нам год и 9, и похороны дедушки. как поступить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:21
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #31
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


соболезную вашей семье
напишу свой опыт- когда умер мой отец,дома были только я сын полутора лет,и тяжело больная лежачая мама,тело из дома не выносили-вскрывали тоже дома-сын постоянно был рядом, все видел(кроме самого процесса-хотя один раз он все таки прорвался в комнату)-вообщем весь этот ужас прошли мы с ним вдвоем-сын ничего не помнит (ему уже 9),дедушку как токового тоже(((дети очень быстро все забывают-особенно плохое,не акцентировать внимания на этом-и все забудится как страшный сон
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:01
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #32
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


наши соболезнования
очень сложная ситуация...возможно муж понимает что вы хотите. но в силу произошедшегосовсем не держит свои эмоции, конечно ребенку не место там где все плачут, чувствовать и видеть это. чтоб потом не винить себя за психику малыша. Желаю плавильно разрулить всю ситуацию и сил вашей семье
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:59
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #33
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Я бы наверно не стала бы рваться к мужу, он там не один, с мамой и сестрой. На похороны постаралась бы прийти без ребенка, если бы ребенок не оставался ни с кем, то лучше не ходить, чем с ребенком идти. Муж потом поймет, вы ж не на дискотеке гуляли, а с ребенком сидели...
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:58
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #34
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Спасибо вам, девочки! тысячу раз спасибо!!!!я сегодня вечером когда привезли свекра позвонила мужу, попросила прощения, что не с ним, он сказал, нормально все. А вечером оставила сына маме и пошла туда, муж так бросился меня обнимать!!!Я там высидела 1,5 часа, слышала как несколько раз на площадке раздавался рев моего сына (игрушки не давали, которые он требовал, а как его отвлечь и увлечь чем-то другим моя мама не знает), но ушла только когда времени на приготовление сына ко сну оставалось минимум.С мамой моей договорилась, что я поеду на кладбище, а она будет с внуком сидеть. Думаю, это логичнее, чтобы на кладбище присутствовала сноха, а не сватья, если я запуталась в терминах, поправьте меня
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:02
ответ для irishik , на сообщение « :flower:Спасибо вам, девочки!:flower:... »
  #35
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
Спасибо вам, девочки! тысячу раз спасибо!!!!я сегодня вечером когда привезли свекра позвонила мужу, попросила прощения, что не с ним, он сказал, нормально все. А вечером оставила сына маме и пошла туда, муж так бросился меня обнимать!!!Я там высидела 1,5 часа, слышала как несколько раз на площадке раздавался рев моего сына (игрушки не давали, которые он требовал, а как его отвлечь и увлечь чем-то другим моя мама не знает), но ушла только когда времени на приготовление сына ко сну оставалось минимум.С мамой моей договорилась, что я поеду на кладбище, а она будет с внуком сидеть. Думаю, это логичнее, чтобы на кладбище присутствовала сноха, а не сватья, если я запуталась в терминах, поправьте меня
Вы молодец! Всё правильно сделали.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:21
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #36
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Автор, мои соболезнования Вам и мужу!
У нас в марте была такая же трагедий. Сыну было 10 мес, дочери 2,3 года. Никто из них не видел дедушку мертвым На похоронах я была с мужем, дети с моей мамой. На поминках я не была. Все вместе только уже на 9 дней приехали в дом родителей мужа.
Старайтесь мужа поддержать, но он должен понять причины, по которым Вы в первую очередь с ребенком.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:23
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #37
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Ой, ну вот все так и было. А я опоздала с советом... Вы молодец!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:44   #38
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Весенняя история Посмотреть сообщение
Ой, ну вот все так и было. А я опоздала с советом... Вы молодец!
с такой поддержкой никогда не опоздаешь, вы вовремя!самое сложное - это завтра. спасибо вам большое
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:06
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #39
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Примите соболезнования! очень тяжело терять близких нам людей.

Но детям не место на похоронах! никогда не пойму своих родителей, которые тащили нас с сестрой на похороны бабушек-дедушек.
Вы все сделали верно!
Муж и так знает, что вы его поддерживаете!

Держитесь!
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:21
ответ для irishik , на сообщение « нам год и 9, и похороны дедушки. как... »
  #40
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Спасибо всем еще раз! Я сегодня оставила сына сначала с сестрой, но так как у нее свой абсолютно такого же возраста и начал ее ревновать, мой через 20 минут закатил истерику, поплакал 20 минут, пришла моя мама, с ней, с моей тетей, моей сестрой и ее сыном он провел 3,5 часа, так что я успела не только на кладбище, но и на поминки заскочить, а когда я вышла из машины отца мой сына с криком "Дедя!Дрь!"забрался в машину, еле оттуда вытащила. Так что это были больше мои страхи о его привязанности. Правильно говорят, дети готовы стать самостоятельными раньше, чем к этому готовы мы.
Зато мужу я действительно оказалась очень нужна, он и глазами меня искал в толпе, и стоял, обнимал и прижимался как к родной. Спасибо за правильный совет нацти компромисс между сыном и мужем
irishik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena