Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 14:39   #381
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Да вроде все тоже, только теперь в МФЦ обращаться за пособиями и копии документов они сами делают.
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:59   #382
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Манишка Посмотреть сообщение
Подскажите, Детская карта на каких условиях оформляется? слышала, что по доходу семьи или еще что то...
по доходу семьи -- это ежемесячное пособие. Сама по себе карта Детска яоформляется за то, что Вы встали на учёт по беременности до 20 недель.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:08
ответ для УЭБ forever , на сообщение « по доходу семьи -- это ежемесячное... »
  #383
Манишка
Частый гость
 
Аватар для Манишка
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 90


А справки о доходах за последние 3 месяца нужны от обоих родителей?
или т.к. я находилась в декрете в это время от меня справки не потребуется?
__________________
Манишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 02:43
ответ для Манишка , на сообщение « А справки о доходах за последние 3... »
  #384
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Манишка Посмотреть сообщение
А справки о доходах за последние 3 месяца нужны от обоих родителей?
или т.к. я находилась в декрете в это время от меня справки не потребуется?
Справки о доходах обоих родителей. Нам дали в собесе образец справки.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:09   #385
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Девушки - как быть? Помогите пожалуйста советом!
Я рожала сейчас второго в Испании.
На сколько я помню, в России для получения пособия или пособий (не помню какого или каких) мне потребовалась справка из роддома (какая тоже не помню). Так вот вопросы:
1) что это была за справка?
2) сколько пособий и какие по колличеству денег по ней пологается?
3) какой аналаог этой справки мне взять здесь в Испании, чтобы она ТОЧНО прока... была пригодна и действительна?
4) Могу ли я без этой справки или имея ее испанский аналог получить материнский капитал?

Ребенок будет иметь и свидетельство о рождении и гражданство российское.

Очень расчитываю на ответ!!!!
Заранее спасибо!
__________________
Fulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:20   #386
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Девушки - как быть? Помогите пожалуйста советом!
Я рожала сейчас второго в Испании.
На сколько я помню, в России для получения пособия или пособий (не помню какого или каких) мне потребовалась справка из роддома (какая тоже не помню). Так вот вопросы:
1) что это была за справка?
2) сколько пособий и какие по колличеству денег по ней пологается?
3) какой аналаог этой справки мне взять здесь в Испании, чтобы она ТОЧНО прока... была пригодна и действительна?
4) Могу ли я без этой справки или имея ее испанский аналог получить материнский капитал?

Ребенок будет иметь и свидетельство о рождении и гражданство российское.

Очень расчитываю на ответ!!!!
Заранее спасибо!
В посольство/консульство обратитесь, насколько я знаю, там оформляют все необходимые документы. И свидетельство, и справки, которые в ЗАГСе выдают.

Для мат. капитала справки никакие не нужны, нужен только мамин паспорт, СНИЛС (зеленая ламинированная карточка) и свидетельства о рождении детей.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:22   #387
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
В посольство/консульство обратитесь, насколько я знаю, там оформляют все необходимые документы. И свидетельство, и справки, которые в ЗАГСе выдают.

Для мат. капитала справки никакие не нужны, нужен только мамин паспорт, СНИЛС (зеленая ламинированная карточка) и свидетельства о рождении детей.

almakantra, спасибо огромное за ответ!!!
Вашими бы устами )))....
Все что Вы перечислили, конечно же есть, главное, чтобы не придумали доказательство того, что я не верблюд ), как тут в консульстве меня попросили, да и не только )
Надеюсь не будут требовать того, что не смогу предоставить )).
Еще раз спасибо!
__________________
Fulda is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:15   #388
eleffele
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 4


need help!
ситуация такая: наш папа иностранец, я прописана в другом городе, ребенок, соответственно, тоже будет прописан там, временной регистрации в СПб нет. Наблюдалась в ЖК здесь, рожать тоже буду здесь. Посему возникли такие вопросы, вдруг кто сталкивался:
1. Прописать ребенка ко мне БЕЗ моего присутствия (т.е. бабушкой или дедушкой) можно? Нужно ли для этого заявление нашего папы? Сам он приехать точно не сможет, да и мне тащиться за 2тыщи километров с малышом на руках совсем не хочется....
2. Есть ли шанс получить какое-нибудь пособие от города в моем случае? и если да, то что для этого нужно?
3. И правильно ли я понимаю, что пока ребенок без прописки - его мед.обслуживание осуществляется по временному полису, который выдают в роддоме? Он действителен полгода, так?
eleffele is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:37
ответ для eleffele , на сообщение « need help! ситуация такая: наш папа... »
  #389
tatyana1980
Частый гость
 
Аватар для tatyana1980
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Мурино, Лен. обл.
Сообщений: 40


Подскажите пожалуйста, как можно получить единовременное пособие от правительства СПб если мама и папа зарегистрированны в ЛО, ребеночек пока вообще не зарегистрирован, но будет тоже в ЛО? Подойдет ли временная регистрация в СПб? и кто должен быть временно зарегистрирован в Спб , мама или ребенок? Нужна ли справка из городской поликлиники что ребенок обслуживается у них по месту временной регистрации? и кто эту справку выдает, педиатр, заведующая или кто? Если кто владеет информацией или был в такой ситуации, напишите пожалуйста. Спасибо.
tatyana1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 02:06
ответ для eleffele , на сообщение « need help! ситуация такая: наш папа... »
  #390
Elena!
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 125


Попытаюсь ответить на Ваш первый вопрос.
Мы пытались прописать ребенка без присутствия родителей. Оба граждане РФ, прописанные в Питере.
В консульстве оформили пакет документов, как то
- согласие мамы на прописку к отцу,
- заявление от имени отца на прописку дочери,
- доверенность дедушке на операции с квартирой, как то "прописка, сдача в наем и представительство в паспортной службе" Сначала дедушке сказали, что заявление оформлено не от имени ребенка, а от имени отца. Потом завернули доверенность, так как "паспортной службы уже нет, а есть ФМС", а в конце уже просто отказали письменно с мотивировкой "вопрос может быть рассмотрен при личной явке заявителя" и все. Да, еще момент, по закону ребенка могут прописать только к родителям, так что Вам придется сначала самой прописываться в Питере.
Elena! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena