Ужасные отношения с мамой. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 17:17   #61
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Я предлогала ей поехать тоже,но она начала приводить аргументы типа " а где я там буду жить? А вдруг не удастся снять комнату" чушь короче,ну и последнее было " И вообще ,я не хочу от вас зависеть! "

Переклячатся ей к сожалению не на кого ,ни работы,ни мужа,ни дачи!
Ситуация усложняется, но моя маменька еще регулярно чего-то добивается от жилконторы, соседей и пр. - милиция и прокуратура ее нежно любят. Она борец за справедливость. Может такой путь подсказать?
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:27
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #62
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Автор, разрешайте сыну делать то, что ВЫ считаете нужным - Вы его мать и вы несете за него ответственность.
По поводу мамы - если не все, но в большинстве своем одинокие мамы любыми способами пытаются быть в черте жизни детей и считают что только они правы - считайте это за норму.
Если не можете минимизировать ее монологи, просто делайте над собой усилие и снисходительно их выслушитвайте... других вариантов, к сожалению нет. Измениться она не изменится, а сгодами будет хуже... если она не найдет себе другой объект своего внимания типа мужчины...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:31
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #63
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


могу только посочувствовать Вам.
Маму Вы уже не переделаете, она такой была и будет всегда.
Общайтесь по минимуму, если конечно есть такая возможность.
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:46
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #64
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ваша мамо больна... Выставите ей границы так, чтобы она точно знала, что звонить и приходить можно токо по праздникам и токо с тортиком и улыбкой)
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:11   #65
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Я её тоже много раз сравнивала с этой самой Умной Эльзой.

Был случай два года назад ,приехала бабушка и старший выкинул какой то закидон (уже и не помню),но слова его засели оч глубоко "- А ты мне при бабушке всё равно ничего не сделаешь! " Было обидно ещё от того,что он очень хороший,спокойный и адекватный ребёнок,но вот,что сделала бабушка. Сейчас он подрос и полностью на моей стороне,во вторник утром (после нашего с ней очередного "разговора" закончившегося моими слезами и соплями) сынуля позвонил ей и сказал ,чтоб она меня не обижала потому ,что , " Я Самая Лучшая Мама На Свете ". Было так приятно это слышать.
лучше не втягивайте в это детей. Ребенок, который защищает маму, может в подростковом возрасте эту маму в грош не ставить. Раз вы - не авторитет, будет искать этот авторитет в других местах. Осторожнее.
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
приятно-то приятно...Но лучше избегать ситуаций, когда дети становятся участниками взрослых "разборов". Это слишком большая ответственность для них.
+ много.
Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Я предлогала ей поехать тоже,но она начала приводить аргументы типа " а где я там буду жить? А вдруг не удастся снять комнату" чушь короче,ну и последнее было " И вообще ,я не хочу от вас зависеть! "

Переклячатся ей к сожалению не на кого ,ни работы,ни мужа,ни дачи!
ну вот на этом и говорите - не можешь-не хочешь - значит не лезь в то, что я хочу-могу. Раз критикует и оспаривает решение - пусть принимает ношу на себя.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ваша мамо больна... Выставите ей границы так, чтобы она точно знала, что звонить и приходить можно токо по праздникам и токо с тортиком и улыбкой)
ну это вы загнули.. таких мам с шаткой крышей контролировать нужно, чтобы в секту какую не пошли, в автоматы играть не начали, мало ли.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:33
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #66
Tantsova
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Ну всё...решилась...накипело. Мне почти 34, второй раз замужем, двое детей. Но как то с детства повелось, что моя мама мною помыкала. Никогда не слушала моё мнение, а потом у меня его не стало совсем. Потом она начала принимать не посредственное участие в моей личной жизни. Она конечно моя мама и я её (по-своему) люблю, но досталаааааааа . С моим отцом они развелись когда мне было 5 лет, потом были "мимолётные " мужчины в её жизни, но с её скверным характером замуж ни кто так и не позвал,а ей хотелось. В итоге одна осталась и всем рассказывает , что не родился достойный (бред какой то). Когда я забеременнела первым ребёнком (жила я тогда у первого мужа), она меня доставала чтоб я сделала аборт.Говорила мне ужасные слова,вплоть до того,что ставила условие - "Или Я -или этот Выродок" . Но потом вроде успокоилась,я родила . Вот тут началось........Крышу снесло капитально. Она реально считает,что это ЕЁ сын, но при этом было маниакальная потребность одевать его в платья и восхищалась при этом ,заколками чёлку пыталась закалывать ему лет до 4 .Я ругалась с ней,но кроме как "Идиотка" в свой адрес больше ни чего не слышала. С мужем 1 я развелась,появился муж 2 .Живём отдельно,всё хорошо.Ребёнку почти 10 ,месяц назад со своей секцией собрался на соревнования в Ростов-Таганрог,она же мне две недели до отъезда рассказывала и плакала,что с ним, что нибудь случится (из поезда выпадет и т.д.). Всё обошлось,приехал и очень понравилось, попросился в Севастополь на месяц в лагерь спорт.,разрешили,собрали деньги (работает один супруг и 30 тыщ для нас существенно) .Так вот мама теперь отговаривает ребёнка от поездки и со мной ругается ,мол "- Ты готова ребёнка сплавить куда угодно,даже готова его жизнью рисковать" (и приводит в пример прошлогоднюю историю где дети утонули при вожатых (из новостей)). Измучала она меня ..........Ужас .....каждый день звонит и рассказывает всякие страшные истории про детей (кто где погиб и т.д.) и орёт на меня. И "заразила " она меня своим негативом, плачу каждый день...и думаю...может ну его ..этот лагерь??? Девоньки ,подскажите, что делать с МАМОЙ ???? и с лагерем?

P.S. Второго моего ребёнка мама стала признавать только в прошлом году,когда ему было 3 года.Но он до сих пор ...так...приросток.
Вот это жесть!!!
А я всегда думала, что у меня с мамой плохие отношения....
Советовать сложно...но ясно одно с такой проблемой надо к специалисту...раз сами за столько лет ничего сделать не смогли нужно обращаться за помощью...иначе дальше будет только хуже и Вам и семье...
У меня был опыт общения с такой мамой - она могла стать моей свекровью...после расставания с мч дольше отходила от ее выходок и высказываний, чем от самого расставания...помог опытный психолог...
Если надо могу дать контакт...
__________________
Tantsova is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:48
ответ для nikav , на сообщение « Ситуация усложняется, но моя маменька... »
  #67
irina1006771
Участник
 
Аватар для irina1006771
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: ул.Купчинская
Сообщений: 149


Но она такая только со мной , себе она даже сантехника вызвать не может.В прошлом году к ней в квартиру влезли воры ,брать то нечего,но всё равно не приятно (унесли по мелочи), но мама даже милицию не вызвала и мне строжайше запретила это делать,типа " Всё равно воров не найдут,а так приедут,натопчут".
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
irina1006771 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:09
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #68
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Так вот мама теперь отговаривает ребёнка от поездки и со мной ругается ,мол "- Ты готова ребёнка сплавить куда угодно,даже готова его жизнью рисковать" (и приводит в пример прошлогоднюю историю где дети утонули при вожатых (из новостей)).
найдите в инете какуюнить сводку новостей, с сюжетом о зашибленной мамаше собственным великовозрастным ребёнком, за то, что жить мешала и подсуньте её посмотреть.....
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:10
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #69
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Прочитала я все и смеюсь над собой Я, МАМА, которая уже 2 дня не берет трубку, не могу разговаривать с дочкой Наверно и мне надо к доктору Девочки,запуталась я в этой жизни, ничего не понимаю Не судите строго, не ругайте,дайте совет Очень прошу Меня воспитали строго,трудоголиком под девизом я должна, я обязана Дочь свою воспит. одна, муж не вникал Я люблю порядок и с детства приучала к порядку дочь разными методами Бесполезно все, видимо гены свекрови победили Учила одеваться со вкусом , чтобы не была как свекровь-солдат в юбке, что-то получилось Вкалывала,чтобы дать хорошее образование Добились вместе, она по природе умная, но очень ленивая Молодец закончила отлично Я была счастлива И вдруг замужество Очень ей семью хотелось Я немного мальчика знала,думала дочь взрослая, разберется,объяснила все минусы этого брака и все не более Вышла замуж и на второй день свадьбы посыпались на нее проблемы о которых я говорила Плакали вместе и все время пыталась отогреть ее душу Потом она решила родить ребенка, он тоже за А я уговаривала не делать это,нельзя рожать от псих. больного Не послушала, и сказала, что в моей помощи не нуждается Родила славного мальчика Я его безумно полюбила Зять ей нервы трепал и когда берем и когда родила и все у меня на глазах Ой не хочу этот ужас вспоминать Молока нет от этой нервотрепки.НЕ выдержала я и выгнала, за всю жизнь такой грязи в свой адрес не слышала У мужа инфаркт Я между работой и домом обезумевшая металась Через 2 месяца снова стали жить на съемной, а я с больным мужем ремонт делали в отдельной квартире для них Переехали и вот живут, если так можно назвать Дочь не узнаю,злая, раздражительная Я там редко бываю,все они к нам в гости Не хочу мешать , да и их отношения видеть тяжело Девочки, как она грубо со мной разговаривает А я стараюсь помочь,осторожно,ненавязчиво, только в самые трудные моменты Я очень хочу услышать,мамуля, спасибо и все Но получаю в ответ раздражение, как будто я во всем виновата А может и в правду я виновата? Подскажите, в чем? Простите ПОЖ-ТА, что влезла в тему, но мне жутко плохо На душе камень
panota is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:17
ответ для panota , на сообщение « Прочитала я все и смеюсь над собой Я,... »
  #70
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Прочитала я все и смеюсь над собой Я, МАМА, которая уже 2 дня не берет трубку, не могу разговаривать с дочкой Наверно и мне надо к доктору Девочки,запуталась я в этой жизни, ничего не понимаю Не судите строго, не ругайте,дайте совет Очень прошу Меня воспитали строго,трудоголиком под девизом я должна, я обязана Дочь свою воспит. одна, муж не вникал Я люблю порядок и с детства приучала к порядку дочь разными методами Бесполезно все, видимо гены свекрови победили Учила одеваться со вкусом , чтобы не была как свекровь-солдат в юбке, что-то получилось Вкалывала,чтобы дать хорошее образование Добились вместе, она по природе умная, но очень ленивая Молодец закончила отлично Я была счастлива И вдруг замужество Очень ей семью хотелось Я немного мальчика знала,думала дочь взрослая, разберется,объяснила все минусы этого брака и все не более Вышла замуж и на второй день свадьбы посыпались на нее проблемы о которых я говорила Плакали вместе и все время пыталась отогреть ее душу Потом она решила родить ребенка, он тоже за А я уговаривала не делать это,нельзя рожать от псих. больного Не послушала, и сказала, что в моей помощи не нуждается Родила славного мальчика Я его безумно полюбила Зять ей нервы трепал и когда берем и когда родила и все у меня на глазах Ой не хочу этот ужас вспоминать Молока нет от этой нервотрепки.НЕ выдержала я и выгнала, за всю жизнь такой грязи в свой адрес не слышала У мужа инфаркт Я между работой и домом обезумевшая металась Через 2 месяца снова стали жить на съемной, а я с больным мужем ремонт делали в отдельной квартире для них Переехали и вот живут, если так можно назвать Дочь не узнаю,злая, раздражительная Я там редко бываю,все они к нам в гости Не хочу мешать , да и их отношения видеть тяжело Девочки, как она грубо со мной разговаривает А я стараюсь помочь,осторожно,ненавязчиво, только в самые трудные моменты Я очень хочу услышать,мамуля, спасибо и все Но получаю в ответ раздражение, как будто я во всем виновата А может и в правду я виновата? Подскажите, в чем? Простите ПОЖ-ТА, что влезла в тему, но мне жутко плохо На душе камень
когда в отношения двоих влезает кто-то третий, полюбому виноватым остаётся именно он..... пусть учатся на своих ошибках, люди редко верят чужому опыту (даже если чужой - собственная мама), принимайте их вместе с ИХ решениями и не надо будет "не разговаривать 2 дня")))

свекровь своими желаниями переделать меня добилась лишь того, что и её сын отказался к ним ездить (абсолютно без моей помощи)
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena