Что НЕ являтся нормой в первые часы после родов, с чем бежать к врачам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 22:44
ответ для Felight , на сообщение « Хм... Вообще не лежала не под чьим... »
  #31
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Благодарить персонал только после родов.
И не думайте что нить давать до.
Вызвать сестру всегда сможете. Если они и уходят, то пишут № телефона, куда звонить, что бы её найти.
В беде никто вас там не бросит. Рожаете не первая вы у них. Всё будет у вас и у детёнка хорошо
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:41
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #32
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я в родилке еще часа полтора пролежала после родов.
Со мной акушерка была-померяла мне температуру, смотрела за мной, потом перевели в послеродовое.Так там акушерка дежурная несколько раз за день заходила, под вечер меряли температуру.
Плюс они ж дежурят сутками -если что,то к дежурной акушерке обращаться надо.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:09
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #33
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Я в родилке после родов еще 3 часа отвалялась, т.к. ручное отделение плаценты было. Потом спустили в палату. Помогли и в туалет сходить и дочку к груди приложить. Еще и периодически заглядывали как я там. А потом уже постепенно переключались на более поздних поступивших с родзалов.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:55
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #34
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


А у меня значит так было - лежала сколько не помню зашили, с анастезией, при этом помню несла бред, все ржали кто рядом стоял. Потом провал очнулась на кровати в палате)))) вскочила как псих)))) побежала за ребенком в детскую было это 7 утра, родила я в 1час 05 ночи....боли не было. Единственное не могла сходить в туалет по маленькому, и поэтому пришлось вчером ставить катетор(((((
babi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:31
ответ для Harami , на сообщение « я себя вроде не накручиваю, наоборот... »
  #35
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
про технику безопасности когда рассказывают - ведь это же не значит, что самолет упадет или обязательно пожар будет, просто предупрежден - значит вооружен...
Здраво рассуждаете
Итак...
в раннем послеродовом периоде НОРМАЛЬНО -
- чувство усталости и некоторой опустошённости (вы тужились, работали)
- лёгкий озноб
- сокращение матки (очень лёгкие схваткообразные боли)
- умеренные кровянистые выделения из половых путей (для того, чтобы убедиться что количество выделений не критическое, персонал периодически подходит и массирует\давит на матку)


НЕ НОРМАЛЬНО -
- головокружение, головная боль, тошнота, неясное зрение (возможно, это говорит о высоком артериальном давлении)
- чувство распирания\давления в области промежности или заднего прохода (как симптоматика гематомы влагалища)
- жидкие обильные кровянистые выделения из половых путей.

Помните, пожалуйста, о том, что вставать рекомендуется примерно через 6 часов после родов. Некоторое время после родов (2-3 часа) вы проведёте под наблюдением персонала в родильном отделении, а потом вас переведут на послеродовое. Если вы чувствуете в себе силы, то можно сразу пойти в душ и помыться\переодеться. Если всё же ощущаете слабость, то лучше полежать ещё пару часов.
Периодическое (по 20-30 мин каждые два-три часа) прикладывание льда на матку в первые сутки обязательно (для лучшего сокращения матки и эвакуации сгустков)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:42
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #36
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Автор, не надо относится ко всему как к кошмару!
уперяю вас - при первом писке Вашего малыша Вас накроет такое счастье!!! а также потом будет такой раслабон, что наконец-то все закончилось!
да. конечно, будет усталость.после первых родов у меня кружилась голова первый день, еле дошла до столовой. после вторых и третьих - не кружилась. после третьих вообще через час уже готова была бегать - из родзала в палату шла уже своим ходом и нормально себя чувствовала (ну тут еще конечно, в о многом заслуга врача!)
опять же самочувствие сильно зависит от того, будут швы или нет (со швами ходить менее приятно).
обязательно обратите внимание врачей, если у вас вдруг температура (но вроде сейчас меряют утром и вечером - не знаю, везде сейчас так или нет).
по поводу ребенка - ребенок может первые сутки очень много спать. очень много. (а может и вообще не спать :-) ) если спит - не паникуйте, просто смотрите - ровно ли дышит. На второй-третий день не падайте в оборок, если в памперсе увидете мочу красноватого цвета - это выходят соли (но все равно памперс оставьте врачу показать). (в первые роды меня это очень испугало).
даже не знаю, что еще сказать то... в принципе не бойтесь обращаться к врачам- ну даже если они цинично к вам отнесуться - главное, что они вас посмотрели!
Желаю Вам чтобы все прошло отлично! и к врачам лишний раз обращаться не пришлось.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:15   #37
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Бежать к врачам, если пописать, пардон, не сможете
Из того, что вспомнилось
Слушайте,а почему?
Я помню после родов в палату пришла гинеколог и нам помогала дойти до туалета
в обязательном порядке
мне не хотелось,она поругалась,но ушла
потом через час я на дородовое за шмоточками своими уже пошлепала,2-мя этажами ниже
девочкам там рассказывала,что доча у меня на мопсика похожа
__________________
"Течь по твоим губам и знать,что река живет........"(с)Н.С.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 08:44
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #38
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Послушайте совета того, кто уже три раза рожал и в разных РД, хотя и платно.
Никто из сотрудников РД не любит, когда женщина капризничает постоянно, специально и излишне привлекает к себе внимание, мол, только я одна и страдаю, а все детей сразу в конверте получают.
Соберитесь! Капризов не показывайте! Будто внимательны и следуйте рекомендациям. Тогда и к Вам будет отношение уважительное, к Вам будут заходить с удовольствием, честно!!
Ведь даже когда платно, РД все равно - поток.
Никто не бросает, хотя бы чтобы потом проблемы не разгребать.
Когда переведут в палату, прямо попросила телефон поста, мол, что я буду вас дергать беготней своей, позвоню, если что!
В Отта, например, телефоны деж. сотрудников прямо на посту выставлены были, вдруг сестра с кем-то возится, а еще кому-то помощь нужна?!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena