@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 14:17
ответ для kukunika , на сообщение « почему летние могут остаться без... »
  #5271
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
почему летние могут остаться без подарков? Почему всем не будет времени? на это надо 10 минут всего. Мы покупали всем одинаковые подарки в начале учебного года и отдавали учительнице. И она, исходя из наличия свободного времени на уроке или после, объявляла о ДР и вручала подарок. Никаких чаепитий никогда не было... Летних в последний день объявили и поздравили всех оптом .
А что за подарки если не секрет? Одинаковые всем дарятся в течении года - это хорошо? Мне кажется, что если мой ребенок увидит, что в сентябре кому- то подарили "от класса" что-то интересное, то есть ей понравится это, то год ждать до мая пока моей вручат - не выдержит - попросить меня купить это или уже возьмет поиграть (почитать если это книга) у тех кому подарили , то есть к маю уже будет не актуально
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:24
ответ для kukunika , на сообщение « почему летние могут остаться без... »
  #5272
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
И я подпишусь. Вступила в РК первоклашек. Контингент родителей вроде адекватный.

Пока создала группу класса вконтакте, составила список.
Расшарила список через Googl docs, разослала ссылку родителям. Планирую в этом же документе хранить всю бухгалтерию. М.б. идея не нова? Как отчет распечатывать табличку на собраниях.
Отправлять смс-ки догадалась сама.
Еще появилась мысль завести для денег "общака" карточный счет в Сбере и складывать их туда. Так как я не люблю хранить дома наличку, то это было бы удобно. Также в крайних случаях родители смогут перекинуть деньги безналом туда. Как думаете, стоит ли так заморачиваться?
Привет.
Все правильно сделали. У нас только файлы с отчетами я в Эксель делаю,кидаю к себе на почту. Ссылка висит в группе Вконтакте. Родители заходят смотрят,кому надо.Ну и на собрания отчеты приношу. У меня вообще на каждого ребенка индивидуальный счет. В гугл докс для меня функций маловато.Карта у меня тоже есть- все деньги там. Суммы очень большие-дома хранить не реально.
Адрес группы Вконтакте я писала на доске на собрании в августе,сейчас там весь класс. Новости смотрят. Главное оперативно все выкладывать. Альбомы с поездок и праздников у нас там все.Учительница частенько там инф-ю оставляет.

Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
И еще. Как думаете, насколько провальна мысль познакомит будущих первоклашек перед 1 сентября в августе, организовав встречу где-нибудь в парке или на аттракционах? По принципу кто придет.
Не стоит заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
ну да... есть парочка "залупастых" . попросила вписать в список свою электронную почту если есть, не имеющие таковой восприяли этот факт как акт дискриминации
А еще я группу создала вконтакте. Это корректно приглашать в друзья родителей, которых нашла вконтакте (с редкими фамилиями)? Петровых-ивановых мне не найти
Ну если Вы точно уверены-то почему бы и нет?
Деньги Вы собираете? Собирайте на собрании в августе,как можно больше.
Трат много.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:29
ответ для ~Мы~ , на сообщение « А что за подарки если не секрет?... »
  #5273
kukunika
Мега-элита
 
Аватар для kukunika
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 956


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
А что за подарки если не секрет? Одинаковые всем дарятся в течении года - это хорошо? Мне кажется, что если мой ребенок увидит, что в сентябре кому- то подарили "от класса" что-то интересное, то есть ей понравится это, то год ждать до мая пока моей вручат - не выдержит - попросить меня купить это или уже возьмет поиграть (почитать если это книга) у тех кому подарили , то есть к маю уже будет не актуально
да,я тут ,кажется, уже писала Т.к. наши родители жуткие жмоты и был конфликт с предудущем РК (вплоть до скандала с директором школы), то нам запретили собирать деньги вААбще. Собирали по-минимуму, по 50 рублей на день учителя и подарки детям на ДР. Соответственно на детей осталось только по 50 рублей на человека (чуток осталось денег с прошлого года, на цветах экономили по-полной...)......... и что я могла купить?... купила всем по ручке с мыльными пузырями и печатью

дети и родители, к моему удивлению были довольны. Многие даже ждали дня своего ДР, чтоб получить ручку какую "подарили вот ЕМУ"
kukunika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:35
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5274
kukunika
Мега-элита
 
Аватар для kukunika
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 956


Конечно, я своему купила еще одну ручку и отдала раньше, но все равно, когда тебе дарят от класса... это как-то особенно и объединяет... ну, не знаю.... да, и у меня не было другого выхода.... экономия.... так ее.....
kukunika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:03
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5275
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


я тоже дарю одинаковые подарки всем.
покупаю в сентябре сразу на весь класс.
в том году были раскопки с разными динозаврами и книжки серии Самовар (серия одна, а книжки были разные), кому что попадется. Так что момент некой интриги был сохранен. В прошлом году были игры (одинаковые), но очень красивые ручки разного цвета: тоже было ожидание, кому какого цвета достанется.
Bayza is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:09
ответ для карамбола , на сообщение « [QUOTE=Витаминк@;62185970]ну, я уже... »
  #5276
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Про летних именниников: у нас вчера было чаепитие по поводу окончания 1 класса, плюс поздравляли летних именниников. Они столько вкусняшек принесли плюс я еще купила. Половина осталась, хотя мы угощали всех братье-сестер, которые приходили. Воющем все довольны
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:11
ответ для AliceD , на сообщение « Я бы не советовала заводить счет в... »
  #5277
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
Еще появилась мысль завести для денег "общака" карточный счет в Сбере и складывать их туда. Так как я не люблю хранить дома наличку, то это было бы удобно. Также в крайних случаях родители смогут перекинуть деньги безналом туда. Как думаете, стоит ли так заморачиваться?
На это согласятся единицы. Я предлагала родителям, в итоге не согласился вообще никто.
Бывает оплачиваю безнальные счета, для этого вношу наличку на свой счет в банке и оттуда оплачиваю он-лайн.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
По поводу хранения денег. Если так не нравится держать их дома, можно абонировать ячейку в банке, если есть такая услуга неподалеку от Вас. Только, опять же, не стоит это афишировать, даже в классе.
Да проще бесплатную Моментум на свое имя завести и там хранить деньги, но вносить наличку туда самой, не превлекая для этого родителей.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:15   #5278
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Витаминк@ Посмотреть сообщение
ну, я уже писала выше - у нас не было раньше заведено отмечать дни рождения. Пока я предложила так родительскому комитету - но всем все равно. они согласны....... Если мы будем поздравлять летних деток в мае, тогда получится. что в 4 классе летние детки остануться без подарков, т.к. там будут все заняты только выпускным....... это нечестно.

Но оговорюсь - еще надо решить с родителями -0 будем ли мы вообще устраивать что-то на дни рождения, комитет пока согласен, теперь надо обзвонить родителей. Если большинство против, то этот вопрос отпадает........

так а расскажите - как само мероприятие проходит? чаепитие с конкурсами, или просто после уроков раздали - поели? не могу составить в голове четко - как это происходит.....
Мы никаких мероприятий не устраивали. Просто в свой день рождения (+ - пару дней, если попадает на выходные или каникулы) ребенок приходит в парадной форме и с конфетами, учитель заранее украшает класс (плакат и пару наклеек) и после уроков именинника поздравляют, дарят подарок (покупаем всем одинаковые), а он угощает всех конфетами...
летних поздравляем всегда с 15 мая ~ 20 мая.
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:19
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5279
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Дарили тоже подарки чисто символически ( бумажный конструктор, книги, DVD диски...)
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:08
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5280
aam-spb
Участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 222


подпишусь
Мы тоже попали в Родителский комитет. Первый раз не только в первый класс...
Буду присматриваться.
aam-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena