А какими были ваши детки-подростки в 3 года? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 11:41   #21
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Координально ли поменялся характер с детских лет? Думали ли, каким будет ваш ребенок, и это совпало? Правда ли, что если ребенок активный или вредный или т.д. в детстве - в подростковом возрасте всё приумножится? На какие нюансы обратить внимание в 3 года, чтоб в 13 +\- лет не кусать локти?
Все познается в сравнении.
Теперь могу утверждать, что мне достался идеальный малыш.
- утром просыпался без капризов (в любое время суток можно было с ним путешествовать)
- никогда (никогда!) не устраивал истерик
- очень ласковый, солнечный, любящий
- не драчливый, не конфликтогенный
- честный
- никогда не крал,
- не канючил чужое, не выпрашивал купить ему что-то...
- открытый к компромиссу (всегда можно было договориться).
Из особенностей (которые в минус ) с очень медленными биочасами.

Сейчас.... Сейчас на подходе подростковый кризис... Кардинально не поменялся, если не брать во внимание, что врет как дышит (про школу). Грубит, реагирует на конфликты увлажением глаз (но это - гормоны).
Но (как я догадываюсь) "еще не вечер"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:44   #22
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У меня двое - и ответа два.
Характер старшего определился к 2 годам полностью. Первые слова не "мама" и "папа", а "Итя фам" и "неть"! Ну, плюс-минус нажитые в школе комплексы. Не скажу, что легкий - но он мне был понятен и в 2 года, и в 15.
Младший до окончания начальной школы был одним ребенком, а лет с 12 пошло-пошло нечто неуправляемое, от меня не зависящее...
Перевод: я сам?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:46   #23
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Мне думается, тут путают немного темперамент с характером. Говорить о характере в 3 рановато еще, а у многих и в 13 , а вот темперамент, тот, да, в три виден во всей красе (счас с нетерпением ждем всей семьей, когда ж младшенький доберется до своих трех и , дай Бог переберется через них и...успокоится чуть-чуть
Со старшими, все, как у всех
Дочь в три была в основном такой жеУпрямой, властной и веселой девочкой. В 13 сохранила упрямство, обзавелась честолюбием, а застенчивость как-то сама собой трансформировалась в общительность, властность - в лидерство и ответственность. Свои буйные порывы научилась сдерживать.
Сын, пока еще в предподростковом возрасте, но в основном, как был в три созерцатель, мечтатель, "идейный" вдохновитель сестры и детсадовцев, так и остался. Плаксивость и обидчивость потихоньку уменьшились, но еще есть куда их уменьшать.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:23   #24
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Сынок с двух до пяти был идеален, режимный напрочь, ел по часам и все что готовила(без рыбы грибов сыра)аккуратно и чисто с грудника, спал по 3-4 часа днем и в 21-00 в койку тоже, любил когда читают вслух(воспетка в саду говорила-читаю для одного Вашего), гулял в любую погоду, мог пройти ногами сколько угодно без устали, одежку снимал и вешал все на вешалку, всегда только чистое одевал и старался не пачкать и т.д. НО!чуть отклонение от режима-капризы(ну "дашь палец-руку откусит"), осторожный, жутко восприимчивый и обидчивый, заглядывался на взрослых красивых длинноволосых блондинок.
Летом ему 16, рыбу, сыр и грибы лопает лет с 12-13, спать тоже любит(но встает рано), читает сам- запоем, вынослив, если уж берется-сделает,но на сколько он был послушен в детстве-на столько не послушен сейчас! Оспаривает любую просьбу, любой вопрос о дневнике и оценках-буря эмоций "Йая тям"!!(наше второе слово после мама-папа " муе"!) Так вот это -"МУЕ" и не лезь, я взрослый! Вспыльчив и обидчив сейчас еще больше, не сдержан и правдоруб. Достаточно аккуратен, но без фанатизма(не как в детстве). На взрослых девушек и сейчс заглядывается. У него девушка учится в 11классе, ей 17 уже было(к 18 ближе) а ему еще 15 и он на класс младше. Кстати если не держать в режиме, то ......а навязывать.....я после простого то разговора с сыном в ауте, а уж навязать...(могу обязать, но тоже не все ессесно) Он кстати даже внешне не сильно (до этого года) менялся, на столько узнаваем!!!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:57   #25
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


моему сейчас 8лет,,,разницу в характере не вижу,,,,,но конечно умнеет,развивается,,,,,,видимо закладывается с рождения ,,,,этот самый характер
vfyz is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:17
ответ для vfyz , на сообщение « моему сейчас 8лет,,,разницу в характере... »
  #26
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Старший(14.5 лет) поменялся кардинально,просто кардинально.Не думала,что будет так,ибо был просто золотой ребёнок...Надеюсь.что вернётся хотя бы часть этого золота.Связываю эти перемены с проблемами со здоровьем,хотя мы старались с мужем не сюсюкать,максимально "жить ,как все",но...Хотя ...вот не знаю,только ли болячки с их ограничениями и изменением отношений виноваты...(сейчас начну свою любимую песню "Наверное,я во всём виновата,я плохая мать")
Среднему 11,темперамент и хар-р те же
В общем,боюсь ,что не сможете Вы вывести формулу,чтоб узнать будущий характер своего ребёнка
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:05   #27
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Такой был зайчик, такая лапушка...
Просыпался с улыбкой, садился в кроватке и радостно провозглашал:
" Я проснулся!!"...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 08:51
ответ для Мурашкина , на сообщение « Перевод: я сам?:016: »
  #28
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Перевод: я сам?
Ага. Но "Я" ему тогда еще было недоступно. Я с тихой завистью смотрела на хороших, послушных детей, которые позволяли себя одеть, накормить, помочь-показать, как нарисовать или слепить....
За ручку мы ходили только вблизи дорог и в транспорте, из-за моего наглого вранья о правилах ПДД. Лет с двух, раньше удавалось только сзади, за капюшон.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:13   #29
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Родовая травма, гиперактивность + некоторые неврологические нарушения.
В 3 года - огромное облегчение, что вроде не колясочный инвалид, без сильных нарушений интеллекта. С приемлемым, хотя и долгосрочным прогнозом.
12 лет - девочка-отличница, с сильной волей, но вполне управляемая. Физиологический барьер перешли спокойно. Остались чуть слабоватые нервы и "возбудимая" реакция на переутомление, но девочка уже сама отслеживает свои внутренние границы и старается не доводить дло срывов.

Но это физиология. А характер - ну совершенно не изменился. Обаяшка, душа компании, легкая, контактная, где-то душа нараспашку, а где-то закрывается как партизан и слова не скажет, может быть каменно-упертой. Вечно ее сажают с хулиганами и второгодниками - через 2 четверти страданий она из них приемлемых учеников делает.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:58
ответ для nadis , на сообщение « Нет. Нет. Нет. Что Вы считаете... »
  #30
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нет.

Естественно, с возрастом проблемы меняются, но, честно говоря, мне самой сейчас гораздо интереснее с ним, чем в 3 года было.
Отношения у нас дружеские и доверительные, ттт, - мне кажется, что это самое главное, остальное все решаемо, всегда и обо всем можно договориться
+1
моему еще не 15 а только 9 но я надеюсь что наши отношения останутся на том же уроне
Дифи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena