ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 03:02
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #11731
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Добрый вечер всем знатокам Испании!

Есть у меня планы-мечты отправиться на знакомство с этой страной в августе, в самом начале, на 2-3 дня. Поеду из Франции, транспортное средство подберу попозже в зависимости от некоторых обстоятельств.
Нужны ваши советы и помощь в следующих моментах. Мой главный пункт назначения - Барселона. Первый и самый главный вопрос - где лучше всего остановиться? Интересует максимально бюджетный вариант, но хотелось бы из серии "бедненько, но чистенько", ну, и где-то все-таки в черте города и не в проблемных районах...
И второй вопрос: куда посоветуете еще смотаться из самой Барселоны? Что там недалеко и интересно? (На поезде если поехать, например)? Или остаться на 3 дня в Барсе?
Спасибо всем откликнувшимся! В Испании не была еще никогда, поэтому все советы будут очень ценны...
__________________
Arianna is offline  
Старый 28.05.2011, 03:58
ответ для DonnaOlga , на сообщение « Помощи прошу по поводу Мундомара -... »
  #11732
Львёнка
Старожил
 
Аватар для Львёнка
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Помощи прошу по поводу Мундомара - потеряла инфу по поводу скидок!!! Не подскажите есть там в ближайшее время акции!!!
На днях были в Мундомаре, у некоторых был купончик со скидкой 7,5 евро с каждого билета. Добрая испанская девушка перед нами поделилась лишним с купончиком, очень приятно было)) Купончики явно в городе где-то выдают.
__________________
Можно любить всю жизнь и разлюбить в четверг...
Львёнка is offline  
Старый 28.05.2011, 09:38   #11733
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Кстати хороший совет. Пусть папа скатается в ФИнку на несколько дней (или несколько раз по одному дню) и подайте срочно доки на Испанскую визу,Вам ее дадут со дня окончания Финской.
Самый оптимальный вариант.
Папа у меня не опытный путешественник.
Он один очень боится куда-либо ехать.
А потом, вылетать нам уже 7-го. В 5 утра.
Как это все организовать?????

Короче, засада пришла, откуда ее не ждали...
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 28.05.2011, 10:06   #11734
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
скидка только

На одном из сайтов аренды авто,можно курить в Терра Митику по 11 евров билеты!!!

Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Всем привет!Ну вот и мы в Испании...урааааа!!!!!Долетели нормально...задержек рейса не было......Погода - сказка...27 и потом стало еще жарче.....дети сегодня немного поплескались в море...вода,скажем так прохладная,но к вечеру намного лучше...Ренфе-супер.....мда...нашим поездам расти и расти....и навряд ли когда-нить.....
дети сегодня так умотались,что сами попросились спать(ха-ха-ха)...улеглись и отрубились....))))
Очень приятный здесь воздух...пахнет цветами,немного пряностями...мне не надышаться...
Сегодня у берега плавали дельфины....

Тут у нас народ плавает с масками и...не просто развлекается,а...вытаскивает из воды каких=то моллюсков....устриц?....и лопает...Интересно,что они там ловят....?
Клубника в меркадоне 2 евро за кило.....черешня около 3 евро за полкило ..томаты 99 центов,огурцы также...арбузы 0.79 за кг....но чего-то мне арбуз не очень....а вот клубника даже очень))

Еще хотела спросить ...а у испанцев есть что-то похожее на сметану? И как это пишется?.....И у них есть молоко...не термообработанное...как у нас,с маленьким сроком хранения? Тоже напишите,пожалуйста,как оно называется....
С приездомУдачного отдыха
Цитата:
Сообщение от Миринда Посмотреть сообщение
Конечно, наши родные ,это тож волюта, только деревянная визы получены, лежат ждут когда их таможня начнет разглядывать
Испанская виза? Первый раз слышу,что можно рубли показывать.Чего тогда все парятся? Показывали бы рубли,а потом снимали с книжки/карты без потерь

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Папа у меня не опытный путешественник.
Он один очень боится куда-либо ехать.
А потом, вылетать нам уже 7-го. В 5 утра.
Как это все организовать?????

Короче, засада пришла, откуда ее не ждали...
Ну есть например еще впереди сб,вс, и остальные дни.Не надо уметь путешествовать.Например тут же на ЛВ есть люди,которые за энную сумму денег отвезут в ФИнку по магазинам (сумма не такая большая).Ему не обязательно устраивать шоппинг. Завезут,купит рыбки,икры и обратно.Уже есть въезд. А потом скоренько в пн. в визовый центр подавать на Визу (ее делают ТРИ дня)...мы в прошлом году получили за 2 дня до выезда.Он ничем не рискует,в крайнем случае,если не дадут,то обмен билетов. Так,что попробовать стоит.
Девушке в ВЦ объясните,что типа в Фин.консульстве сказали,что не досмотрели,но времени исправлять уже нет. Я думаю,что стоит попробовать и у Вас все получится
Иришечка is offline  
Старый 28.05.2011, 10:21
ответ для Либерти , на сообщение « Всем привет!Ну вот и мы в... »
  #11735
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Всем привет!Ну вот и мы в Испании...урааааа!!!!!Долетели нормально...задержек рейса не было......Погода - сказка...27 и потом стало еще жарче.....дети сегодня немного поплескались в море...вода,скажем так прохладная,но к вечеру намного лучше...Ренфе-супер.....мда...нашим поездам расти и расти....и навряд ли когда-нить.....
дети сегодня так умотались,что сами попросились спать(ха-ха-ха)...улеглись и отрубились....))))
Очень приятный здесь воздух...пахнет цветами,немного пряностями...мне не надышаться...
Сегодня у берега плавали дельфины....

Тут у нас народ плавает с масками и...не просто развлекается,а...вытаскивает из воды каких=то моллюсков....устриц?....и лопает...Интересно,что они там ловят....?
Клубника в меркадоне 2 евро за кило.....черешня около 3 евро за полкило ..томаты 99 центов,огурцы также...арбузы 0.79 за кг....но чего-то мне арбуз не очень....а вот клубника даже очень))

Еще хотела спросить ...а у испанцев есть что-то похожее на сметану? И как это пишется?.....И у них есть молоко...не термообработанное...как у нас,с маленьким сроком хранения? Тоже напишите,пожалуйста,как оно называется....
я пару дней назад давала ссылку на ЖЖ там про продукты с фотками
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 28.05.2011, 10:28
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #11736
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Доброе утро)
думала,что наша поездка отменяется,но в итоге купили билеты . правда до Жироны. будем брать машину на весь срок. А то добираться от Жироны до Гуардемара как-то не весело на поездах.
теперь засяду тут до самого августа
__________________
Людмилка is offline  
Старый 28.05.2011, 10:38
ответ для Florista , на сообщение « В Санта- Сусанну однозначно! Это и... »
  #11737
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
В Санта- Сусанну однозначно! Это и городок побольше, вечером там на променаде интересно. Я там 3 раза была! Где-то в недрах инета мои огромные отчеты. Пинеда дель мар маленькая совсем и там ничего нет.
Спасибо!!!
ЕгоБожественнаяТень is offline  
Старый 28.05.2011, 12:01
ответ для Либерти , на сообщение « Всем привет!Ну вот и мы в... »
  #11738
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Всем привет!Ну вот и мы в Испании...урааааа!!!!!Долетели нормально...задержек рейса не было......Погода - сказка...27 и потом стало еще жарче.....дети сегодня немного поплескались в море...вода,скажем так прохладная,но к вечеру намного лучше...Ренфе-супер.....мда...нашим поездам расти и расти....и навряд ли когда-нить.....
дети сегодня так умотались,что сами попросились спать(ха-ха-ха)...улеглись и отрубились....))))
Очень приятный здесь воздух...пахнет цветами,немного пряностями...мне не надышаться...
Сегодня у берега плавали дельфины....

Тут у нас народ плавает с масками и...не просто развлекается,а...вытаскивает из воды каких=то моллюсков....устриц?....и лопает...Интересно,что они там ловят....?
Клубника в меркадоне 2 евро за кило.....черешня около 3 евро за полкило ..томаты 99 центов,огурцы также...арбузы 0.79 за кг....но чего-то мне арбуз не очень....а вот клубника даже очень))

Еще хотела спросить ...а у испанцев есть что-то похожее на сметану? И как это пишется?.....И у них есть молоко...не термообработанное...как у нас,с маленьким сроком хранения? Тоже напишите,пожалуйста,как оно называется....
Сметана точно есть, но очень большой жирности. Называется nata fresca.
__________________

Felight is offline  
Старый 28.05.2011, 12:09   #11739
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Испанская виза? Первый раз слышу,что можно рубли показывать.Чего тогда все парятся? Показывали бы рубли,а потом снимали с книжки/карты без потерь
парятся, потому что суммы такой нет. Особенно после покупки авиабилетов и (пред)оплат апартов.
Выписка из банка о рублёвом счёте вполне себе подтверждение.
catalina II is offline  
Старый 28.05.2011, 12:30   #11740
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну есть например еще впереди сб,вс, и остальные дни.Не надо уметь путешествовать.Например тут же на ЛВ есть люди,которые за энную сумму денег отвезут в ФИнку по магазинам (сумма не такая большая).Ему не обязательно устраивать шоппинг. Завезут,купит рыбки,икры и обратно.Уже есть въезд. А потом скоренько в пн. в визовый центр подавать на Визу (ее делают ТРИ дня)...мы в прошлом году получили за 2 дня до выезда.Он ничем не рискует,в крайнем случае,если не дадут,то обмен билетов. Так,что попробовать стоит.
Девушке в ВЦ объясните,что типа в Фин.консульстве сказали,что не досмотрели,но времени исправлять уже нет. Я думаю,что стоит попробовать и у Вас все получится
Спасибо.
Завтра едем с папой вдвоем в Фи выгуливать его визу, а в понедельник в испанский визовый центр.
Блин, на самом деле застрел конечно. У меня и так перед отъездом дел немеряно, а еще и это.
Ну ладно, главное что через 9 дней мы улетаем!!!!!!!!!!
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena