Сдеды от ожогов спустя время... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 02:16
ответ для Лесави , на сообщение « У всех, видимо, по разному , у нас -... »
  #21
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
У всех, видимо, по разному , у нас - шрамом. Где-то 10 * 10 см. У нас взяли лоскут сначала большой, в процессе операции неиспользованную часть обратно приживили, по сути, как нам объясняла наш врач - Бразоль М.А. - (супер хирург!!) донорское место должно было зажить бесследно, но все индивидуально - у нас бесследно не получилось По цвету не отличается от основной кожи,но шрам заметен. У вас какая степень ожога была? У нас 3-я, ожог был глубокий, поэтому такие последствия.
у нас пересадка тожк 3Б степень. а как выглядит место пересаженное? Шрам заметен на донорском?
__________________
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:18
ответ для kitusia , на сообщение « Ну я могу сказать про себя...Кожу на... »
  #22
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от kitusia Посмотреть сообщение
Ну я могу сказать про себя...Кожу на пересадку брали с внешней стороны бедра-от колена до самого верхаОжег на спине и ягодице Так вот- на спине невидно-
закрыто одеждой все. А ВОТ НА НОГЕ- постоянно вопросы были в школе и в садике( это я хорошо помню)" Что это у тебя?" Говорила,,что крокодил укусил Верили и даже кто_то завидовал. Когда подросла,комплекс,конечно был( особенно на пляже) но стала демонстративно не обращать внимание на взгляды.нИ ОДИН молодой человек не сказал мне что_то не приятное по этому поводу... замужем, 2 детей. Здоровья и сил Вашей девочке.
А что вдно. извините а можно всеж поподробнее. как выглядит донорское и как место пересадки?
__________________
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:31
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #23
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


На ноге( откуда кожу брали) на внешней стороне бедра от колена до самого верха шрам 30 см. То есть я расту и он растет.Я так поняла-каким оно все было после операции. так и осталось(соотношение размеров ).По цвету не отличается от остальной кожи. Похоже на то если кто-то шить не умеет,но решил все-же расползшийся шов зашить- вертикальная полоса и на ней горизонтальные "стежки". Самый большой "стежок"-6 см. Это на верху бедра ,нижний самый-2 см. Кожа намного грубее там . На нижнюю часть спины и правую ягодицу пересаживали- то-же самое- грубая кожа,вернее,какая-то очень гладкая,что-ли и плотная совсем не мягкая. Как заплатку наложили и почему-то маленькие дырочки присутствуют.На ягодице стянуто как-то- и по этому ,извините, одна половина моей ... нормальная, а обожженная- плоская.И мама говорила,что делали массаж все время, чтоб спину при заживлении не перекосило и искривления не было...Грустно, но красоты,конечно мало... Будем надеяться, Что у Вашей девочки будет по-другому все. И правильно говорили- надо ее в гимнастику,танцы- что-бы чувствовала себя уверенно. По опыту - если человек сам по себе интересен, не обращает внимание других на свои какие-то погрешности, то и люди не замечают это все.
kitusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:13
ответ для kitusia , на сообщение « На ноге( откуда кожу брали) на внешней... »
  #24
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от kitusia Посмотреть сообщение
На нижнюю часть спины и правую ягодицу пересаживали- то-же самое- грубая кожа,вернее,какая-то очень гладкая,что-ли и плотная совсем не мягкая. Как заплатку наложили и почему-то маленькие дырочки присутствуют.
Вот я все пыталась у врача добиться ответа как будет выглядит пересаженная кожа. но так и не поняла мол говорит обычная кожа должна быть, по пигменту только может быть светлее. пока лежали в больнице видела одного парня прошло у него 13 лет где то так вот у него как вы говорите на вид гладкая выглядит и неровности видно. но это все вблизи а издали так вообще несразу обратишь внимание. мне тогда казалось неужто и у нас так ужасно будет выглядиь а теперь понимаю что у него все и неплохо выглядело.
__________________
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:46
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #25
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Tanusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моей дочери 3г 10 мес. ожог пламенем правой половины туловища. Ожог был 17 марта этогогода. операция по пересадке 13 апреля. Пересадка кожи на правом бедре и справа живот. Донорская нога левая. Скажите пожалуйста как выглядит пересаженное место спустя время? Как выглядит кожа пересажанная какие рубцы по периметру? и как выглядит донорское место? Сейчас у нее донорское место имеет пористую структуру по виду хотя эпитализировалось само. по краям почти зажило, но всеж основная масса с измененной сруктурой. Врачи говорят пористость остается насколько покажет время. И места где было самозаживление рубцовой тканью и эти рубцы имеют тенденцию к росту. все процедуры будем делать. но как эти рубцы выглядят с годами? как родимые пятна? Пересаженная кожа-лоскуты тоже пока не самого лучшего вида - поверхность неровная, бугристая. как с годами это выглядит.
,
У нас был ожог в 2,8. "Чайник": то есть пострадало плечо (тоже пересадка, брали с ягодицы), браслетообразный рубец на левой руке плюс малозаметные следы от ожога второй степени на груди.
Сейчас дочери 7. На ягодице донорское место - совершенно гладкий правильный квадрат, по цвету не сильно отличающийся от соседнего участка, разве что более светлый. Участок, наиболее пострадавший, - бугристый, заметный,но все таки выглядит на так, как несколько лет назад. На родимые пятна совершенно не похожи, меняется структура, пересаженная кожа желтоватого оттенка, не розовая, как вся остальная. Мы лечились (силиконовые накладки, гель). Очень советую,если есть возможность. Все это светлеет, растяивается по мере роста ребенка, но, конечно, очень заметно. Не загораем этими местами, купается и ходит только в футболке, нашим детям солнце на пострадавшие места противопоказано.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:37
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #26
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Спасибо всем кто писал. Прошло 3 месяца с несчастного случая, а я до сих пор не знаю как с этим справиться. С матерью после этого не могу общатся хотя она по жизни мне много и хорошего сделала но за дочь не могу простить по крайней мере пока. А там время рассудит.
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:02   #27
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


Сил Вам и девочке... Мама ваша себя сама не простит, наверное, никогда.
kitusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:31
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #28
Tanusik
Старожил
 
Аватар для Tanusik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 324


Ну вот донорское место так хорошо заживало. И вот откуда ни возьмись вылезли рубцы. Я так надеялась что хоть донорское будет без рубцов.
Tanusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:11
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #29
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


У меня был ожог электротоком 3 степени в 3,5 года, обожжены были обе руки по локоть. Но следы остались только на одной руке. (я правой рукой отдирала левую, поэтому левая пострадала больше).
Долго лечили, перевязки. Следы не изменились, к сожалению, с момента заживления. Они похожи на большие водяные мозоли. (мне уже за 30 лет). Всю жизнь дети приставали- что это у тебя, я ужасно злилась... особенно девочки, когда гадали друг другу по руке... И обычно давала правую руку или отказывалась...
Но мне везет... В школе прибавился ожог и на правой руке- азотной кислотой... Тоже- как зажил, таким и остался на всю жизнь на внешней стороне ладони.
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:01
ответ для Tanusik , на сообщение « Сдеды от ожогов спустя время... »
  #30
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Есть еще такая штука, как обработка рубцов лазером. Я узнавала у врача для дочки приятельницы (у нее рубец не от ожога, а от раны), мне сказали подождать до 6-7 лет и сделать эту процедуру перед школой.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena