Ужасные отношения с мамой. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 00:57
ответ для edeltely , на сообщение « и вы, вроде уже взрослая женшина, не... »
  #81
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
и вы, вроде уже взрослая женшина, не можете просто взять и повесить трубку, когда звонит мать? Вы же можете просто с ней не общаться.

PS^ мое мнение радикально отличается от "родителей надо уважать и любить, какими бы они не были" Ваша маман уже не исполняет функции маман (доброй, понимающей и любящей женщины), она просто по своему поведению уже ею не является.
а она -прыг из окна.
вы знаете матери и отцы бывает сходят с ума.к старости особенно часто.но дети как то не выкидывают их из за этого из жизни.автор просто не понимает, что с матерью, относится к ней как нормальной,но вредной.
вместе жить конечно нельзя в этом случае,общение ограничить, особенно для ребёнка, но с бросанием трубок надо быть осторожным.
у меня у бабушки был маникальный психоз, знаю что говорю.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:05
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #82
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Да я думаю у многих людей, помимо автора, матери такие. Вон в ОВО темка про энергетических вампиров. Да, нас так воспитывали, но свои нервы, своя жизнь - дороже.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:07
ответ для lu_scha , на сообщение « а она -прыг из окна. вы знаете матери... »
  #83
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
а она -прыг из окна.
вы знаете матери и отцы бывает сходят с ума.к старости особенно часто.но дети как то не выкидывают их из за этого из жизни.автор просто не понимает, что с матерью, относится к ней как нормальной,но вредной.
вместе жить конечно нельзя в этом случае,общение ограничить, особенно для ребёнка, но с бросанием трубок надо быть осторожным.
у меня у бабушки был маникальный психоз, знаю что говорю.
диагноз из ПНД есть? Нет? Значит, нечего нянчится. Человека в 50-60 лет не переделать разговорами и уговариваниями, действуют только жесткие методы.
А ваша бабушка, чуть что - прыгала из окна? Хоть раз прыгнула или только грозилась?
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:13
ответ для edeltely , на сообщение « диагноз из ПНД есть? Нет? Значит,... »
  #84
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
диагноз из ПНД есть? Нет? Значит, нечего нянчится.
Вполне возможно, что мама действительно их клиент. Но родным и близким не приходит в голову, что тут уже не просто дурной характер, а именно заболевание, поскольку женщина всю жизнь душила и вампирила, а окружающие приспосабливались.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:33
ответ для edeltely , на сообщение « диагноз из ПНД есть? Нет? Значит,... »
  #85
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
диагноз из ПНД есть? Нет? Значит, нечего нянчится. Человека в 50-60 лет не переделать разговорами и уговариваниями, действуют только жесткие методы.
А ваша бабушка, чуть что - прыгала из окна? Хоть раз прыгнула или только грозилась?
так она там не была, иначе диагноз был бы.а нянчится с родными людьми приходится независимо от того,есть диагноз или нет.примерьте на себя-вот стали вы в старости не в себе, а ребёнок ваш-"нечего няньчиться".переделывать больного человека нечего конечно, но разговоры лечебные разговаривать,чтобы его успокоить приходится.и жёсткие методы тоже.но не трубку бросать,это для больного провокация.
а они не грозятся,сразу прыгают.с бабушкой мама мучилась,та жила с нами,хотя я считаю,надо было отселить (квартиру ей выделили) и навещать.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:56
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #86
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


У мамы явные проблемы уже не психологического, а психиатрического типа. Маму по возможности надо показать специалистам, если она, конечно согласится. Она то, как я понимаю, проблем не замечает. Поменьше давайте ей возможности влиять на себя, а детей от такого человека вообще неплохо оградить.
Извините, если вышло резко. Я понимаю, что это мама, но в такой ситуации мягкие способы просто не подходят (во всяком случае вам они уже долгое время никак не помогают).
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:25
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #87
Леонсия
Частый гость
 
Аватар для Леонсия
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Каменный...
Сообщений: 83


да уж...
плохо когда с родителями нет понимания и любви(((
радуюсь, что мои просто ангелы и ещё сильнее люблю))
Леонсия is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:40   #88
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
да уж...
плохо когда с родителями нет понимания и любви(((
радуюсь, что мои просто ангелы и ещё сильнее люблю))
+1
Даже не знаю, что посоветовать, потому что не была в такой ситуации, да и не позволила бы никому влезать в мои дела, если бы кто-то захотел.
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:14
ответ для irina1006771 , на сообщение « Ужасные отношения с мамой. »
  #89
Продавец
Banned
 
Аватар для Продавец
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Ну всё...решилась...накипело. Мне почти 34, второй раз замужем, двое детей. Но как то с детства повелось, что моя мама мною помыкала. Никогда не слушала моё мнение, а потом у меня его не стало совсем. Потом она начала принимать не посредственное участие в моей личной жизни. Она конечно моя мама и я её (по-своему) люблю, но досталаааааааа . С моим отцом они развелись когда мне было 5 лет, потом были "мимолётные " мужчины в её жизни, но с её скверным характером замуж ни кто так и не позвал,а ей хотелось. В итоге одна осталась и всем рассказывает , что не родился достойный (бред какой то). Когда я забеременнела первым ребёнком (жила я тогда у первого мужа), она меня доставала чтоб я сделала аборт.Говорила мне ужасные слова,вплоть до того,что ставила условие - "Или Я -или этот Выродок" . Но потом вроде успокоилась,я родила . Вот тут началось........Крышу снесло капитально. Она реально считает,что это ЕЁ сын, но при этом было маниакальная потребность одевать его в платья и восхищалась при этом ,заколками чёлку пыталась закалывать ему лет до 4 .Я ругалась с ней,но кроме как "Идиотка" в свой адрес больше ни чего не слышала. С мужем 1 я развелась,появился муж 2 .Живём отдельно,всё хорошо.Ребёнку почти 10 ,месяц назад со своей секцией собрался на соревнования в Ростов-Таганрог,она же мне две недели до отъезда рассказывала и плакала,что с ним, что нибудь случится (из поезда выпадет и т.д.). Всё обошлось,приехал и очень понравилось, попросился в Севастополь на месяц в лагерь спорт.,разрешили,собрали деньги (работает один супруг и 30 тыщ для нас существенно) .Так вот мама теперь отговаривает ребёнка от поездки и со мной ругается ,мол "- Ты готова ребёнка сплавить куда угодно,даже готова его жизнью рисковать" (и приводит в пример прошлогоднюю историю где дети утонули при вожатых (из новостей)). Измучала она меня ..........Ужас .....каждый день звонит и рассказывает всякие страшные истории про детей (кто где погиб и т.д.) и орёт на меня. И "заразила " она меня своим негативом, плачу каждый день...и думаю...может ну его ..этот лагерь??? Девоньки ,подскажите, что делать с МАМОЙ ???? и с лагерем?

P.S. Второго моего ребёнка мама стала признавать только в прошлом году,когда ему было 3 года.Но он до сих пор ...так...приросток.
ваша маман явно больна...это не ирония...может ко врачу?
Продавец is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:45
ответ для Продавец , на сообщение « ваша маман явно больна...это не... »
  #90
irina1006771
Участник
 
Аватар для irina1006771
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: ул.Купчинская
Сообщений: 149


Да не пойдёт она к врачу
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
irina1006771 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena