Крещение!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 12:47   #1
Julia 83
Участник
 
Аватар для Julia 83
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 158
Крещение малыша!!!



Добрый день) вот озадачилась вопросом крещения своей дочки, и сразу возник вопрос к уже прошедшим эту знаменательную процедуру) где вы это делали? сколько стоит? что нужно заранее подготовить?, ну и вообще поделитесь, как все проходило? я думаю многим будет полезно узнать к чему готовиться!
Julia 83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:11
ответ для Julia 83 , на сообщение « Крещение малыша!!! »
  #2
Orugaa
Гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 17


Мы крестили доченьку в церкви недалеко от дома, но нам знакомые очень рекомендовали пообщаться с батюшкой предварительно ( отец Михаил а храм Константина и Елены в красносельском районе). Вообще нюансов много, но они как и цена зависят от храма, где собираетесь крестить ребенка, например, если креститься девочка то крестная мать должна обязательно присутствовать, а вот отцу необязательно, ну и наоборот, есликрестят мальчика. Мы отдали 1000, знаю, что в храмах побольше и треба больше, слышала даже о 2500. Во время поста крестят, но не венчают, батюшка может пригласить на предварительную беседу кр. отца и мать, но еще раз повторюсь, что очень многое зависит от храма и настоятеля. Мы спец. крестильную одежду купили но не одели тк был ноябрь и не тепло, в купель нас не окунали , только оголили ручку, ножку и головку, что прядь волос отрезать, приносили спец. новое полотенечко.
Часто также приносятнебольшое угощение для служителей данного прихода.
__________________
Orugaa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:59   #3
Julia 83
Участник
 
Аватар для Julia 83
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Orugaa Посмотреть сообщение
Мы крестили доченьку в церкви недалеко от дома, но нам знакомые очень рекомендовали пообщаться с батюшкой предварительно ( отец Михаил а храм Константина и Елены в красносельском районе). Вообще нюансов много, но они как и цена зависят от храма, где собираетесь крестить ребенка, например, если креститься девочка то крестная мать должна обязательно присутствовать, а вот отцу необязательно, ну и наоборот, есликрестят мальчика. Мы отдали 1000, знаю, что в храмах побольше и треба больше, слышала даже о 2500. Во время поста крестят, но не венчают, батюшка может пригласить на предварительную беседу кр. отца и мать, но еще раз повторюсь, что очень многое зависит от храма и настоятеля. Мы спец. крестильную одежду купили но не одели тк был ноябрь и не тепло, в купель нас не окунали , только оголили ручку, ножку и головку, что прядь волос отрезать, приносили спец. новое полотенечко.
Часто также приносятнебольшое угощение для служителей данного прихода.
Ого........., я думала, что все проще, а в Александра Невской лавре как? Спасибо за озыв!
Julia 83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:02
ответ для Julia 83 , на сообщение « Ого........., я думала, что все... »
  #4
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Тоже присоединяюсь к теме )) Хотим крестить девочку в конце апреля - в мае
Старшую крестили рядом с домом в небольшой церкви. Было много народу, все бегом, очень быстро, голову окунули и все ((.
Хочется как-то по-другому, что бы Батюшка рассказал крестным про свои обязанности и т.п.
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:07
ответ для Ania08 , на сообщение « Тоже присоединяюсь к теме )) Хотим... »
  #5
Julia 83
Участник
 
Аватар для Julia 83
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 158


У меня еще созрел вопросик, кто нибудь слышал о том, что ребенка лучше крестить в день именин?
Julia 83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:10   #6
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Julia 83 Посмотреть сообщение
У меня еще созрел вопросик, кто нибудь слышал о том, что ребенка лучше крестить в день именин?
я крестила летом а именины зимой.
__________________
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:52
ответ для Julia 83 , на сообщение « Ого........., я думала, что все... »
  #7
Tantsova
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Julia 83 Посмотреть сообщение
Ого........., я думала, что все проще, а в Александра Невской лавре как? Спасибо за озыв!
В Александра Невской Лавре крестили мужа)))
Там тогда было много деток, просили раздеть до памперсов(был октябрь), окунали почти полностью(вода теплая), нужно полотенчеко, крестик, стоит 500р кажется...там после оплаты дадут книжечку и свечку, потом расскажут как ее заполнить и начнут крещение, свечку будет держать крестный или крестная.
Перед крестинами советую проверить является ли имя Вашего ребенка православным...если нет, то лучше заранее выберете православное имя для крестин, иначе в храме впопыхах придется думать или бабушка там подскажет)))
__________________
Tantsova is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:02
ответ для Julia 83 , на сообщение « Крещение малыша!!! »
  #8
Princessa099
Частый гость
 
Аватар для Princessa099
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 31


Очень интересно мы тоже хотим крестить сынишку
Princessa099 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:41
ответ для Julia 83 , на сообщение « Крещение малыша!!! »
  #9
Teia
Частый гость
 
Аватар для Teia
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 50


я слышала что лучше крестить другим именем. это поможет от сглаза
Teia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:18
ответ для Julia 83 , на сообщение « Крещение малыша!!! »
  #10
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


мы крестили в Колтушской церкви, недалеко от города. Общее крещение - 3 деток было и много родственников. У нас получилось что мы крестили совсем не в день именин - именины считаются те, которые ближайшие по дате рождения, а не крещения. Все рпошло отлично, крестили на 40 день от рождения, малыш поплакал от голода - ну, бывает, я его подкормила и все оК.
В купель окунать не стали полностью (вода теплая, в церкви тепло было) - тока голову - потому что он устал к тому моменту и плакал, если б раздевать-одевать - мрак был бы.А когда водичкой поливали над купелью - затих и улыбался
anyuta-203 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena