Первенец после 30. У кого как?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 17:04
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « вот с этим полностью не согласна, мы... »
  #31
Aleksandrina84
Элита
 
Аватар для Aleksandrina84
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 671


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
но как бы потом не пришлось сожалеть, что так поздно подумала о детях
Вот именно это меня и тревожит... Но я не могу сделать такой выбор - родить, не имея необходимого достатка (то есть сесть в декрет с невыплаченной ипотекой, ибо сидя в декрете и растя ребёнка, мы вообще неизвестно, когда её покроем). Очень меня "колбасит" при воспоминаниях о своём детстве, когда того нельзя, на это нет, и этого никак. С ужасом вспоминаю мамины слёзы, когда я приходила с обидой: "Мама, ну почему меня в транспорте мальчиком называют? Купи мне, пожалуйста, куртку как девочки носят...и рюкзак девичий, я не могу с этим ходить, меня дразнят...". Я росла в ситуации, когда "у большинства есть, а у меня нет"... Меня это, конечно, закалило, я училась хорошо, работу постоянную нашла довольно рано, зарабатывать и себя обеспечивать сразу начала. Но радости-то это в детстве мне не прибавило... А я хочу подарить своему ребёнку именно эту радость...А какая радость, когда мама вечно задёргана тем, что денег нет? Как показывает практика - никакой, все мы люди, все мы человеки, все мы психуем, когда не можем ничего себе и родному ребёнку позволить.
Ну и сложилось так, что я полюбила молодого мужчину, а не зрелого...Зрелый мог бы уже много иметь, и всем обеспечить. А так мы всё вместе, всё вдвоём. Но мужа своего ни на кого не променяю!
__________________
Aleksandrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:13
ответ для Gawana , на сообщение « Первенец после 30. У кого как?! »
  #32
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Я тоже родилась в семье не с большим достатком, помню как сапоги меня заставляли носить которые мне не нравились, так как боялась что засмеют в школе, но сейчас я понимаю что это предрассудки мои были..помню как мечтала о кожаной обуви, и все говорила что первая моя зарплата будет именно потрачена на таковые..но первую мою зарплату украли на рынке, хотя меня бабушка предупреждала, не ходи ты перед первым сентября туда, лучше после, но как говорится...на ошибках учатся...у нас с мужем даже жилья нет, вернее есть но далеко в области..у нас в топике в другом у многих девочек ипотека, ну и что, и это их не остановило, планировать и потом родить..да и про зрелого, не факт что у него бы уже все было..зрелые разные бывают..я тоже мужа своего ни на кого не хочу менять, хоть он и тяжелый человек..лучше жить с родителями, чем продать квартиру и тут взять ипотеку...вот его понятие, хоть как я не боролась...
у моих подруг когда они забеременели ничего не было, ни квартиры ни машины, ни собственно супер-пупер работы..сейчас у них по двое детей, квартиры, машины..мне тяжело туда приезжать....и слышать, а когда же вы соберется за малышом...раньше даже надо мной смеялись, что мол ты так и будешь думать о дальнейшей учебе, карьере..а дети потом..
Так что вот как то так..у меня есть подруга здесь, которая и карьеру построила, и квартира есть и машина хорошая..и все бы ничего, но нет детей..уже все подруги вокруг нее (ну кроме меня конечно) забеременели родили...ей 27
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:31
ответ для Gawana , на сообщение « Первенец после 30. У кого как?! »
  #33
Aleksandrina84
Элита
 
Аватар для Aleksandrina84
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 671


Но вот тем не менее, заграницей так и принято делать - сначала обеспечить всё для жизни, а потом малыша заводить. И мамы у них там рожают первенцев лет в 30-40, и это норма...И никто так как здесь мозги им не проедает, гадости не говорит, ужасными прогнозами не пугает - живут себе люди и живут, всё делают поэтапно, а не "в кучу".
Вот Вы понимаете, что всё это предрассудки, а мне детство вспоминать тошно. Ну не хочу, чтоб моему ребёнку тоже потом так было... Как-то у меня с этим непросто в моей голове обстоит. Правду говорят, что все проблемы родом из детства.
А на уже родивших однокурсниц-одноклассниц смотрю, и из них многие такие недовольные и злые, что просто смотреть на них неприятно. И они мне с таким ядом в голосе говорят "конечно, вы-то живёте одни в своей квартире, радостные такие, вечно настроение у вас хорошее! ходишь вся такая из себя! вот попробовали бы вы ребёнка вырастить в коммуналке как мы, посмотрели бы мы на вас тогда". И на детей своих кричат, и такая в голосах при этом злость и обида на жизнь... Ну зачем так?
Но и не успеть я боюсь. Здоровье такая штука непредсказуемая...
Aleksandrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:37   #34
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Aleksandrina84 Посмотреть сообщение
Но вот тем не менее, заграницей так и принято делать - сначала обеспечить всё для жизни, а потом малыша заводить. И мамы у них там рожают первенцев лет в 30-40, и это норма...И никто так как здесь мозги им не проедает, гадости не говорит, ужасными прогнозами не пугает - живут себе люди и живут, всё делают поэтапно, а не "в кучу".
Вот Вы понимаете, что всё это предрассудки, а мне детство вспоминать тошно. Ну не хочу, чтоб моему ребёнку тоже потом так было... Как-то у меня с этим непросто в моей голове обстоит. Правду говорят, что все проблемы родом из детства.
А на уже родивших однокурсниц-одноклассниц смотрю, и из них многие такие недовольные и злые, что просто смотреть на них неприятно. И они мне с таким ядом в голосе говорят "конечно, вы-то живёте одни в своей квартире, радостные такие, вечно настроение у вас хорошее! ходишь вся такая из себя! вот попробовали бы вы ребёнка вырастить в коммуналке как мы, посмотрели бы мы на вас тогда". И на детей своих кричат, и такая в голосах при этом злость и обида на жизнь... Ну зачем так?
Но и не успеть я боюсь. Здоровье такая штука непредсказуемая...
ну со стороны одноклассниц-однокурсниц глупо конечно так говорить, кто им так не дает жить..конечно есть примеры когда и в 35 только к примеру выходят первый раз замуж, тут же ребенок..я не говорю про вас и не хочу вас же убедить что нужно именно сейчас об этом думать, каждому как говорится свое..просто смотря на себя, я сейчас все больше и больше убеждаюсь, что раньше нужно было думать о ребенке, тогда бы и сейчас не сидела по вечерам не плакала, от того как тяжело смотреть на маленьких детишек...на фотки своих одноклассниц которые выставляют, выпускной в садике, первое сентября...очень и очень это тяжело...когда к врачам приходишь и они говорят что учитывая ваш возраст и возраст вашего мужа, вам дорога на эко..вот от этого и становится страшно..почему так поздно спохватилась что пора и семью расширять
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:26
ответ для Gawana , на сообщение « Первенец после 30. У кого как?! »
  #35
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Мне 34 -жду первенца. Попытки - с перерывами- забеременеть 9 лет. На страстном желании иметь детей развалился первый брак. Но я ни о чем не жалею. И возраст свой не чувствую. И очень хорошо понимаю, как жилищные и прочие проблемы заставляют откладывать рождение ребенка. Не равняйтесь на других - просто живите и ждите своего малыша. Готовьте для него дом, готовьтесь головой, готовьтесь морально и материально и простите, но не верю я про то, что "Бог дает, Бог и подает". Все мы делаем в жизни сами, с Божьей помощью, но сами.
Сил нужно и терпения и мудрости. А потом женщина должна сама решить, когда она готова стать мамой- и пусть это будет в 40- за то она будет самой счастливой мамой.
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:23
ответ для Gawana , на сообщение « Первенец после 30. У кого как?! »
  #36
Aleksandrina84
Элита
 
Аватар для Aleksandrina84
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 671


gnotia, спасибо Вам за такие слова большое! Лёгкой беременности и родов, здоровенького малыша!
У меня тоже был первый брак (правда, гражданский), в котором не вышло, когда хотелось и материальная возможность была. Отсюда тоже всякие порой невесёлые мысли - а могу ли я вообще? Сейчас пока не пытаемся, из-за недавно взятой ипотеки, но когда вернёмся к попыткам, очень бы хотелось, чтобы получилось...
Ksunya@, пусть и у Вас всё поскорее получится!
Aleksandrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:01
ответ для Aleksandrina84 , на сообщение « gnotia, спасибо Вам за такие слова... »
  #37
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Aleksandrina84 Посмотреть сообщение
gnotia, спасибо Вам за такие слова большое! Лёгкой беременности и родов, здоровенького малыша!
У меня тоже был первый брак (правда, гражданский), в котором не вышло, когда хотелось и материальная возможность была. Отсюда тоже всякие порой невесёлые мысли - а могу ли я вообще? Сейчас пока не пытаемся, из-за недавно взятой ипотеки, но когда вернёмся к попыткам, очень бы хотелось, чтобы получилось...
Ksunya@, пусть и у Вас всё поскорее получится!
Спасибо- мы будем стараться. И у Вас все получится, когда время придет. Только не забывай следить постоянно за своим здоровьем и здоровьем мужа.
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 03:41
ответ для Gawana , на сообщение « Первенец после 30. У кого как?! »
  #38
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Я родила первого и пока единственного ребенка в 38 лет. Носила легко, на шестом месяце путешествовала , вела обычный образ жизни. Беременность выстраданная после 9 лет ожидания и неудач. Не сдавайтесь, не бойтесь, рожайте, коли Бог дает, это такое счастье.
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:32
ответ для RESH , на сообщение « Я родила первого и пока единственного... »
  #39
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Я родила первого и пока единственного ребенка в 38 лет. Носила легко, на шестом месяце путешествовала , вела обычный образ жизни. Беременность выстраданная после 9 лет ожидания и неудач. Не сдавайтесь, не бойтесь, рожайте, коли Бог дает, это такое счастье.
Огромный Вам респект!!!
Я вот только осенью буду пытаться, а мне будет 36 летом. Значит, есть надежда!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:44
ответ для Aleksandrina84 , на сообщение « gnotia, спасибо Вам за такие слова... »
  #40
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Aleksandrina84 Посмотреть сообщение
gnotia, спасибо Вам за такие слова большое! Лёгкой беременности и родов, здоровенького малыша!
У меня тоже был первый брак (правда, гражданский), в котором не вышло, когда хотелось и материальная возможность была. Отсюда тоже всякие порой невесёлые мысли - а могу ли я вообще? Сейчас пока не пытаемся, из-за недавно взятой ипотеки, но когда вернёмся к попыткам, очень бы хотелось, чтобы получилось...
Ksunya@, пусть и у Вас всё поскорее получится!
спасибо вам огромное, очень на это надеюсь...на этой неделе хочу сходить к мощам Матроны..
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena