что-то ужасное с кожаей на пальцах ног. Где найти хорошего дерматолога? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 14:24   #1
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283
что-то ужасное с кожаей на пальцах ног. Где найти хорошего дерматолога?



У сына с кожей были летом обычно проблемы. подушечка под большим пальцем от хождения босиком становилась жесткой и шершавой, потом, осенью, когда начинали ходить в обуви и носках кожа опять становилась гладкой и нежной. Но сейчас вообще кошмар какой-то. Нарастают мозоли там, где обычно у пожилых шишки вырастают-сбоку от большого пальца. Мозоль -грубая кожа нарастает, потом сама отваливается. Так пальцы выглядят вполне прилично, но после ванны, когда все размокает мне прям смортеть страшно: вся кожа как слоиться что-ли, в общем на каждом пальце как размокшие мозоли или просто как отхзодящая кожа. Что это такое понятия не имею. может витаминов не хватает, хотя всю зиму давала витамины финские.
И ещё , если идти к дерматологу- в сухом то виде все выглядит почти прилично. как сделать , чтоб показать доктору то, что есть на самом деле?
__________________
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:02   #2
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Может грибок. Сходите к дерматологу в любом случае. Они возьмут анализы и скажут стоит волноваться или нет. Просто расскажите, врачу не обязательно самому видеть в разбухшем виде, анализ и так покажет, если что.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:18   #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Может грибок. Сходите к дерматологу в любом случае. Они возьмут анализы и скажут стоит волноваться или нет. Просто расскажите, врачу не обязательно самому видеть в разбухшем виде, анализ и так покажет, если что.
плюсану!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:37
ответ для распутя , на сообщение « плюсану! »
  #4
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Вы знаете,когда у моего ребенка начала облезать кожа на кончиках пальцев ног (обеих),я подумала на аллергию.Так и оказалось - отменила витамны и все сразу нормализовалось.Попробуйте к аллергологу попасть,либо отмените слишком аллергенные продукты на время,посмотрите на рекцию.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:38   #5
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
У сына с кожей были летом обычно проблемы. подушечка под большим пальцем от хождения босиком становилась жесткой и шершавой, потом, осенью, когда начинали ходить в обуви и носках кожа опять становилась гладкой и нежной. Но сейчас вообще кошмар какой-то. Нарастают мозоли там, где обычно у пожилых шишки вырастают-сбоку от большого пальца. Мозоль -грубая кожа нарастает, потом сама отваливается. Так пальцы выглядят вполне прилично, но после ванны, когда все размокает мне прям смортеть страшно: вся кожа как слоиться что-ли, в общем на каждом пальце как размокшие мозоли или просто как отхзодящая кожа. Что это такое понятия не имею. может витаминов не хватает, хотя всю зиму давала витамины финские.
И ещё , если идти к дерматологу- в сухом то виде все выглядит почти прилично. как сделать , чтоб показать доктору то, что есть на самом деле?
Показывать специально во влажном виде не надо, дерматолог и по описанию разберётся, не думаю, что у Вас что-то очень редкое. Могу порекомендовать хорошего дерматолога в акад. Мечникова, но от Вас далековато...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:36   #6
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Я бы фото приложила бы для наглядности
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:10   #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас нечто похожее. Дерматолог из детской поликлиники не захотела заморачиваться, направила в КВД к микологу(лечит грибковые заболевания). Там очень хороший врач.Сразу определила, что гидроз(ноги просто потеют).Но на всякий случай отправила на анализы, там же взяли соскоб. Грибок не обнаружили. Прописала: ванночки из отвара дубовой коры, затем мазь, а для профилактики присыпку дважды в неделю. Причем гадость эта только на одном большом пальце. Вроде и обувь кожанная, причем сменная обувь - открытые сандали, и носки - х\б, а все равно время от времени появляется.Хоть и выглядит не эстетично, но все же не так опасна, как грибок.
Самое лучшее - сдайте анализы.Вот только не знаю, берут ли соскоб в детской поликлинике, КВД все-таки не самое приятное место для походов с ребенком. Но там врачи-профессионалы и лаборатория
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:19   #8
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


+1
По описаниям похоже на грибок... Лучше к врачу
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:55
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас нечто похожее. Дерматолог из... »
  #9
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
У нас нечто похожее. Дерматолог из детской поликлиники не захотела заморачиваться, направила в КВД к микологу(лечит грибковые заболевания). Там очень хороший врач.Сразу определила, что гидроз(ноги просто потеют).Но на всякий случай отправила на анализы, там же взяли соскоб. Грибок не обнаружили. Прописала: ванночки из отвара дубовой коры, затем мазь, а для профилактики присыпку дважды в неделю. Причем гадость эта только на одном большом пальце. Вроде и обувь кожанная, причем сменная обувь - открытые сандали, и носки - х\б, а все равно время от времени появляется.Хоть и выглядит не эстетично, но все же не так опасна, как грибок.
Самое лучшее - сдайте анализы.Вот только не знаю, берут ли соскоб в детской поликлинике, КВД все-таки не самое приятное место для походов с ребенком. Но там врачи-профессионалы и лаборатория
Спасибо большое! вот и у моего ноги потеют. надо наверное в квд ехать. там общее отделение,да? а вы в каком районе? мазь какую прописали?
__________________
ямама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena