Стиральная машина в "хрущевской" прихожей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 12:08   #11
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Добрый день!
У нас тоже стоит стиральная машинка в коридоре, ничем не закрытая. Сейчас делаем ремонт и хотим сделать большой шкаф в коридоре и на том же месте оставить машинку, т.е. вставить ее в шкаф. Скажите, пожалуйста, по 5 см с двух сторон хватит ей, что бы она нормально работала, что бы в шкаф ее можно было впихнуть?
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:27   #12
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


у мамы в хруще стоит машинке в коридоре, тк больше просто некуда пристроить.
Просто сверху закрыть коробом, типа тумбочка.
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:07   #13
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Есть ли прецеденты? пожалуйста, поделитесь опытом!
сломалась машинка, которая стояла на кухне. Выбросили - и освободилось пол-кухни)
возник вопрос - ставить ли на то же место новую? если да, то на посудомойку (в планах на будущее) уже места не будет в принципе
а больше втиснуть стиралку некуда (???)... в ванной места нет
остается закуток в прихожей (где вешалка), если машинка будет узенькой.. реальна ли такая идея? если нет, что можно еще придумать?
У нас узкая машинка. Хрущевка кирпичная (ванна и туалет отдельно), так мы впихнули в ванную и утопили в стенку (туалетную), этим выиграли почти 10 см! в проходе. Я так понимаю, что у вас панельная хрущевка (ванна и туалет совмещенные) Если выпирает из закутка, то может тоже узкую (30 см) и частично утопить в стену?
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:38   #14
Puteshestvennik
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 113


Ой как мне знакомы эти мучения с местом для стиралки! Я тоже очень хотела посудомойку, в итоге мы сделали так: посудомойка 45 см шириной в кухне (нам хватает) и стиралка в ванной под раковиной - есть такие маленькие со специальной раковиной. Я очень довольна. 3,5 кг загрузки белья нам вполне хватает. Смотрится ничего так. Предупреждая споры - у меня стиралка, хоть и маленькая, НЕ ПРЫГАЕТ
Puteshestvennik is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:30   #15
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Puteshestvennik Посмотреть сообщение
Ой как мне знакомы эти мучения с местом для стиралки! Я тоже очень хотела посудомойку, в итоге мы сделали так: посудомойка 45 см шириной в кухне (нам хватает) и стиралка в ванной под раковиной - есть такие маленькие со специальной раковиной. Я очень довольна. 3,5 кг загрузки белья нам вполне хватает. Смотрится ничего так. Предупреждая споры - у меня стиралка, хоть и маленькая, НЕ ПРЫГАЕТ
к сожалению, "под раковину" у нас не получалось, т.к.раковины нет... а на кухню "под раковину", вернее, рядышком, мы как раз пристроили посудомойку. Причем объемную такую, как бывшая стиралка была, занимает много места, но я довольна - и рабочая поверхность дополнительная, и место хранения, ну и... посуду моет.
теперь только одна проблема осталась - боюсь включать эти агрегаты одновременно) - опасаюсь за провода и трубы.
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:36   #16
polinochka23
Участник
 
Аватар для polinochka23
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 260


И у нас, и у родителей стиралка в блочной хрущевке стоит в прихожей. У родителей - полноразмерная, у нас - узкая. Нормально все, привыкли. Узкая, конечно же, значительно приятней смотрится.
polinochka23 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:42
ответ для polinochka23 , на сообщение « И у нас, и у родителей стиралка в... »
  #17
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от polinochka23 Посмотреть сообщение
И у нас, и у родителей стиралка в блочной хрущевке стоит в прихожей. У родителей - полноразмерная, у нас - узкая. Нормально все, привыкли. Узкая, конечно же, значительно приятней смотрится.
у нас, если в прихожую полноразмерную поставить, боюсь, приходить уже будет некуда - ни одна дверь не откроется). все впритык, и то хорошо!
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:23   #18
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вот соседи с низу то обрадуются!

Если честно, то мы такой вариант обдумывали (у нас первый этаж), но пришли к выводу, что проблематично будет обеспечить нужный уклон труб для стока воды на таком расстоянии. Поэтому поставили туда хол-к, а стиралка в кухню влезла вместе с посудомойкой. При этом пришлось, например, от no-frost отказаться, чтобы не шумел.

P.S. Пока шел ремонт одно время спали на кухне. Стиральную машину у соседей было очень слышно. Если я правильно понимаю расположения кладовки (по сути часть комнаты), то и Вам и соседям шум будет мешать.

Если бы мои соседи поставили, то я бы ругаться и жаловаться стала на незаконную организацию мокрой зоны над жилой.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena