"Зимняя Вишня" - ну ПОЧЕМУ она за него держалась?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 02:35
ответ для Natalka -z , на сообщение « так деньги и отдельное жилье в то... »
  #131
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
так деньги и отдельное жилье в то время не играли такую роль счастья ,особенно в кинематографе.,а разведенная женщина и незамужние в 30 это тоска и конченная жизнь.

вы время то вспоминайте и его ценности.
не очень я согласна особенно про отдельное жилье. Людям, которые не стоят на очереди, которые получали квартиры тоже завидовали. Кто пристраивал детей в хорошие ведомственные сады - тоже завидовали. И сколько сил прикладывали, чтобы так устроиться.
про ценности того времени - я понимаю специфику. Но дело не только в этом, еще раз повторю, мое имхо..
но в той же Москва слезам не верит героини двигаются активнее, квартиры выглядят симпатичнее, люди живут нормальной жизнью, более эмоционально реагируют, нет постоянного гнетущего надрыва и ощущения беспросветности. Тоже самое в Самой Обаятельной и Привлекательной, Осеннем Марафоне. Может еще где, мне сейчас не сообразить.
А в Вишне все пронизано такой тоской, что вызывает недоумение....Но лучше я из топа уйду, так как есть люди, которые действительно любят этот фильм, а я его видимо не сильно чувствую.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:37   #132
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Нет там тоски) там обычная такая жизнь..))
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:42   #133
Клео с Марса
Частый гость
 
Аватар для Клео с Марса
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 88


А мне кажется ей просто казалось, что он под нее заточен. Все дело в сексе. Это главный удерживающий фактор. С другими у нее было, но не так. Во всем виноват основной инстинкт.
Клео с Марса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:44
ответ для Stephany , на сообщение « "Зимняя вишня" - один из любимых... »
  #134
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
"Зимняя вишня" - один из любимых фильмов.. Про меня в молодости..
Прямо стесняюсь спросить сколько вам сейчас, если 30 для вас молодость.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:44
ответ для @... , на сообщение « Прямо стесняюсь спросить сколько вам... »
  #135
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Прямо стесняюсь спросить сколько вам сейчас, если 30 для вас молодость.
41

моя история, столь близкая к сюжету фильма, развивалась, когда мне было 24-28
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:46   #136
Клео с Марса
Частый гость
 
Аватар для Клео с Марса
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 88


Я еще хочу отметить, что когда я сморела это фильм несколько лет назад когда была в браке, то мне он просто нравился, а когда смотрела сегодня в состоянии развода, то просто задевает за живое каждое слово, каждый поворот головы, каждый взгляд. Превосходная игра и сценарий.
Клео с Марса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 03:25   #137
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Вот всколыхнули детские мои воспоминания
Весь сюжет фильма как будто списан с моей семьи.Мои родители вместе работали и были любовниками на протяжении лет 15.На работе все об этом знали.Мне было неудобно и даже стыдно за них с детства.Мать была очень привлекательной,хорошо образованной женщиной.А вот так как-то пусто потратила свою жизнь.Если бы она захотела то смогла бы найти достойного мужчину и устроить свою жизнь.А так...Встречи у нас дома в обеденный перерыв и редкие ночёвки по выходным когда жене говорил что едет на дачу.переночует у нас ,а утром на дачу уезжал.один.Вот какое удовольствие от таких отношений?Денег на моё содержание даже не давал.Единственная его лепта была-покупал матери единый проездной каждый месяц.Бред.Что мне дал такой отец в жизни кроме жизни?Ни-че-го!Хотя я его по детски любила.Но их разрыв перенесла очень легко.Я мать спрашивала уже когда выросла-почему,зачем?Любила его,считала своим мужем-говорит.Бред.Как можно считать своим чужое?А он вообще ловелас был тот ещё.У него двое старших сыновей от разных женщин было,и после моего рождения когда мать вышла из декрета выяснилось что от него ещё одна сотрудница ушла в декрет.Никого из братьев-сестёр я никогда не видела.
Вот она любовь зла!!
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:03
ответ для Раба Любви , на сообщение « Вот всколыхнули детские мои... »
  #138
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


А потом она никого на встретила уже?
И что говорила после разрыва о папе и всей истории?

Слышала совет: не можешь бросить, живи, но ищи параллельно.
Но ведь что героиня, что ваша мама НЕ МОГЛИ искать другого, смотреть на другого. Сердце было занято. Так что ли?
Т е женщина не может уйти из отношений, у которых нет будущего. Потому что не может. А в итоге жизнь проходит и шанс упущен?
Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Вот всколыхнули детские мои воспоминания
Весь сюжет фильма как будто списан с моей семьи.Мои родители вместе работали и были любовниками на протяжении лет 15.На работе все об этом знали.Мне было неудобно и даже стыдно за них с детства.Мать была очень привлекательной,хорошо образованной женщиной.А вот так как-то пусто потратила свою жизнь.Если бы она захотела то смогла бы найти достойного мужчину и устроить свою жизнь.А так...Встречи у нас дома в обеденный перерыв и редкие ночёвки по выходным когда жене говорил что едет на дачу.переночует у нас ,а утром на дачу уезжал.один.Вот какое удовольствие от таких отношений?Денег на моё содержание даже не давал.Единственная его лепта была-покупал матери единый проездной каждый месяц.Бред.Что мне дал такой отец в жизни кроме жизни?Ни-че-го!Хотя я его по детски любила.Но их разрыв перенесла очень легко.Я мать спрашивала уже когда выросла-почему,зачем?Любила его,считала своим мужем-говорит.Бред.Как можно считать своим чужое?А он вообще ловелас был тот ещё.У него двое старших сыновей от разных женщин было,и после моего рождения когда мать вышла из декрета выяснилось что от него ещё одна сотрудница ушла в декрет.Никого из братьев-сестёр я никогда не видела.
Вот она любовь зла!!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:17   #139
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Клео с Марса Посмотреть сообщение
А мне кажется ей просто казалось, что он под нее заточен. Все дело в сексе. Это главный удерживающий фактор. С другими у нее было, но не так. Во всем виноват основной инстинкт.
Могу спорить на что угодно, что секс там - дело десятое. Даже если бы Калныш оказался суперменом, а Соломин был на среднюю троечку и весьма скромен в размере - героиня все-равно пересела бы с мерса в жигуль Соломина роняя тапки...
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:36
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Могу спорить на что угодно, что секс... »
  #140
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Могй спорить на что угодно, что секс там - дело десятое. Даже если бы Калныш оказался суперменом, а Соломин был на среднюю троечку и весьма скромен в размере - героиня все-равно пересела бы с мерса в жигуль Соломина роняя тапки...
Тоже уверена в этом.

Вспомните кстати, как они на даче были. Вечером она вязала, он с утра рыбачил. Ей было с ним "как дома".
А он воспринимал эту поездку как "побаловать себя и вернуться к реальной жизни".
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena