Льготы при поступлении в детский сад. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 10:03   #51
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
genya75, Вы не совем правы. Льготники и так стоят в очереди и если льготников больше, чем мест в конкретном саду, то они выбираются не хаотично (как кому-то захочется), а так же в порядке очередности записи. Хотя я допускаю, что заведующая может повлиять в некторых случаях.
+1

Мне в РОНО сказали мой номер в льготной очереди. И как интересно заведющая меня не возьмет, если я третья из 100 льготников? Собственно взяла, хоть я к ней не ходила.
Она может дописать кого-то в списки, но не вычеркнуть. Идти к ней имеет смысл, если через РОНО не попадаете.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:29
ответ для mama_katya , на сообщение « +1 Мне в РОНО сказали мой номер в... »
  #52
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
+1

Мне в РОНО сказали мой номер в льготной очереди. И как интересно заведющая меня не возьмет, если я третья из 100 льготников? Собственно взяла, хоть я к ней не ходила.
Она может дописать кого-то в списки, но не вычеркнуть. Идти к ней имеет смысл, если через РОНО не попадаете.
Вам прямо сказали номер в льготной очереди в конкретный сад? Странно Вам РОНО наверное может сказать номер в общей льготной очереди, но чтобы в конкретный сад!? Ведь РОНО обязано предоставить Вам место в саду, как льготнику а не в КОНКРЕТНОМ саду.А как распределятся льготники будет решать заведующая вместе с инспектором из РОНО.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:02
ответ для genya75 , на сообщение « Вам прямо сказали номер в льготной... »
  #53
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Вам прямо сказали номер в льготной очереди в конкретный сад? Странно Вам РОНО наверное может сказать номер в общей льготной очереди, но чтобы в конкретный сад!? Ведь РОНО обязано предоставить Вам место в саду, как льготнику а не в КОНКРЕТНОМ саду.А как распределятся льготники будет решать заведующая вместе с инспектором из РОНО.
Какая именно (из десятка детсадов) заведующая решает с инспектором из РОНО кто и куда попадёт? Когда встаешь в очередь, то указываешь желаемый сад. Мне, когда я вставала в очередь сразу сказали, что без льготы и не попадаю в этот сад, но если принесёте льготу, то попадёте. Т.е. действительно в РОНО ведут очередь в конкретный сад общую и льготников.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:18   #54
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Какая именно (из десятка детсадов) заведующая решает с инспектором из РОНО кто и куда попадёт? Когда встаешь в очередь, то указываешь желаемый сад. Мне, когда я вставала в очередь сразу сказали, что без льготы и не попадаю в этот сад, но если принесёте льготу, то попадёте. Т.е. действительно в РОНО ведут очередь в конкретный сад общую и льготников.
В РОНО несколько инспекторов и за ними закреплено определенное количество детских садов и все друг друга знают( т.к не первый год работают) В какой вы хотите сад это только Ваше пожелание, естественно с учетом вашей регистрации( это тоже играет роль) и заведующая очень многое решает, а очередь для льготников все-таки одна. У Вас может быть номер 5, а придет 10 человек Чернобыльцев, например, и ваш номер станет 15 и отправят Вас не в тот сад который Вы хотите а где есть места
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:45
ответ для bonaka , на сообщение « Ну,на 2012 год вы и без всякой льготы... »
  #55
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от bonaka Посмотреть сообщение
Ну,на 2012 год вы и без всякой льготы попадёте.Мы в 2011 пойдём. Но подать заявление сможем только в июне,т.к. мужу никак не могут сделать удостоверение(он только второй месяц работает)
Если только в июне будете подавать, то можете пролететь, так как сады уже будут укомплектованы. У них же тоже есть сроки комплектации.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:52   #56
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
Сейчас только 2 льготные категории для поступления в сад: 1. вторые дети (в саду вы должны взять справку о том, что ваш старший ребенок ходит в сад) 2. дети сотрудников (т.к. сейчас даже сотрудник едет в комиссию на запись!!!!!)
Не соглашусь с вами: льгота на второго ребенка может и не пройти.
Мелкого поставили в льготную очередь, так как многодетная семья. В очередь встали в феврале, в мае дали направление.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:46
ответ для Valt , на сообщение « Не соглашусь с вами: льгота на второго... »
  #57
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Моя подруга льготник как педагог и соседка ,у нее муж из ФСБ предоставили справки и их давно уже зачислили.хотя подавали заявление позже меня.А я подавала в августе,но так как не знала,что раз у меня муж сотрудник МВД,то мы льготники -встала на общих основаниях.В апреле пошла узнавать,и принесла-таки справку с работы мужа,у меня ее забрали,но до сих пор никуда не зачислили,сказали,что очередь большая.Вот на днях поеду узнавать.А может быть так,что льготника все равно не возьмут?
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:32
ответ для vernau , на сообщение « Моя подруга льготник как педагог и... »
  #58
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Вам прямо сказали номер в льготной очереди в конкретный сад? Странно Вам РОНО наверное может сказать номер в общей льготной очереди, но чтобы в конкретный сад!? Ведь РОНО обязано предоставить Вам место в саду, как льготнику а не в КОНКРЕТНОМ саду.А как распределятся льготники будет решать заведующая вместе с инспектором из РОНО.
У нас в районе распределяют только в желаемые сады. Распределяют по садам, то есть, например, сад №1, смотрят кто туда записывался из льготников, определяют их туда, если льготников больше, чем мест, то в порядке очередности, и кроме льготников туда никто не попадет. И так каждый садик.Я указала только один сад. Из льготников я была третьей, указавшей этот сад. После меня туда записались еще 100 льготников. К заведующей не ходила, в сад попала.
И если будет записано 15 чернобыльцев, имеющих внеочередное право попадания в сад, то тем более никакие походы к заведующей не помогут.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:35   #59
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Моя подруга льготник как педагог и соседка ,у нее муж из ФСБ предоставили справки и их давно уже зачислили.хотя подавали заявление позже меня.А я подавала в августе,но так как не знала,что раз у меня муж сотрудник МВД,то мы льготники -встала на общих основаниях.В апреле пошла узнавать,и принесла-таки справку с работы мужа,у меня ее забрали,но до сих пор никуда не зачислили,сказали,что очередь большая.Вот на днях поеду узнавать.А может быть так,что льготника все равно не возьмут?
Я бы поехала поругаться в РОНО, потребовала объяснений и письменного отказа. Дальше - жалоба в Комитет по образованию Выборгского р-на.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:43
ответ для mama_katya , на сообщение « Я бы поехала поругаться в РОНО,... »
  #60
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
В РОНО несколько инспекторов и за ними закреплено определенное количество детских садов и все друг друга знают( т.к не первый год работают) В какой вы хотите сад это только Ваше пожелание, естественно с учетом вашей регистрации( это тоже играет роль) и заведующая очень многое решает, а очередь для льготников все-таки одна. У Вас может быть номер 5, а придет 10 человек Чернобыльцев, например, и ваш номер станет 15 и отправят Вас не в тот сад который Вы хотите а где есть места
У мееня сложилось другое мнение, учитывая то, что в некоторых садах тебя даже за порог не пускают.
Возможно, что методы распределения в разных районах отличаются.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena