БРОСАЕМ КУРИТЬ! - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 13:35   #3431
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
а я сорвалась и пока даже не пытаюсь.
ничего не могу сделать.
да. и честно говоря, не хочу.
кажется, мне пора в топик для мазохистов
+1
Я тоже не курила 2 недели. Причем легко. Уехала отдыхать и просто не взяла с собой сигареты. На отдыхе не тянуло. Здесь сорвалась через 3 дня.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:27   #3432
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Медвежонон Посмотреть сообщение
Девоньки, сестра мучает меня! Думает перейти на электронные сигареты. Может быть кто-нибудь сталкивался с ними? Порылась в интернете, искала отзывы врачей, но они есть только на тех сайтах, которые и продают их. А им как-то с трудом верится, больно уж хорошо пишут
Это то же курение, только ингаляционным методом. Пусть лучше бросит совсем. Лучше помучиться пару недель (физиологическая ломка длиться 2 недели, потом только психологическая зависимость остается), а потом иметь чистую совесть перед малышом.
Я когда забеременела, первые 2 недели покуривала понемногу. В разговоре со своей сестрой она мне сказала, что сигарета для малыша сейчас все равно что молотком ему по башке. Вот говорит, представь, как берешь молоток в руки.... Знаете, после этого ни одной затяжки не было за беременность, даже не тянуло.
Цитата:
Боится, что если бросить совсем, то это будет большой стресс для организма.
Она о своем организме или ребенка? Простите, но мне кажется это всего лишь попытка оправдать себя в глазах окружающих.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:36
ответ для kke2008 , на сообщение « БРОСАЕМ КУРИТЬ! »
  #3433
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Физиологическая ломка длится не 2 недели. Мне кажется, полностью перестраивается обмен веществ. Я, к примеру. на фоне отказа от курения, перестаю спать. Сплю всего по 4-5 часов, при том, что мне нужно 8.
Может я и не права, но фоне беременности лучше посоветоваться с грамотным врачом и возможно продолжать покуривать микроскопическими дозами пока не бросишь курить окончатльно. Я так и делала. Курила по 1 сигарете,но при этом избежала ломки,которая совсем не есть гуд. Окончательно бросила месяца за 3 до родов.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:16
ответ для kke2008 , на сообщение « БРОСАЕМ КУРИТЬ! »
  #3434
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Девушки, совершенно не понимаю о каких ломках вы говорите. как о наркотических, но это же не физическая зависимость.
Курение, это прежде всего психологическая зависимость. Это привычка.
Когда морально подготовлен, что хочешь бросить курить, тогда это происходит быстро и без всяческих ломок не зависимо от стажа курения.
Сужу по себе. Курила лет с 17 до 26 постоянно. Когда собиралась беременеть морально себя готовила, что как только забеременею, брошу курить. Так и произошло. Узнала, что беременна. Неделю еще побаловалась, пока подтверждающие анализы сдавала и все! Не курила до 1,5 лет ребенкиных. Хорошо жила. Потом опять начала по 1-2 легких, стресс пыталась такой привычкой снять. буквально заставила себя закурить. и стала опять много курить.
После нового года из-за сильной простуды не курила, но не удалось удержаться, т.к. внутренний голос говорил, что смысла в бросании курить нет. Сейчас опять планирую беременность, т.е. появился стимул. Не курю уже с 1-майских праздников. И даже не тянет.
Но у меня исключены компрометирующие факторы. работаю на дому, т.е. на перекур с коллегами ходить не тянет. и друзья у меня почти все не курят. муж не курит уже год.
Надо себя готовить морально в первую очередь, т.е. вбивать себе в голову, что это не гуд.
Сходите что ли на легкие курильщиков посмотрите для страху
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:39
ответ для kke2008 , на сообщение « БРОСАЕМ КУРИТЬ! »
  #3435
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


на самом деле есть привыкание к никотину, как к наркотику в том числе, поэтому и ломка присутствует.
но, спору нет, первична - психологическая привычка. с нее и надо начинать.
Хотя чего тут начинать... ставить даты, сроки... мало кому помогает. чаще всего именно категорический отказ оказывается эффективен
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:43
ответ для kke2008 , на сообщение « БРОСАЕМ КУРИТЬ! »
  #3436
Ольгаоле
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 40


Девченки а ведь множество народных рецептов вырабатывания отвращения к табаку..Вот некоторые из них

Различные лекарственные средства, в том числе заимствованные из опыта народной медицины, основаны на выработке условного рефлекса отвращения к табаку.
- 2 столовые ложки измельченных овсяных зерен залить 1 стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 5 минут, настаивать 1 час. Процеженный отвар принимать по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой в течение 3-4 недель.
- 1 столовую ложку листьев эвкалипта залить двумя стаканами кипятка, настоять 1 час; в процеженный настой добавить по 1 столовой ложке меда и глицерина. Принимать по 1/4 стакана 7 раз в день в течение 3-4 недель. (Рецепт профессора, д.м.н. А.Т.Филатова).
- 1 столовую ложку измельченных корневищ змеевика (горец змеиный) залить стаканом кипятка, дополнительно кипятить в Хваловской воде на медленном огне 2-3 минуты. Настоять в течение 40-50 минут. Процеженным экстрактом полоскать полость рта каждый раз перед позывом к курению. При этом появляется тошнота и рвотные позывы, вырабатывающие отвращение к табаку.
- С целью уменьшения потребности в курении можно рекомендовать полоскание рта 1-2%-м водным раствором танина.
Для отвыкания от курения полезно двухлетнюю веточку черемухи измельчить на небольшие (3-5 мм) кусочки и перед тем как закурить, пожевать и выплюнуть. Эффект наступает через 10-12 дней.
Ольгаоле is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:53   #3437
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Ах, да! Хваловская вода! Как же, как же без нее!
Не надоело еще???
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 04:34
ответ для kke2008 , на сообщение « БРОСАЕМ КУРИТЬ! »
  #3438
jaki88
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от kke2008 Посмотреть сообщение
Девочки, бросаем курить, будем свежи, молоды, энергичны, будем примером для наших детей
Я только за! Я бросила курить год назад и сейчас абсолютно не нуждаюсь в курении и даже мыслей нет!
_________________
online movies

Последний раз редактировалось jaki88; 30.05.2011 в 20:24.
jaki88 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:40   #3439
vich_a
Активный участник
 
Аватар для vich_a
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 394


А я в легкую курить бросила!!! Сказала себе: "ХВАТИТ!!!!!"
__________________
vich_a is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:12
ответ для kke2008 , на сообщение « БРОСАЕМ КУРИТЬ! »
  #3440
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


главное по настоящему этого захотеть!!!
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena