О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:11   #23721
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Оль, чем ты сопли Эмилю долечиваешь?
Физраствором прочищаю и Виброцилом закапываю.
Олюшко is offline  
Старый 25.05.2011, 23:13   #23722
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
наш папа 178 см. не теряю надежды к году турник повешу она мне уже про гормон роста рассказала
у меня уже новые заморочки сдали анализ крови.гемоглобин - 141. говорят - много ну, и чего делать теперь? урезать ему порцию мяса? перейти с чистой гречки на смешанные каши?или..забить?
А что врач-то советует? Или - "много!" - и все на этом? ой, ржууууу... бывает, как че-нить скажут - хоть стой хоть падай.
пани ярузельски is offline  
Старый 26.05.2011, 21:18   #23723
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


А мы сегодня съездили на консультацию в психоневрологическую... ну, что... эх, сделали ЭЭГ, сказали, есть очаг эпилептической активности вроде как даже ставят диагноз "симптоматическая эпилепсия", хотя вот судорог у нас вроде как нет. Позвонила потом нашей неврологу, в Люберцы, у которых мы лежим на реабилитации все время, она сказала, что в 18-й ПНДБ нет эпилептологов, и вообще, она им не верит ))) а эпилептолог был, и наоборот, похвалила люберецкую больницу )))), сказала, что там врачи сильные, и по эпи можно там наблюдаться-лечиться вполне. Короче, во вторник поедем ложиться в Люберцы, будут нас обследовать всяко опять.

Заодно нас посмотрели нормальные логопед и ортопед ) нормальные - это не по 2 минуты, а с осмотром нормальным У логопеда особых замечаний не было, порекомендовала язычок щеточкой гладить зубной, и, если получится, вытаскивать за кончик изо рта немножко. Ортопед порекомендовала туторы на ножки ("выкладки"), на голеностоп, чтобы Варя на цыпочки не вставала. Будем искать, где купить.

Порекомендовали нам все-таки лечь в НИИ педиатрии, врач их похвалила, сказала, что там будет хорошо полежать. Если по эпи придется - то рекомендуют больницу в Солнцево, они специализируются. Ну, и к себе они могут взять, если надо. Но вроде пока мы стока больниц не осилим (тут нервный смех). Я там, естественно, разрыдалась вся (это у меня просто завсегда ), она меня успокоила - "вы же видите ребенка, вы же знали, что будет трудно, вы все правильно делали, все вовремя" - меня это утешило. В общем, что могла, я сделала, и буду делать дальше. Зато теперь знаю, как во все эти больницы прорываться надо

Кстати, узнала страшную тайну про самолет и эпилепсию оказывается, в полете может возникнуть обезвоживание, а оно приводит в учащению приступов. Поэтому если заставлять ребенка пить по чуть-чуть, то можно спокойно летать, это не является противопоказанием, просто нужно знать эту хрень, и чтобы деть пил - на крайняк, не воду, а грудь (наш вариант, мы воду не очень). А обычно неврологи говорят, что при эпи нельзя летать, и не объясняют почему - это она мне рассказала. Сказала, что самолет предпочтительнее поезда, конечно, если хочется. Вот так.
пани ярузельски is offline  
Старый 26.05.2011, 21:37
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23724
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


пани ярузельски вы держитесь, может этот очаг эпилептической активности никак не проявится и исчезнет сам, ну вдруг. Да уж, столько больниц предложили . Но главное, что вы делаете все, что надо, это обязательно проявится, не пройдет незамеченным
Олюшко is offline  
Старый 26.05.2011, 22:51
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23725
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


пани ярузельски вам же диагноз официально не выставили? пройдите обследование в другом месте, поговори еще с другими врачами.держитесь! пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 26.05.2011, 23:03
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23726
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


а то, что больниц много предлагают - это только плюс.можно выбрать то, что будет оптимальным для вас.хуже, когда весь выбор - одна какая-нибудь районная больничка выше нос!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 26.05.2011, 23:18   #23727
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Девочки, привет!
Мы дома. Правда опять не надолго и опять не просто так((. Подцепили в больничке кишечную инфекцию. Не буду описывать все наши перипетии нехорошие, но когда сегодня пол-ночи колбасило уже меня, а в палате я одна, ребенок до 2-х ночи не спал, животик болел, а я сама ни жива-ни мертва, позвонила мужу и сказала нас забрать нафик оттуда. Сегодня уехали. Уколы наши отложились, кровь у ребя плохая, воспалительный процесс. Вот теперь в пн кровь сдать, и если хорошая, то во вт укол и выписывают. Я ооочень надеюсь, что выпишут. Святослав без уколов стал похож на себя - улыбается, гулит, играет с игрушками.

Из радостей:
у нас вылез второй зуб! он такой смешной теперь, когда смеется...я умиляюсь просто!
а еще мы стали ножки в ручки хватать

Пани ярузельски, когда у нас начались приступы и я шерстила интернет, то из Москвы все хвалят эту больницу в Солнцево. Так что может вам и правда туда на обследование. а еще у вас есть врачи Миронов и Мухин. Мухин я так поняла самый крутой, Миронов- его ученик. К ним запись за 2-3 месяца. Может вам стоит записаться, консультация специалиста в любом случае не помешает. Ну и @@@@@@, чтобы все обошлось!!
Не хочу вас пугать, но эпи может по началу протекать и без приступов, НО!!! очень хорошо, что по ЭЭГ активность заметили уже сейчас. Т.к. чем раньше начать лечение, тем успешнее исход!!
У нас приступы ушли, ТТТ!!!, но на Сабриле сидеть сказали долго. Но это уже не так важно, главное, что ребенок развивается!!!
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 26.05.2011, 23:44
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Мы дома.... »
  #23728
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мы дома. Правда опять не надолго и опять не просто так((. Подцепили в больничке кишечную инфекцию. Не буду описывать все наши перипетии нехорошие, но когда сегодня пол-ночи колбасило уже меня, а в палате я одна, ребенок до 2-х ночи не спал, животик болел, а я сама ни жива-ни мертва, позвонила мужу и сказала нас забрать нафик оттуда. Сегодня уехали. Уколы наши отложились, кровь у ребя плохая, воспалительный процесс. Вот теперь в пн кровь сдать, и если хорошая, то во вт укол и выписывают. Я ооочень надеюсь, что выпишут. Святослав без уколов стал похож на себя - улыбается, гулит, играет с игрушками.

Из радостей:
у нас вылез второй зуб! он такой смешной теперь, когда смеется...я умиляюсь просто!
а еще мы стали ножки в ручки хватать

Пани ярузельски, когда у нас начались приступы и я шерстила интернет, то из Москвы все хвалят эту больницу в Солнцево. Так что может вам и правда туда на обследование. а еще у вас есть врачи Миронов и Мухин. Мухин я так поняла самый крутой, Миронов- его ученик. К ним запись за 2-3 месяца. Может вам стоит записаться, консультация специалиста в любом случае не помешает. Ну и @@@@@@, чтобы все обошлось!!
Не хочу вас пугать, но эпи может по началу протекать и без приступов, НО!!! очень хорошо, что по ЭЭГ активность заметили уже сейчас. Т.к. чем раньше начать лечение, тем успешнее исход!!
У нас приступы ушли, ТТТ!!!, но на Сабриле сидеть сказали долго. Но это уже не так важно, главное, что ребенок развивается!!!
Привет, Наташ! только сегодня вспоминала вас, думала, что пропали.что ж такое- не одно, так другое выздоравливайте!!!
поздравляем вас с зубом! пусть остальные вылезут безболезненно! а еще - я так рада, что Святослав снова веселый и активный.значит, это лекарства подавляют его активность? потерпите, все наладится! вы такие молодцы, сильные, держитесь! пусть вас выпишут во вторник @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а дома и стены помогают
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 26.05.2011, 23:46
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Мы дома.... »
  #23729
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Девочки, всем привет!
Я тут подпропала, готовлюсь к госам и диплому, защита в июне.
Я за советом. Девочки, кто делал прививки деткам, что конкретно делали? Мы с декабря планируем в сад пойти, хочу мелкому в июле прививки делать, у нас ни одной. Еще наш педиатр настаивает на МАНТУ, ее бояться или нет? В общем, нужен коллективный разум и советы как да что
__________________
Tonific is offline  
Старый 27.05.2011, 00:28
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23730
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Наташа, кулачков вам на выписку и выздоравливайте! Все хорошо будет, малыш молодец у вас!
Олюшко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena