крик души! о детях... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 16:05
ответ для Clara , на сообщение « Так народ и не против идеи был, а... »
  #161
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Вероничку забыли!!! /увидит, убьет меня /
Точно
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:02
ответ для Alena34146 , на сообщение « крик души! о детях... »
  #162
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Мама Катя
Лиза Галузина

Снова здравствуй, дорогая мама Катя,
У меня сегодня новости плохие.
Я остался в девятнадцатой палате,
А Маринка – в интенсивной терапии.

Я не слышал, как она кричала ночью, -
Я на третьем этаже, она – на пятом.
Говорят, что у нее чернеют почки,
И прогнозы не совсем благоприятны.

У нее врачиха вредная и злая,
А Маришка же у нас такая кроха!
Я поднялся, но меня не пропускают,
Это значит, ей сегодня очень плохо.

Я-то знаю, что сестренка где-то близко,
Я прокрался бы, но это против правил…
А на ужин были вкусные сосиски,
Если хочешь, я одну тебе оставил.

Нас постригли, а на завтрак – бутерброды,
А пижама – в разноцветную полоску.
Мама Серого орет, что мы уроды,
Малолетняя шпана и отморозки.

Для нее, конечно, Серый самый лучший,
Детка-заинька, какой-то гений прямо.
Эта сволочь у меня еще получит,
Он такое мне сказал, такое, мама!..

Я пишу тебе, и Серый что-то пишет,
Только я его теперь не замечаю.
Мама, я-то понимаю, но Мариша
Часто плачет и немножечко скучает.

У тебя такая важная работа,
Что приехать точно времени не хватит.

Этот Серый говорит, что мы сироты, -
Вот придурок! Представляешь, мама Катя?..

зы. Никого не воспитываю. К действиям не призываю. Просто потрясающие стихи, не могу не поделиться.
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:22
ответ для Aiti P , на сообщение « Мама Катя Лиза Галузина Снова... »
  #163
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


мороз по коже((
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:27
ответ для Alena34146 , на сообщение « крик души! о детях... »
  #164
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


вчера гуляла по Съезжинской, там есть детский дом. Погода была хорошая,окна у них открыты. Играла песня из "Бандитского Петербурга" Корнелюка "Город которого нет" и дети подпевали. .... Хор голосов из окон детского дома, поющий "...там для меня горит очаг...". Даже не могу это ощущение передать словами.....
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:23
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « все не читала, но скажу, Ваш пост... »
  #165
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
все не читала, но скажу, Ваш пост оторвано от реальности.
У нас в Купчино есть дом малютки, в котором оставляют малышей, рядом роддом.Так вот, есть семья моих хороших знакомых, которые приняли решение взять малышонка оттуда...оказалось, что это очень непросто! НЕсмотря на то, что доходы семьи были очень высокие, им еле-еле это удалось, через ЗНАКОМЫХ ЗА ДЕНЬГИ!!!!!
На самом деле по каким-то причинам сложилась ситуация, что так просто рядовой семье с обычным доходом это не осуществить...может. где-нибудь в глубинке...Когда я там проезжаю. вижу постоянно очередь из навороченных машин при въезде, желающих очень много.....глубже в тему не вникала, но что касается меня, когда я была замужем, я никогда не отметала возможность при стабильном высоком уровне жизни усыновить-удочерить, словом, взять ребенка...люблю их просто очень, причем считаю, что вообще, любые дети чужими не бывают....
Ага, все, кто тусуются в разделе "Приемные дети" либо оторваны от реальности, либо купили себе детей через знакомых за деньги

UPD Ежели что, я порыв автора понимаю, но не поддерживаю.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:30
ответ для Alena34146 , на сообщение « крик души! о детях... »
  #166
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


(((((
GalaXY-S is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:51
ответ для Alena34146 , на сообщение « крик души! о детях... »
  #167
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


болит душа и сердце, когда думаю о таких малышах....
ненавижу этих мам, которые оставляют детей, нет этому оправдания....
Усыновить или удочерить не смогла бы, муж даже слышать не хочет....Считает, что мы можем еще родить своего второго.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:56
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « все не читала, но скажу, Ваш пост... »
  #168
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
все не читала, но скажу, Ваш пост оторвано от реальности.
У нас в Купчино есть дом малютки, в котором оставляют малышей, рядом роддом.Так вот, есть семья моих хороших знакомых, которые приняли решение взять малышонка оттуда...оказалось, что это очень непросто! НЕсмотря на то, что доходы семьи были очень высокие, им еле-еле это удалось, через ЗНАКОМЫХ ЗА ДЕНЬГИ!!!!!
На самом деле по каким-то причинам сложилась ситуация, что так просто рядовой семье с обычным доходом это не осуществить...может. где-нибудь в глубинке...Когда я там проезжаю. вижу постоянно очередь из навороченных машин при въезде, желающих очень много....
.глубже в тему не вникала, но что касается меня, когда я была замужем, я никогда не отметала возможность при стабильном высоком уровне жизни усыновить-удочерить, словом, взять ребенка...люблю их просто очень, причем считаю, что вообще, любые дети чужими не бывают....
Ой, это почему же вам такое рассказали?! Может кто-то кого-то недопонял или преувеличил по незнанию?! Все описанное как-то совсем не похоже на реальность, которая встречалась мне лично.

Ну и маленький пример из серии "знакомые рассказали" В 2007 году я лежала на сохранении с приятной дамой, которая рассказывала мне, что их семья хочет расширять жилплощадь, но ипотеку они взять не могут, дословно: "Ведь для нее обязательно нужны ТРИ поручителя с официальными доходами не меньше ПЯТИ тыс ДОЛЛАРОВ каждый". Ну и само собой сам заемщик тоже дожен иметь не менее 5 тыс долларов официального дохода
Я чуть офигела, но ведь кто-то же ей такое рассказал и она была в этом свято уверена. Я даже и разговоров разговаривать не стала, вежливо согласилась, что да, ипетека дело нелегкое Все врут (с) Доктор Хаус
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:03
ответ для Тата , на сообщение « Ой, это почему же вам такое... »
  #169
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ой, это почему же вам такое рассказали?! Может кто-то кого-то недопонял или преувеличил по незнанию?! Все описанное как-то совсем не похоже на реальность, которая встречалась мне лично.

Ну и маленький пример из серии "знакомые рассказали" В 2007 году я лежала на сохранении с приятной дамой, которая рассказывала мне, что их семья хочет расширять жилплощадь, но ипотеку они взять не могут, дословно: "Ведь для нее обязательно нужны ТРИ поручителя с официальными доходами не меньше ПЯТИ тыс ДОЛЛАРОВ каждый". Ну и само собой сам заемщик тоже дожен иметь не менее 5 тыс долларов официального дохода
Я чуть офигела, но ведь кто-то же ей такое рассказал и она была в этом свято уверена. Я даже и разговоров разговаривать не стала, вежливо согласилась, что да, ипетека дело нелегкое Все врут (с) Доктор Хаус
мне рассказала моя подруга, та самая которая удочерила девочку...она со мной делилась на протяжении всего времени, пока тянулась эта канитель....могу судить только по ее словам, больше у меня нет знакомых усыновителей. она бы вряд ли меня обманывала-нет никакого смысла.
единственное. конечно, они хотели взять ребенка совсем маленького и оставленного здоровой мамой, то есть без диагнозов....
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:11   #170
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
мне рассказала моя подруга, та самая которая удочерила девочку...она со мной делилась на протяжении всего времени, пока тянулась эта канитель....могу судить только по ее словам, больше у меня нет знакомых усыновителей. она бы вряд ли меня обманывала-нет никакого смысла.
единственное. конечно, они хотели взять ребенка совсем маленького и оставленного здоровой мамой, то есть без диагнозов....
Так я и не говорю, что специально обманывают, могут добросовестно заблуждаться. А может у них просто так уж сложилось.
У нас в аналогичной ситуации сложилось иначе и денег нигде ни разу не попросили, наоборот, бывало помогали вполне безвозмездно
В общем, я не о том, что кто-то не прав, я о том, что если есть желание, возможности и душа просит , то формальные стороны этой процедуры вполне доступны и преодолимы.
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena