Второй ребенок... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 15:51   #1
FAnechka-SPb
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 4
Второй ребенок...



Девочки, у нас недавно родился второй малыш, старшему 1,10. Старший с одной строны очень любит братика, с другой ревнует..поэтоу слезы, слезы, слезы....у меня тоже уже сдают нервы..к тому же старший старается привлечь к себе больше внимания и теперь очень плохо кушает, его трудно заинтересовать игрой...вобщем какой-то кошмар!!!
У кого была похожая ситуация? как вы это пережили?
FAnechka-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:40
ответ для FAnechka-SPb , на сообщение « Второй ребенок... »
  #2
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Поищите, был топик погодок - там мамы погодок, они все знают.

У меня разница в 2 ,5 года - ттт все идет нормально. Пока ляля спит я все время со старшим - с ним все вместе делаем, когда не спим играем с ним в "его" лялечку. Может пусть выходными папа/бабушка занимается/гуляет с лялей, а Вы все внимание старшему.

Мой из всего традиционного негатива сосет соску и писается периодически. Соску никогда не сосал, не писался давно.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:51
ответ для FAnechka-SPb , на сообщение « Второй ребенок... »
  #3
Светллана
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 23


У моих мальчиков разница 1.9, особенно трудно первые полгода, а потом привыкаешь)))) Меня все время согревала мысль, что они подрастут и будут любить друг друга, заботиться друг о друге и не будут одиноки. Прошло 1.3 года-мои надежды сбываются, мальчики дружат, забот меньше не стало, но как-то проще они сделались) Постарайтесь не срываться со старшим(я себя сейчас упрекаю в этом), он сам еще очччень маленький, и своими слезами-криками просто просит о помощи, а не вредничает. Это, кстати, не плохо,что ребенок выплескивает негатив, а не замыкается и не наживает скрытые неврозы. Максимально уделяйте время старшему, не стесняйтесь привлекать родственников, если есть, станут постарше-приведите к одному режиму-очень экономит время и нервы. Терпения, терпения, терпения и удачи! И еще-двое-это значительно меньше, чем трое, и уж куда как меньше, чем четверо))))
Светллана is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:42
ответ для FAnechka-SPb , на сообщение « Второй ребенок... »
  #4
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


У вас еще и возрастной кризис мог наложится. Вам правильно посоветовали к мамам погодков обратиться. От себя могу добавить: у меня такая схема действий - старшая имеет приоритет. Т.е. если голосят обе, то обычно "обслуживается" первой именно старшая. С другой стороны, я ее, бывает, эксплуатирую - прошу погреметь погремушкой для младшей, когда мне нужно для себя лишние несколько минут. Терпите, через полгода притрутся детки друг к другу.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:50   #5
VVera
Активный участник
 
Аватар для VVera
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Пока ляля спит я все время со старшим - с ним все вместе делаем, когда не спим играем с ним в "его" лялечку
+1

И нам очень помогла лекция Н.Кулаковой по детской ревности советую сходить-очень много полезного узнали...у нас разница 1.5, ревность увидела 1 раз когда папа пошел гулять с малышом, а дочка болела и осталась дома Теперь в таких случаях папа уходит тайком

И про приоритет тут уже написали он тоже у старшей

Терпения Вам! Вначале и правда кажется что ужас-ужас, а потом постепенно и вы и детки привыкнете
__________________
VVera is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:26
ответ для FAnechka-SPb , на сообщение « Второй ребенок... »
  #6
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


разница 2,2 у моих пупсегофф. Старшая после рождения младшей заимела энурез, тоже, конечно, слёзы, главное - не ругать, и стараться воспринимать как близнецов - старший ещё ОЧЕНЬ, очень маленький
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:34
ответ для VVera , на сообщение « +1 И нам очень помогла лекция... »
  #7
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
+1

И нам очень помогла лекция Н.Кулаковой по детской ревности советую сходить- flower:
Можно подробнее, кто это? Может есть видео-лекции?
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:27
ответ для FAnechka-SPb , на сообщение « Второй ребенок... »
  #8
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Вот нам тоже скоро это предстоит! Послушаю знающих людей!
Очень переживаю по поводу того, что окружающие родственники будут постоянно шикать: не кричи, не бегай, не топай и т.д. малыш спит!
Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:45   #9
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Вот нам тоже скоро это предстоит! Послушаю знающих людей!
Очень переживаю по поводу того, что окружающие родственники будут постоянно шикать: не кричи, не бегай, не топай и т.д. малыш спит!
Ой, по-моему, до полугода примерно малыши в большинстве своем спят так, что пушкой не разбудишь Главное, объяснить это окружающим родственникам, да...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:40
ответ для FAnechka-SPb , на сообщение « Второй ребенок... »
  #10
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от FAnechka-SPb Посмотреть сообщение
Девочки, у нас недавно родился второй малыш, старшему 1,10. Старший с одной строны очень любит братика, с другой ревнует..поэтоу слезы, слезы, слезы....у меня тоже уже сдают нервы..к тому же старший старается привлечь к себе больше внимания и теперь очень плохо кушает, его трудно заинтересовать игрой...вобщем какой-то кошмар!!!
У кого была похожая ситуация? как вы это пережили?
У моих разница 1,11г. "Кошмар" - это оооочень мягкое слово для определения того периода в жизни Ко мне моя сестра приезжала на месяц на помощь. За это время я приспособилась стало легче. А вообще страшно вспоминать. Есть вариант подключить кого-то в помощь?
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena