ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 12:31   #11741
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Мы сидели в первом ряду - у меня до сих пор сильнейшее впечатление от этой махины, ходящей в 2-х метрах от тебя.
А под конец представления слониха устраивает лёгкий душ для зрителей

П.С.: я вот всё думаю,а чем должно пахнуть в зоопарке, если животные находятся на расстоянии вытянутой руки?
Вчера, уже ложась спать, тоже подумала, что наверное вполне нормально, что в зоопарке (сафари парке) присутствуют запахи животных

Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Спасибо, у нас в доме проведен интернет Telefonica с Wi-Fi доступом
Уже скоро неделя как мы в Испании а я так и не купалась в море холодно мне ,хотя вода уже прогрелась до 22 градусов, вчера первый раз в бассейне искупалась.
Ну у Вас еще все впереди, успеете накупаться
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 28.05.2011, 12:42   #11742
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Вчера, уже ложась спать, тоже подумала, что наверное вполне нормально, что в зоопарке (сафари парке) присутствуют запахи животных
)
Чтобы быть более объективной , скажу:
Парк компактный, но время там провести можно, так как в стоимость билета входит ознакомительное катание на паравозике и три "шоу" по расписанию. Поэтому, пока вы будете это всё распределять по времени, оно и набёрётся.
Попугайное шоу очень простое, но подаётся оно в таких классных, наивных традициях уличного цирка, что настроение обеспечено.
Слониха с дрессировщиком - впечатление. И очень достойное шоу морских животных.
Его ни в коем случае не нужно сравнивать с дельфинами Мундомара, но с тем же мундомарским шоу морских львов Эльче может сравниться вполне.
Ещё там есть большой навес для "поесть", причём еду можно покупать там ( очень незатейливая) или приносить с собой перекус.
Мы там проболтались часа три с половиной. Очень душевно, если не ожидать от этого зоопарка европейского лоска
catalina II is offline  
Старый 28.05.2011, 12:55
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #11743
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Спасибо за подробный отзыв
granat_ka is offline  
Старый 28.05.2011, 13:01   #11744
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Чтобы быть более объективной , скажу:
Парк компактный, но время там провести можно, так как в стоимость билета входит ознакомительное катание на паравозике и три "шоу" по расписанию. Поэтому, пока вы будете это всё распределять по времени, оно и набёрётся.
Попугайное шоу очень простое, но подаётся оно в таких классных, наивных традициях уличного цирка, что настроение обеспечено.
Слониха с дрессировщиком - впечатление. И очень достойное шоу морских животных.
Его ни в коем случае не нужно сравнивать с дельфинами Мундомара, но с тем же мундомарским шоу морских львов Эльче может сравниться вполне.
Ещё там есть большой навес для "поесть", причём еду можно покупать там ( очень незатейливая) или приносить с собой перекус.
Мы там проболтались часа три с половиной. Очень душевно, если не ожидать от этого зоопарка европейского лоска
День добрый всем!
Читаю все вышесказанное и понимаю, что вполне вероятно нам не повезло!
Может у них там забастовка была уборщиков вчера??? Опять таки повторюсь - это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Но впечатление до сих пор - не вернусь ни за что! Бывали в разных местах, во многих странах (всегда обязательно к животинкам) - но так чтобы мимо вольеров идти невозможно было (глаза слезятся) - такого не было. Явно бросалось в глаза уж оч.много кучек, лужицв вольерах. Тут не до гламура. Тоже думали, что походим, покормим, по-фоткаем от одного шоу к другому. Только смогли прокатиться на паровозике. И не мы одни такие, народ гуськом тянулся к выходу. Бегемотик есть один. Советовать не берусь, тем более после таких бурных дискуссий. Но не настолько много в отпуске времени и денег (это только мое мнение - не хочу ни кого задеть)!
Жаль нет возможности выложить фото ТерраНатура - там тоже слоники (несколько), только ходят они не рядом, а по огромному полю.
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline  
Старый 28.05.2011, 13:10   #11745
Миринда
Участник
 
Аватар для Миринда
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: за КАДыши мы
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение



Испанская виза? Первый раз слышу,что можно рубли показывать.Чего тогда все парятся? Показывали бы рубли,а потом снимали с книжки/карты без потерь

Испанская!Не знаю чего парятся ? Наверноне чем больше паришься, тем приятнее потом визу получить
Миринда is offline  
Старый 28.05.2011, 13:14
ответ для Даночка , на сообщение « Э... а ничего, что музей ПрадО... »
  #11746
dipaku
Ветеран
 
Аватар для dipaku
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Э... а ничего, что музей ПрадО находится в Мадриде? Я туда иду через 2 недели Меня нагрели с билетами?
Ой, простите, описалась: голова совсем не вапит последнее время. ПрадО, конечно, и в Мадриде. В Барселоне Пикассо, сорри еще раз....
__________________
dipaku is offline  
Старый 28.05.2011, 13:16
ответ для DonnaOlga , на сообщение « День добрый всем! Читаю все... »
  #11747
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
День добрый всем!
Читаю все вышесказанное и понимаю, что вполне вероятно нам не повезло!
Может у них там забастовка была уборщиков вчера??? Опять таки повторюсь - это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Но впечатление до сих пор - не вернусь ни за что! Бывали в разных местах, во многих странах (всегда обязательно к животинкам) - но так чтобы мимо вольеров идти невозможно было (глаза слезятся) - такого не было. Явно бросалось в глаза уж оч.много кучек, лужицв вольерах. Тут не до гламура. Тоже думали, что походим, покормим, по-фоткаем от одного шоу к другому. Только смогли прокатиться на паровозике. И не мы одни такие, народ гуськом тянулся к выходу. Бегемотик есть один. Советовать не берусь, тем более после таких бурных дискуссий. Но не настолько много в отпуске времени и денег (это только мое мнение - не хочу ни кого задеть)!
Жаль нет возможности выложить фото ТерраНатура - там тоже слоники (несколько), только ходят они не рядом, а по огромному полю.
Всё может быть. Испания - страна контрастов И чистота - не главный её козырь...
Вероятно, так сложилось в день Вашего посещения. Надеюсь, что это не зоопарк испортился.
Будем ждать отзывов следующих посетителей.
И Серёжу спросим, как там обстоят дела.

Я тоже не объективна,так так после нескольких лет занятий лошадками, ощущения запахов несколько деформировались.
Я до сих пор просто впадаю в нирвану от запаха конюшни , вспоминаю, как чистила копыта, мыла лошадь после тренировок....

Слоники на огромном поле - это отлично. Но когда эта махина устраивает представление в нескольких метрах от тебя - тут уже даже адреналин появляется
catalina II is offline  
Старый 28.05.2011, 13:38
ответ для catalina II , на сообщение « Всё может быть. Испания - страна... »
  #11748
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074
НУЖНА ПОМОЩЬ!



Девочки, мальчики, кто может помочь?

У друзей в Испанию, в район Кальпе-Морайра уехали бабушка с дочкой и забыли ампулы с инсулином((
Может, кто-нибудь едет примерно в те края в ближайшие дни из Питера или Москвы и мог бы захватить для ребенка лекарство???
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline  
Старый 28.05.2011, 14:16
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #11749
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Девочки у меня назрел вопрос про морепродукты ...
на рынке и в магазинах огромный выбор неизвестной мне рыбы , поэтому кроме дорады ,креветок ,мидий и кальмаров мы так и не попробывали другие делекатесы . Как узнать названия рыбы и способы их приготовления ? Если кто-то знает поделитесь пожалуйста ... хочется именно самой готовить ... может быть есть какой-то сайт с фото и описанием .
Сварог is offline  
Старый 28.05.2011, 14:35
ответ для Сварог , на сообщение « Девочки у меня назрел вопрос про... »
  #11750
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Девочки у меня назрел вопрос про морепродукты ...
на рынке и в магазинах огромный выбор неизвестной мне рыбы , поэтому кроме дорады ,креветок ,мидий и кальмаров мы так и не попробывали другие делекатесы . Как узнать названия рыбы и способы их приготовления ? Если кто-то знает поделитесь пожалуйста ... хочется именно самой готовить ... может быть есть какой-то сайт с фото и описанием .
Есть вариант,на рынке просить,чтоб написали название рыбы,по испански,затем в интернете почитатьМы обычно рыбку жарили практически всю,делали гриль,тунец на салат,морепродукты ели так,добавляли в салат,в соус для спагетти
погуглила,там много рецептов,вот например
http://spanishfood.about.com/
http://www.spain.info/es/saborea/
(dew) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena