своди к логопеду. Я писала, у нас мальчик говорит половину слова от всего слова, причем всех слов. У него проблемы, лечили препаратами лекарственными.
А воспитатели ничего не говорят по поводу вашей речи? У нас воспитатели обращают внимание родителей, у кого считают что проблемы есть. У них опыт большой, могут предположить.

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
к нам сегодня окулист приходил.
вот хочу спросить - вы зрение проверяете? когда?
а то она сказала, в 3,2 надо проверять, а мы типа рано вызвали ее.2 и 10 К.
в общем по таблице он до 0,8 только назвал картинки обоими глазами причем..и расстояние-то не 5 метров было..правда она не подсвечивала свою таблицу как положено, да и вообще..в итоге она сказала - рано проверять! он несосредоточенно смотрит на картинку. то есть, да..крупные он легко видит, а там где приглядеться надо и апрячься - он начинает говорить: @ наверное..наверное...,буква а там звездочка..

в общем я напугалась было сама-то слеподыр
а она говорит - норма у него для его возраста +0,5...то есть таблицу не берет в учет..
не знаю..приборчиками посмотрела..посветила..пальцем поводила..вроде гуд.
а он как специально - включи мультик! включи мультик!

до трех нельзя мульты.после трех 15 минут в день..дозированно
ну я знала, конечно, но пришлось покраснеть сегодня
мой все называл. Были до садика около 2-х, потом ходили в 2,6. Окулист нормально восприняла наш приход. Т.е. я хожу когда мне удобнее, пока не болееют и пока номерки свободно лежат, в сентябре или летом.
С 4-х проверяют зрение у Федорова, хочу туда свозить. Там ничего называть не надо будет, компьютер все проверит.


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Оля у нас по зрению плохая наследственность, очень плохая, когда проверяла в два, сказали придти после лета проверить и мы так и не дошли.... а надо... мой может мультиков много не смотрит, но пазлы, полезно ли это...
Мы смотрим больше чем 15 мин в день, но у нас так, может в день не быть ни одного мульта, а может час подряд......
Первый раз слышу, что до 3 не надо проверят
пазлы не полезно, скорее всего. Нам сказали книжки с мелкими картинками не показывать А мой любит такое.


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
а еще у меня заболел муж..
весь день в лежку((
толи я злая стала, толи что это - защитная реакция?..
раньше он болел - мне его жалко было, сопереживала и ухаживала
сейчас тоже, конечно, лечу и одеялом укрываю
но меня так злит, что он болеет! просто нереально меня бесит сей фактор!
ну вот как так...
это может инстинкт самосохранения..материнского..
хоть бы К. не заболел..потому как у меня горло уже першит(
я тоже сержусь. Как взрослый дядька может не уследить за своим здоровьем. А его потом лечить надо, бегать и ребенок рискует заболеть.
Взрослому глупо как-то болеть, всегда можно профилактику вовремя сделать.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:38
ответ для Uliana , на сообщение « Наташа, своди к логопеду. Я писала, у... »
  #9036
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Куда все запропали?
Я сегодня у Марины забрала пачку игрух Сама уже забыла, что там
Радовалась, словно мне это все

Катя, твои забрала
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 08:23
ответ для Uliana , на сообщение « Наташа, своди к логопеду. Я писала, у... »
  #9037
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Наташа, своди к логопеду.
С 4-х проверяют зрение у Федорова, хочу туда свозить. Там ничего называть не надо будет, компьютер все проверит.
пазлы не полезно, скорее всего. Нам сказали книжки с мелкими картинками не показывать А мой любит такое. .
К логопеду ребенка который начал разговаривать примерно месяц-полтора назад.... Рано понятно. Он зимой еще не говорил, подозреваю что норма. Он у незнакомых первые полчаса час рот вообще не открывает, так что подождем чуть-чуть. А в саду их много таких, которые начали говорить только вот-вот недавно, как я понимаю нам почти год еще надо ждать когда речь встанет. Я видимо рано напрягаюсь, время надо.
с глазами и пазлами, наверняка не полезно, но что делать, если это наше все
надо к окулисту сходить, понятно будет, что и как.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:52
ответ для Dimasichka , на сообщение « эриус мы месяц пили и очень... »
  #9038
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, привет! Я с интернетом, но пока открывается страничка, можно успеть полы помыть
У Саши истерика "хочудомойхочудомойхочудомой" Оказалось потому, что в городе остались поезда и машинки. Приедется везьти лего

Я каждые 5 минут разбираю ссоры между детьми Или Саша жадничает, или дерется, или обзывается. Или Илья заводит специально. Наказываю обоих одинаково - чтобы не повадно было. Если Саша что-то не дает Илье - не получает никто, если Илья со злости высыпал лопату песка на Сашу - идут в дом оба.. и т.д. Это ужас какой-то Надеюсь, справлюсь.
Прочитала книгу "не рычите на собаку", я кажется её показывала? Хорошая теория, но как опять на практике применять.. В ситуации, когда Илья показывает нежелательное поведение, так оно всегда нежелательное. НЕт случая, чтобы в такой же ситуации он поступил по-другому и я могла его похвалить. Для начала попробывать перестать пилить за одно и то же.. а то уже саму тошнит.

про разрушение... муж говорит, это его гены, у него жуткая наследственность, так что мне нужно смириться и радоваться, если это только игрушки, книжки или еще какая ерунда.
Вообще, мы друг другу подложили по свинье - у меня оказалась целиакия, а у него в роду одни ведьмы. Это правда, не считайте, что я сошла с ума. Хотя, наверное сойду когда-нибудь - мне с тремя ураганами жить. Муж свои способности применяет на работе, поэтому справляется с такими задачами, с которыми больше никто не может справиться. Иногда и мне достается... Хорошо бы дети нашли мирное применение этим способностям.


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Света, у меня такого не было. У ребенка вроде тоже не наблюдаю, даже познавательног разрушения. Не знаю. может потому, что я сама так трепетно отношусь к каждой вещи, и ему никогла не давала ничего рвать, ломать. Сразу отбирала, убирала подальше.
Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
мой пока ничего не ломает. Я тоже, как и Наташа, трепетно к игрухам отношусь, поэтому ломать у нас нельзя, но и не пытался особо. Разбирать пока не просит, но если попросит - будем это правильно делать, отверткой откручивать и т.п.

Спасибо за книжку Чапека, про Кошечку и собачку

Мы мульт смотрели, нравится, а вы?

Посоветуй, пожалуйста, Бианки и Сладкова и т.п. Мой сильно природой заинтересовался, жучками и червячками всякими и др.
Ульяна, я книжку на твой адрес заказала? или еще не заказала...
не помню... склероз не лечится, зато о нем можно забыть..

Бианки и Сладкова - попробую с этим интернетом поискать. У меня они в тонких старых книжках, я особо не интересовалась. Видела толстые сборники, вроде таких:
так, лабиринт не открывается..
пошла полы мыть
**
вот:
http://www.labirint.ru/series/8962/

ОЛЕНЬКА, как у вас дела? Врачи что-нибудь нашли??
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:04
ответ для Uliana , на сообщение « мой пока ничего не ломает. Я тоже, как... »
  #9039
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
. Мой сильно природой заинтересовался, жучками и червячками всякими и др.
Ульяна, кстати у ИДМ есть книжка "письма насекомых " (на потом),
и - скоро выйдет http://www.pgbooks.ru/books/book/?ELEMENT_ID=5389
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:11   #9040
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Да, я помню! Поздравляю с окончанием битвы Пока не в твою пользу
это бесполезно, все мужики покупают себе телеки, и у Инны купил, и у меня купил, и опять он ему мал
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena