Рвота за 1.5 часа 4 раза!!! СИЛЬНАЯ!! Без температуры и поноса!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 19:08   #31
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Увидела, что врач был уже.
У нас ротовирус начался со рвоты как раз, а понос уже на второй день был, кстати, ротовирусов 7 типов (не ошибиться бы с цифрой) и куча видов в каждой группе. Проявляется у всех по-разному, даже вся семья может по-разному переболеть одним типом.
И еще они высокозаразны, хоть и не устойчивы в обычной среде, особенно большая концентрация в рвотных и каловых массах. Сейчас гигиенические мероприятия должны быть ох какие, чтобы другой малыш не заразился (лучше изолировать).
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:33
ответ для Горошка , на сообщение « Рвота за 1.5 часа 4 раза!!! СИЛЬНАЯ!! ... »
  #32
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Нууу..ВОТ И ТЕМПЕРАТУРА..не заставила себя ждать. Теперь я точно уверена, что ротавирс хапнули где-то...
Младший с папкой к бабушке уехал с сегодняшнего дня после садика. Кто подскажет долго маленького в изоляции держать? Или уже бесполезно? Какие лекарства-то давать кроме регидрона старшему?
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:25
ответ для Горошка , на сообщение « Рвота за 1.5 часа 4 раза!!! СИЛЬНАЯ!! ... »
  #33
Iriska Kat
Участник
 
Аватар для Iriska Kat
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 265


Любой Сорбент- энтеросгель например обязательно!!,регидрон строго по часам- следите чтобы литр выпил в сутки,смекту если рвота еще будет,мотилиум если рвота не останавливается и уже тяжело ребенку,энтерол если понос начнется, если выше 39-нурофен,панадол- имейте 2 вида дома- чтобы чередовать если чаще чем в 6 часов.между регидроном просто воду вливайте,можно шприцом,ну а дальше по симптомам- может еще катаральные присоединиться- сопли,кашель- там уж знаете наверное.даже если и ротовриус,да любой вирус- зачем больница если 40 будет снижаться жаропонижающим и если регидрон вливать будете и сорбент- всё выведите и обезвоживания не будет?
я как человек побывавший по неопытности с ре в 8 мес в больнице с ротовирусом- против нее категорически. но у нас правда жаропонижающие не действовали,а лит.смесь,которую делает скорая и в больнице- мы не умели делать.
Сейчас тоже с таким же сидим- но никакую скорую,только врача для контроля частного.
Iriska Kat is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:25   #34
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
Нууу..ВОТ И ТЕМПЕРАТУРА..не заставила себя ждать. Теперь я точно уверена, что ротавирс хапнули где-то...
Младший с папкой к бабушке уехал с сегодняшнего дня после садика. Кто подскажет долго маленького в изоляции держать? Или уже бесполезно? Какие лекарства-то давать кроме регидрона старшему?
Бесполезно, ИМХО.
Выпаивать чем-угодно (кроме сока-молока). Я выпаивала по чайной ложечке чередовала смекту и регидрон. Только по чуть-чуть.
Поправляйтесь!!!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:28
ответ для Горошка , на сообщение « Рвота за 1.5 часа 4 раза!!! СИЛЬНАЯ!! ... »
  #35
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


нас просто спас энтеросгель и энтерол (только не вместе, тк. энтеросгель - абсорбент, и соответственно, все и абсорбирует, без разбору))). но лучше стало буквально за день, а там потихонечку....
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:33   #36
_Malinka_
Участник
 
Аватар для _Malinka_
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Гражданка, пр. Просвещения
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
Нууу..ВОТ И ТЕМПЕРАТУРА..не заставила себя ждать. Теперь я точно уверена, что ротавирс хапнули где-то...
Младший с папкой к бабушке уехал с сегодняшнего дня после садика. Кто подскажет долго маленького в изоляции держать? Или уже бесполезно? Какие лекарства-то давать кроме регидрона старшему?
мы еще давали лактофильтрум..
вот странно, у нас никто им не заразился, даже маленький ребенок который все это время находился в контакте, тут наверное как повезет.
_Malinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:03   #37
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Iriska Kat Посмотреть сообщение
Любой Сорбент- энтеросгель например обязательно!!,регидрон строго по часам- следите чтобы литр выпил в сутки,смекту если рвота еще будет,мотилиум если рвота не останавливается и уже тяжело ребенку,энтерол если понос начнется, если выше 39-нурофен,панадол- имейте 2 вида дома- чтобы чередовать если чаще чем в 6 часов.между регидроном просто воду вливайте,можно шприцом,ну а дальше по симптомам- может еще катаральные присоединиться- сопли,кашель- там уж знаете наверное.даже если и ротовриус,да любой вирус- зачем больница если 40 будет снижаться жаропонижающим и если регидрон вливать будете и сорбент- всё выведите и обезвоживания не будет?
я как человек побывавший по неопытности с ре в 8 мес в больнице с ротовирусом- против нее категорически. но у нас правда жаропонижающие не действовали,а лит.смесь,которую делает скорая и в больнице- мы не умели делать.
Сейчас тоже с таким же сидим- но никакую скорую,только врача для контроля частного.
Что ж Вы такое пишите то А я вот побывавшая недавно там, благодарна врачам, моя дочь была на гране, обезвожевание опастно для жизни. У нас с отделения детей в реанимацию переводили и это очень страшно.Говорю Вам как женщина похоронившая ребёнка.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:10
ответ для _Malinka_ , на сообщение « мы еще давали лактофильтрум.. вот... »
  #38
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
вот странно, у нас никто им не заразился, даже маленький ребенок который все это время находился в контакте, тут наверное как повезет.
На ротовирус вырабатывается иммунитет, но только на тот тип, которым переболел, возможно, в Вашем случае так и было.

Автор, изолировать маленького до тех пор, пока все явления не пройдут (рвота, понос, температура), провести максимальную обработку помещения, постельных принадлежностей и ты пы, потом в чистую квартиру уже пускать. Обычно заболевают на 3-5 день, если прошел этот срок от момента первых признаков у больного, есть надежда, что не заразился. Я от детки подхватила-таки, заболела на 5й день, хотя руки до дыр замыла. Поэтому я бы перебдела до недельки.

Если старшему лучше не будет становиться (ттт!) за сутки, вызывать врача непременно и соглашаться на больницу, капельницы в этом случае делают чудеса. Часто при этом заболевании у детя организм не принимает ни таблетки, ни воду. Жаропонижающее лучше иметь и в свечах тоже (если поноса не будет), так будет надежнее, что не выйдет со рвотой.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:14   #39
Iriska Kat
Участник
 
Аватар для Iriska Kat
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Что ж Вы такое пишите то А я вот побывавшая недавно там, благодарна врачам, моя дочь была на гране, обезвожевание опастно для жизни. У нас с отделения детей в реанимацию переводили и это очень страшно.Говорю Вам как женщина похоронившая ребёнка.
Я Вам очень сочувствую,но посмотрите выше- я пишу-если жаропонижающее действует,если обезвоживания Вы контролируете,то зачем Вам больница при обычном ротовирусе?я побывала на пр.Попова-бездействие,непрофессионализм,условия ужасные,подцеили еще одну бяку- я такого стресса в жизни не испытывала. Разумеется надо смотреть на ребенка- но если вышепреведенные условия соблюдены и повторюсь- к нам врач частный приходил- осмотр- на тему аппендицита и тд-исключены- то зачем лежать в больнице,если всё можно делать дома?имхо лучше силой дома по минутам вливать регидрон,воду всё вышеперечиленное.
__________________
Iriska Kat is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:50
ответ для Горошка , на сообщение « Рвота за 1.5 часа 4 раза!!! СИЛЬНАЯ!! ... »
  #40
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Спасибо большое, девчат, боюсь что-то писать уже..но больше не рвало,т.т.т.т.т.т.т.т.т.т.т.т.. съел одну сушку и по-тихонечку пьёт тёплый чай,по глоточку, каждые минут 5. дала угля 4 штуки и жаропонижающее. Сейчас вроде отпустило, ещё раз,т.т.т.т.т.т.т.т.т.т.т., в случае сильного обострения буду вызывать неотложку.
Завтра утром рано только муж привезёт все лекарства,т.к. они с маленьким сейчас у бабушки, завтра повезёт его в сад и по дороге завезёт все лекарства, я так поняла необходимы: энтеросгель, регидрон, лактофильтрум или бифиформ и энтерол. Ужасть..
Ещё раз спасибо всем!!!
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena