Смерть в Интернете - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 18:55   #1501
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Большая Удача Посмотреть сообщение
ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ!!!! Следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Москвы, грудной ребенок которой умер от пневмонии, не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, сообщает в пятницу Следственный комитет России. В начале недели блогеры активно обсуждали гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей. Согласно записям в

интернет-сообществах, вместо того чтобы при первых же симптомах болезни отвезти ребенка к врачу, они искали советы по ее лечению в интернете. Почти через две недели родители все-таки отвели ребенка к педиатру, но оказалось слишком поздно: после осмотра девочка умерла от воспаления легкого. "Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении. Женщине грозит до двух лет заключения.

По данным ведомства, учитывая, что на иждивении Миковой находятся еще двое малолетних детей, следствие выясняет условия их проживания и решает вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав. В минувший четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что этим делом должна заняться прокуратура. По его словам, в действиях родителей девочки "налицо состав" статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, карается лишением свободы на срок до трех лет).

По мнению уполномоченного, проблема состоит в том, что молодые родители не понимают своего назначения и того, как надо заботиться о своем ребенке - "это полное невежество, которое идет во вред ребенку". Он добавил, что ни одна религия мира не исходит из того, что родители имеют право уничтожать своего ребенка, и ни одна не запрещает обращение к врачам.
Ну чтож... Быть может это станет уроком для многоих... Очень хочеся надеятся на это.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:57   #1502
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
пока нам (мне и моим подругам живущим рядом )не довелось встретить в нашей поликлиннике адекватного. ТО девочки после института без опыта вообще то просто поверхностный подход. но это не повод отрекаться от медицины просто к сожалению все чаще приходится платить
Согласна с Вами, что все чаще приходится платить... Увы... Грамотные врачи все чаще уходят из бюджетных структур в коммерческие....

PS Хотя платным центрам я бы тоже не стала слепо доверять. Меня однажды в очень платном и известном медцентре чуть на тот свет не отправили... А вытащили обыкновенные врачи обыкновенной районной больницы. И благодаря им же я сейчас имею сына и смогу родить еще.....
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:58
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну вот это уже обсуждали а что... »
  #1503
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну вот это уже обсуждали
а что интересно Стрельцову не преследуют? она ведь мало того что консультирует так еще и роды на дому принимает
Вопрос в пустоту, к сожалению Хотя возможно и Стрельцова попадет при разбирательстве материалов дела.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:58
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну вот это уже обсуждали а что... »
  #1504
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну вот это уже обсуждали
а что интересно Стрельцову не преследуют? она ведь мало того что консультирует так еще и роды на дому принимает
для этого, по идее, должны сами рожавшие подписать под делом. А ведь это означает, по сути, что и они сами создавали ситуацию угрозы жизни ребенка. Так что, маловероятно, что за это дело ее смогут привлечь.
Другой вопрос, что после такой рекламы уже наверно никто не решит обращаться к ней за помощью и волей-неволей ей придется сменить род деятельности.
Или я слишком хорошо думаю о "естественниках"?!
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:59
ответ для Gogona , на сообщение « для этого, по идее, должны сами... »
  #1505
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
для этого, по идее, должны сами рожавшие подписать под делом. А ведь это означает, по сути, что и они сами создавали ситуацию угрозы жизни ребенка. Так что, маловероятно, что за это дело ее смогут привлечь.
Другой вопрос, что после такой рекламы уже наверно никто не решит обращаться к ней за помощью и волей-неволей ей придется сменить род деятельности.
Или я слишком хорошо думаю о "естественниках"?!
Скорее всего, да... Ведь в "Колыбельку" продолжают обращаться.....
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:00
ответ для Gogona , на сообщение « для этого, по идее, должны сами... »
  #1506
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
для этого, по идее, должны сами рожавшие подписать под делом. А ведь это означает, по сути, что и они сами создавали ситуацию угрозы жизни ребенка. Так что, маловероятно, что за это дело ее смогут привлечь.
Другой вопрос, что после такой рекламы уже наверно никто не решит обращаться к ней за помощью и волей-неволей ей придется сменить род деятельности.
Или я слишком хорошо думаю о "естественниках"?!
слишком хорошо! ведь и в бывшую колыбельку наверняка обращаются хотя на ней срок висит
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:01
ответ для Каприzуля , на сообщение « Согласна с Вами, что все чаще... »
  #1507
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, что все чаще приходится платить... Увы... Грамотные врачи все чаще уходят из бюджетных структур в коммерческие....

PS Хотя платным центрам я бы тоже не стала слепо доверять. Меня однажды в очень платном и известном медцентре чуть на тот свет не отправили... А вытащили обыкновенные врачи обыкновенной районной больницы. И благодаря им же я сейчас имею сына и смогу родить еще.....
я вообще платных центров боюсь! там сплошная разводка
идеально искать практикующих врачей из больниц или НИИ
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:01
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « слишком хорошо! ведь и в бывшую... »
  #1508
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Скорее всего, да... Ведь в "Колыбельку" продолжают обращаться.....
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
слишком хорошо! ведь и в бывшую колыбельку наверняка обращаются хотя на ней срок висит
Практически одновременно....
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:02   #1509
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я вообще платных центров боюсь! там сплошная разводка
идеально искать практикующих врачей из больниц или НИИ
Да. Самый оптимальный вариант. Я одного такого нашла. Теперь контакты его храню, как зеницу ока...
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:03
ответ для Каприzуля , на сообщение « Согласна с Вами, что все чаще... »
  #1510
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, что все чаще приходится платить... Увы... Грамотные врачи все чаще уходят из бюджетных структур в коммерческие....
глубочайшее заблуждение. В коммерческих клиниках все еще принципиальна КОММЕРЦИЯ. Поэтому уходят те, кто умеет ПОНРАВИТЬСЯ и ПРОДАТЬ побольше услуг.
Как многолетний пользователь ДМС сожрала не одну собаку и таки поняла, что платная клиника отличается только возможностью не стоять в очереди и наслаждаться свежим ремотном в кабинете. Вероятность попасть на хренового врача во всех случаях ОДИНАКОВА.
Gogona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena