Пригласили на комиссию по комплектованию садиков. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 11:26   #11
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Была сегодня в РАНО, расскажу как все было.
Пришла туда с ребенком и оказалась единственным посетителем. С порога сказала, что мед карта не готова, т.к. собиралась идти на комиссию только 7 июля. Ко мне отнеслись с огромным пониманием и сказали, что напралвение на садик мне дают, но чтобы я обязательно сделала карту до 31 мая. очень приятные женщины меня принимали и очень все благоприятно прошло. Всех врачей пройду за неделю и побегу к зав. задиком!
ну, это прям чудеса тогда будут Если в районной поликлинике, конечно.
Такой список врачей (+ у на еще был кардиолог и логопед-дефектолог ко всему списку), да такая запись к ним, что лично мы (правда, никуда не торпясь) полтора месяца ходили по врачам. Потом - анализы сдавали, и под занавес - надо получить эпикриз у участкового врача и подпись заведующей п-ки. По опыту - на подписи карточки не меньше недели обычно держат
... так что - удачи вам!
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:33
ответ для Жулька09 , на сообщение « Пригласили на комиссию по... »
  #12
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Где - как... В понедельник отдала карточку, в среду подписанную забрала.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:08   #13
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Была сегодня в РАНО, расскажу как все было.
Пришла туда с ребенком и оказалась единственным посетителем. С порога сказала, что мед карта не готова, т.к. собиралась идти на комиссию только 7 июля. Ко мне отнеслись с огромным пониманием и сказали, что напралвение на садик мне дают, но чтобы я обязательно сделала карту до 31 мая. очень приятные женщины меня принимали и очень все благоприятно прошло. Всех врачей пройду за неделю и побегу к зав. задиком!
Как замечательно у вас сложилось! Поздравляю! У нас все строго , правда и комиссию не переносили и оговаривали заранее, что карта готова должна быть поэтому и спрос.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:03
ответ для Leonora , на сообщение « мне кажется, лучше вам завести свою... »
  #14
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
мне кажется, лучше вам завести свою темку - в названии проблема сразу будет написана, и больше народу - знающего! - откликнется

А по существу - я знаю на 100%, что есть логопедич. сады, в которыч берут детей с 4 лет. Может, вам такой поискать? \
Или - как вариант - скажите, что вы в школу с 6 лет планируете ребенка отдавать Тогда все "по правилам" - вы проведете в садике 2 года А там уж будете решать проблему по мере ее возникновения - не выгонят же вас из сада, если у вас еще показания для его посещения будут на тот момент?
Выгонят. У нас так девочку не оставляют на третий год, хотя у нее и справка есть от невропатолога об необходимости дальнейшего посещения сада и в школу ее тоже не взяли.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:05
ответ для Leonora , на сообщение « ну, это прям чудеса тогда будут;) Если... »
  #15
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
ну, это прям чудеса тогда будут Если в районной поликлинике, конечно.
Такой список врачей (+ у на еще был кардиолог и логопед-дефектолог ко всему списку), да такая запись к ним, что лично мы (правда, никуда не торпясь) полтора месяца ходили по врачам. Потом - анализы сдавали, и под занавес - надо получить эпикриз у участкового врача и подпись заведующей п-ки. По опыту - на подписи карточки не меньше недели обычно держат
... так что - удачи вам!
Ну неделя это если педиатр сама передает заведующей. А если самой ловить заведующую, то она при вас за 5 минут все подпишет
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:48
ответ для Leonora , на сообщение « ну, это прям чудеса тогда будут;) Если... »
  #16
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
ну, это прям чудеса тогда будут Если в районной поликлинике, конечно.
Такой список врачей (+ у на еще был кардиолог и логопед-дефектолог ко всему списку), да такая запись к ним, что лично мы (правда, никуда не торпясь) полтора месяца ходили по врачам. Потом - анализы сдавали, и под занавес - надо получить эпикриз у участкового врача и подпись заведующей п-ки. По опыту - на подписи карточки не меньше недели обычно держат
... так что - удачи вам!
Всё зависит от района и от того, в какой период Вы делаете карту. Сейчас в поликлинике не столь много народу как в марте - апреле, после прохождения специалистов карту можно заполнить самому ( кроме тех строчек, которые заполняются специалистами), потом педиатр за 5 минут заполняет свои графы, эпикриз наш педиатр писала без нас, на следующий день отдала нам карты, я сразу подошла к заведующей и она всё подписала.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:41
ответ для Жулька09 , на сообщение « Пригласили на комиссию по... »
  #17
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Девочки, здравствуйте!
объясните, пожалуйста, для особо одаренных - что это за комиссия в РОНО (и вообще какая еще комиссия?) что-то я вообще ничего не понимаю с этими садами.

в моем представлении все просто:
1. заявление на сад в РОНО подали
2. подождали - год, два (а то и больше, и очень везет, если меньше!) - получили письмо с распределением в сад
3. пришли в сад к заведующей, получили дальнейшие указания и перечень необходимых бумажек.
4. всех врачей прошли, медкарту оформили, в сад принесли, перед садом сдали необходимые анализы, имеющие короткий срок действительности.
5. осенью спокойно повели ребенка в сад.
читаю между делом топики о садиках, все чаще вижу истеричную суету и думаю - может, все не так?!
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:38
ответ для spirit16 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! объясните,... »
  #18
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
объясните, пожалуйста, для особо одаренных - что это за комиссия в РОНО (и вообще какая еще комиссия?) что-то я вообще ничего не понимаю с этими садами.

в моем представлении все просто:
1. заявление на сад в РОНО подали
2. подождали - год, два (а то и больше, и очень везет, если меньше!) - получили письмо с распределением в сад
3. пришли в сад к заведующей, получили дальнейшие указания и перечень необходимых бумажек.
4. всех врачей прошли, медкарту оформили, в сад принесли, перед садом сдали необходимые анализы, имеющие короткий срок действительности.
5. осенью спокойно повели ребенка в сад.
читаю между делом топики о садиках, все чаще вижу истеричную суету и думаю - может, все не так?!
В идеале все так. Суета начинается когда место в саду надо срочно, а не дают. Некоторые поздно записались или переехали или еще по каким причинам. Да и медкарту кто-то за год оформляет, а кто-то за неделю, но иногда сроки зависят от конкретного сада/медсестры.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:26   #19
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
В идеале все так. Суета начинается когда место в саду надо срочно, а не дают. Некоторые поздно записались или переехали или еще по каким причинам. Да и медкарту кто-то за год оформляет, а кто-то за неделю, но иногда сроки зависят от конкретного сада/медсестры.
Спасибо! ))
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 09:48
ответ для spirit16 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! объясните,... »
  #20
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
объясните, пожалуйста, для особо одаренных - что это за комиссия в РОНО (и вообще какая еще комиссия?) что-то я вообще ничего не понимаю с этими садами.

в моем представлении все просто:
1. заявление на сад в РОНО подали
2. подождали - год, два (а то и больше, и очень везет, если меньше!) - получили письмо с распределением в сад
3. пришли в сад к заведующей, получили дальнейшие указания и перечень необходимых бумажек.
4. всех врачей прошли, медкарту оформили, в сад принесли, перед садом сдали необходимые анализы, имеющие короткий срок действительности.
5. осенью спокойно повели ребенка в сад.
читаю между делом топики о садиках, все чаще вижу истеричную суету и думаю - может, все не так?!
В нашем РОНО мед.карту нужно приносить для получения направления в сад, а не после его получени, вот люди и суетятся.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena