Помогите разобраться с документами. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 16:57   #1
маруся83
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 220
Помогите разобраться с документами.



Ситуация следующая:я с ребенком собираюсь на Украину на море без мужа. Соответственно мне на ребенка от него бумажка о разрешении на выезд(у нотариуса которая). А дальше вопрос: свекровь пугает (ездит каждый год),что нужен вкладыш о гражданстве,в паспортном столе говорят,что ничего не нужно (по указу президента) , знакомые твердят,что загран. паспорт. Так что все таки надо????????Ребенку 1,6.
маруся83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:00   #2
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


свидетельство о рождении нужно и паспорт российский ваш и разрешение от папы!
если сомневаетесь, то позвоните в консульство украинское и все там из первых рук, как говорится, узнайте! чтоб потом никто не был виноватым!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:06   #3
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
свидетельство о рождении нужно и паспорт российский ваш и разрешение от папы!
если сомневаетесь, то позвоните в консульство украинское и все там из первых рук, как говорится, узнайте! чтоб потом никто не был виноватым!
разрешение от папы не нужно,если ребенок имеет российское гражданство и едет с мамой.зайдите в путешествия-там этот вопрос сто раз обсуждался
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:06   #4
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


мы прошлым летом ездили на Украину,св-во о рождении брали,вкладыш не надо, паспорта РФ,на всякий случай зачем то взяли св-во о заключении брака,ну и вам соответсвенно бумажку от мужа что он не против.
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:12
ответ для Leha , на сообщение « мы прошлым летом ездили на... »
  #5
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
мы прошлым летом ездили на Украину,св-во о рождении брали,вкладыш не надо, паспорта РФ,на всякий случай зачем то взяли св-во о заключении брака,ну и вам соответсвенно бумажку от мужа что он не против.
девочки,ну не нужно это разрешение,не вводите людей в заблуждение! об этом и в кассах говорят при покупке билета и в вагонах выписки из закона висят
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:21
ответ для Leha , на сообщение « мы прошлым летом ездили на... »
  #6
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859


В прошлом году ездили в Севастополь, на границе разрешение от папы даже не смотрели, придрались к гражданству-требовали печать на обратной стороне св-ва о рождении. Пограничник орал на меня на весь вагон:"У всех есть, а у вас НЕТ!" и тряс передо мной чужими документами, взятыми в соседнем купе, когда я пыталась объяснить, что в паспортном столе(мы прописаны в Петроградском р-не) нам отказались ставить такую печать(специально посылала туда мужа, т.к. прочитала в интернете, что пограничники требуют). Показывала отдельную бумагу о прописке ребенка, где стояла именно эта печать, а ему нужно было, чтобы она была именно на свид-ве. До сих пор неприятно всё это вспоминать
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:21   #7
Окси1973
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 34


Ездили в прошлом году с ребенком 1г. Разрешение от папы не нужно, гражданство обязательно. В паспортном столе ставят штамп о гражданстве на обратной стороне св-во о рождении.
Окси1973 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:25   #8
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
В прошлом году ездили в Севастополь, на границе разрешение от папы даже не смотрели, придрались к гражданству-требовали печать на обратной стороне св-ва о рождении. Пограничник орал на меня на весь вагон:"У всех есть, а у вас НЕТ!" и тряс передо мной чужими документами, взятыми в соседнем купе, когда я пыталась объяснить, что в паспортном столе(мы прописаны в Петроградском р-не) нам отказались ставить такую печать(специально посылала туда мужа, т.к. прочитала в интернете, что пограничники требуют). Показывала отдельную бумагу о прописке ребенка, где стояла именно эта печать, а ему нужно было, чтобы она была именно на свид-ве. До сих пор неприятно всё это вспоминать
а пограничник наш или украинец? Вы по внутреннему или загранпаспорту ехали?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:30   #9
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а пограничник наш или украинец? Вы по внутреннему или загранпаспорту ехали?
Конечно украинец, ехала по российскому паспорту
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:31   #10
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
девочки,ну не нужно это разрешение,не вводите людей в заблуждение! об этом и в кассах говорят при покупке билета и в вагонах выписки из закона висят
А я сколько раз видела мамочек которых на деньги разводили, разрешение требовали, не наши, а украинцы.....они наши законы не мучитывают и гражданство требуют, каждый год езжу, каждый год одна картина....
Сделала детям загранпаспорта, отстали с гражданством
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena