Затянувшаяся простуда и беременность. У кого было? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:45   #11
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Девочки, можно и мне влезть в темку. У меня нос заложен, горло и уши уже даже заложило. Может кто знает, что можно, у меня первый месяц беременности. На учет еще не встала, т.к. срочно пытаюсь сделать полис. Чем лечить уши не знаю, во всех лекарствах написано противопоказания для беременных. Может кто знает или спросит у своего врача. Уж очень надо, боюсь, что дальше еще хуже будет.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:42   #12
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


К лору обратитесь, я на раннем сроке лечила простуду, горло болело, насморк.. неделю ходила на промывания - очень помогло.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:19   #13
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Да-а-а, промывания - это вещь! Если Ваш нос вылечить, то и уши вероятнее всего тоже лучше слышать станут (между носовой полостью и ухом есть соединительные ходы, которые отекают при насморке и мешают хорошо слышать. Так что к ЛОРу обязательно. А из домашнего можно нос яйцами прогревать и руки попарить (например в горячей воде помыть посуду) - мне помогает.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:27   #14
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Я в феврале-марте так почти месяц болела. То горло, то кашель, то насморк. Одно пройдет, так другое начинается...Сначала я лечилась вяло, так как вроде не серьезно все - температуры нет, слабости тоже. Но потом надоело и взялась за дело ответственно.
От кашля леденцы Мом+сироп солодки, от горла - хлорфилипт и настойка календулы, от насморка - мазь анемон. И так по кругу))) На ночь в шерстяной платок, обмазамшись барсучком и Момом. + еще в конце мне в косультации прописали какие-то ректальные свечи для поднятия иммунитета.
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 09:53   #15
Nats
Ветеран
 
Аватар для Nats
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 946


я капала гриппферон, мне помогло. его можно и грудничкам. спросите врача о нем? Мне в аптеке посоветывали, после изуния инструкции, решила попробывать. через 5 дей все прошло.
Nats is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:05   #16
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Я вчера была у лора. Сказала лечиться тем же, что уже лечусь, только сосудосуживающие я всё-таки боялась капать, а она сказала что виброцил можно.
Полностью курс: виброцил по 2-3 капли 2-3 р/д, мазь флеминга закладывание на ватке в нос по 10-15 мин 2-3 р/д, промывание аквамарисом когда текут сопели. Лечиться неделю.
Я решила что если уж и этот курс не поможет, то помогут только роды... А ждать мне ещё долгооо... ттт...
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:21   #17
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Я тоже болею, горло, насморк. И очень боюсь, что вирус как-то повлияет на плод (((
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:24   #18
Narcisio
Гость
 
Аватар для Narcisio
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 27


А я 2 месяца бронхитом проболела! Сейчас уже 32-я неделя, наконец-то вылечилась.
Кашляла я просто жутко. Сначала лечилась оцилококцинумом, делала каждый час ингаляции, пила горячее молоко с медом, гриппферон, витамины - ничего не помогло! Гинеколог совместно с терапевтом подобрали антибиотик - аугментин, я его неделю принимала. В нос - эуфорбиум брызгала. И наконец-то началось улучшение, медленное, но все же....
Желаю выздоровления! Одно дело поболеть 1-2 недели, покашлять и пошмыгать носом, полечиться народными средствами и восстановиться. И совсем другое дело, если симптомы нарастают и длятся неделями - тогда надо принимать серьезные меры.
Narcisio is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:06   #19
Ninel - верю в чудо
Частый гость
 
Аватар для Ninel - верю в чудо
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 53


У меня болело горло и насморк был, врач поставив диагноз Ангина, назначил антибиотик Амоксиклав, пропила - эффекта "0" ходила к нему 4 раза, в итоге обратилась к другому врачу, котрая сразу взяла мазок из горла и оказалось, что у меня там бактерия, та которая живет у нас в желудке и при снижении иммунитета оседает на слизистых, только при всем этом антибиотик который я пила на нее не действует! Прописан мне был обычный Мирамистин и кварцевания лампой, за 4 дня все прошло. Теперь вот снова насморк появился, я уже эту лампу себе домой купила, решив, что и для ребенка потом пригодится, эффект замечательный.
А нос промывать нельзя при его заложенности.
Ninel - верю в чудо is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:06   #20
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Ninel - верю в чудо Посмотреть сообщение
У меня болело горло и насморк был, врач поставив диагноз Ангина, назначил антибиотик Амоксиклав, пропила - эффекта "0" ходила к нему 4 раза, в итоге обратилась к другому врачу, котрая сразу взяла мазок из горла и оказалось, что у меня там бактерия, та которая живет у нас в желудке и при снижении иммунитета оседает на слизистых, только при всем этом антибиотик который я пила на нее не действует! Прописан мне был обычный Мирамистин и кварцевания лампой, за 4 дня все прошло. Теперь вот снова насморк появился, я уже эту лампу себе домой купила, решив, что и для ребенка потом пригодится, эффект замечательный.
А нос промывать нельзя при его заложенности.
Вот и я хочу попросить лора сделать мазок из горла. У меня у сына тонзиллит. Читала что он обычно вызван какими-то бактериями, может и я ими заразилась.. И все мои беды от этого
А вчера на ночь решила промыть нос салином... Боже, что было! Капельки попали на горло и жгли его очень сильно! Я минут 20 дышала как собачка,пытаясь охладить горло обожженое. очень больно было . Не знаю от чего такой эффект, это ведь обычная подсоленная вода, может флакончик бракованный или с горлом у меня совсем беда
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena