Подарок от родителей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 16:17
ответ для ARIENA , на сообщение « Моя подруга - душа компании, с кучей... »
  #61
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Моя подруга - душа компании, с кучей друзей, праздновала свой юбилей (41 год) на 100 тыс рублей. Живет в коттедже, ездит на "Лексусе", отдыхает в Испании в собственном доме. Т.е. материальное положение семьи я обрисовала. Полгода назад женила любимого сына, причем сама настояла на официальной регистрации отношений (не по "обстоятельствам", а просто потому что "мужчина должен ко всему относится ответственно"). Парню 22 года, девочке 21. О свадьбе мы, близкие друзья, которые постоянно тусят во всех их домах, узнали постфактум. В Приморском ЗАГСе, только близкие родственники и кресные родители, без свадебных нарядов (новый костюм и красивое вечернее платье), столик в хорошем ресторане после регистрации. На наш вопрос: ???, ответила: "Встанут на ноги, проверят чувства, пойдут венчаться - вот и закатят нам банкет".
извините. вот как раз в этой ситуации, мама которая захотела чтоб все было официально и настояла на свадьбе, могла бы и раскошелиться. Они я так понимаю и так нормально жили, и справили бы свадьбу, когда стали материально независимы. Но мама настояла и забила на их желания.
ужас. надеюсь меня минуют подобные свекрови.
asia0 is offline  
Старый 27.05.2011, 16:35
ответ для asia0 , на сообщение « извините. вот как раз в этой ситуации,... »
  #62
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
извините. вот как раз в этой ситуации, мама которая захотела чтоб все было официально и настояла на свадьбе, могла бы и раскошелиться. Они я так понимаю и так нормально жили, и справили бы свадьбу, когда стали материально независимы. Но мама настояла и забила на их желания.
ужас. надеюсь меня минуют подобные свекрови.
Никто силой их в ЗАГС не тащил. Девочка была счастлива, что свекровь (которая относится к ней как к дочери), подтолкнула сына.
А я не понимаю, когда играют свадьбу, прожив вместе 10 лет в зарабатывании денег на грандиозную пьянку. Вопрос один: а что собственно люди празднуют? "И с этого момента вы пойдете по жизни вместе!!!" А до этого как шли?
Сейчас в этой семье все хорошо. Да, были трения, когда девочке в 19 лет стало "сносить крышу", она стала требовать того, на что, как ей казалось, "она имеет право", что было у детей их друзей (там очень обеспеченный круг). Но здесь и сказалась мудрость свекрови, которая не стала выговаривать сыну "с кем ты связался, брось". Учили жизни, учили невестку вместе с любимым сыном, с сына даже строже спрашивали. Зато "дети" работают, зарабатывают, знают, как достаются деньги и планируют венчание с праздником, в который вложат и собственные деньги.

А вообще, как говорят в народе, "не твоя печаль, чужих детей качать". Поэтому прекращаю дискуссию. А как предложение родителям: пусть дети сами оплачивают свадьбу, а на эти деньги сделать курупный стоящий подарок, машину, например. Или свадебное путешествие.
ARIENA is offline  
Старый 27.05.2011, 17:32
ответ для маслинка , на сообщение « Подарок от родителей »
  #63
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


....мне кажется, я бы сквозь землю бы провалилась, если бы заявила родителям, чтоб Вы, мои родные, любимые, оплатитете-ка мне этакой взрослой дылде и моему мужчине, свадьбу....я не ем и не пью уже 8 месяцев, но свадьбу мы оплатим сами и других вариантов даже не рассматриваем. я не вижу ни одной причины почему родители должны оплачивать свадьбу и с сожалением отношусь к тем, кто такое себе позволяет.
Енка is offline  
Старый 27.05.2011, 18:59
ответ для Енка , на сообщение « ....мне кажется, я бы сквозь землю бы... »
  #64
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


считаю тоже, что молодые должны рассчитывать на свои силы, хорошо если у родителей есть возможность без напряга помочь, но если это обдирание родителей, это ужас брать у них
мы делаем сами все.. родители предложили помощь частичную, мы отказались взять, сказали что подарите на свадьбе в конвертике потом
мы им даже не говорим сколько и чего стоит)) чтобы не травмировать

и автору, думаю что если вы платите за свадьбу, то ничего дарить и не нужно и так хорошо
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline  
Старый 28.05.2011, 00:15
ответ для Endocrynolog , на сообщение « ОФФ - люблю я ЛВ :)) здесь на вопрос... »
  #65
Инна Мастерица
Ветеран
 
Аватар для Инна Мастерица
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
ОФФ - люблю я ЛВ
здесь на вопрос "что подарить сыну" сегда можно получить ответы про воспитание детей и любит ли невестка сына

потому что чуть проблемы лежит глубже!
__________________
Инна Мастерица is offline  
Старый 28.05.2011, 01:02
ответ для маслинка , на сообщение « Подарок от родителей »
  #66
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


Нам со свадьбой очень помогли родители с обеих сторон, в результате мои еще на свадьбе денежку подарили, а родители мужа - просто открытку и красивую речь, т.к. все, что могли и так нам уже дали. Мы были очень рады.
Pingva82 is offline  
Старый 28.05.2011, 03:39
ответ для маслинка , на сообщение « Подарок от родителей »
  #67
jaki88
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ребенка выходит замуж
Дети со свадьбой не стесняются, затраты ожидаются серьезными. Планируем участвовать в расходах % на 25-30... Наш бюджет дрогнет основательно.

Как принято в такой ситуации обходиться с подарком молодоженам? Совсем ничего не дарить как-то не правильно, дарить чайник смешно. Дарить хороший подарок очень напряжно
Подарите номер свадебный люкс молодоженам,оплатите его ,это и будет ваш подарок
________________
online movies

Последний раз редактировалось jaki88; 30.05.2011 в 20:21.
jaki88 is offline  
Старый 28.05.2011, 03:46
ответ для jaki88 , на сообщение « Подарите номер свадебный люкс... »
  #68
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
А я не понимаю, когда играют свадьбу, прожив вместе 10 лет в зарабатывании денег на грандиозную пьянку. Вопрос один: а что собственно люди празднуют? "И с этого момента вы пойдете по жизни вместе!!!" А до этого как шли?
а я понимаюпотому что сами с мужем копили деньги 4 года,только не на пьянку,а на праздник для себя и близких людей.родители ни копейки не дали,а муж вообще сирота.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 28.05.2011, 15:30   #69
Marmeladka
Гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11


мы тоже всю свадьбу своими силами делали - на много гостей денег не было - поэтому был праздник практически на двоих)

родители и так нам много чего отдали, пока вырастили, поэтому приходить и говорить оплати как мне свадьбу - просто отвратительно.
Marmeladka is offline  
Старый 28.05.2011, 17:01
ответ для маслинка , на сообщение « Подарок от родителей »
  #70
ttotoshka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 52


Нам свадьбу оплатили мои родители и квартиру подарили 3-х комнатную на ВО, а мужа родители ничего. У кого какие возможности.
ttotoshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena