Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 13:28
ответ для Tina_ , на сообщение « Они вообще не заверяются. »
  #81
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Они вообще не заверяются.
Т.е. просто делаем ксерокопии и сдаем?
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:39
ответ для svetikr , на сообщение « Т.е. просто делаем ксерокопии и сдаем? »
  #82
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
Т.е. просто делаем ксерокопии и сдаем?
Да, именно так.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:27   #83
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Девочки, рассудите по-возможности мой спор с мужем)) он 3 года назад сам был в приемной комиссии Политеха и утверждает . что реально конкурс проводится именно с теми доками абитуриенов, которые ПОДЛИННИКИ. а те кто сдавал копии - их и не рассматривали вообще. тк в заявлении была строчка -"обязуюсь предоставить подлинники доков до 15 июля"...
Три года назад - это в 2008 было? Так в тот год был еще эксперимент ЕГЭ, общего порядка прием не было, каждый вуз принимал по своим правилам.

Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Что-то я уже засомневалась((( те в желанный ВУЗ подаешь подлинник а в запасные варианты - копии, но не факт что эти запасные варианты вообще будут рассмотрены, тк копии????? НО ведь если не прошел в желанный ВУЗ, то есть ведь еще возможность забрать оттуда доки (подлинники) и отнести в запасной вариант, куда (например) прошел... или я опять что-то путаю и не так поняла?

По существующему порядку вуз обязан рассматривать все заявления : и с оригиналом, и с копией:

Цитата:
72. На направление подготовки (специальность) зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, в том числе дополнительных вступительных испытаниях...
Цитата:
73. Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется в следующие сроки :

30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);
Но в реальности так происходит не во всех вузах. Те вузы, где мест на бюджет не по 5-15, а больше и по опыту прошлых лет известно, что эти специальности не пользуются особой популярностью у абитуриентов, приемные комиссии страхуются от недобора, зачисляя в первую волну всех, кто принес оригиналы, понимая, что если будут ждать второй волны, то могут остаться ни с чем.

Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Мы по копиям прошли везде , в том числе и в Политех. Оригиналы оставляли на руках для того, чтобы в случае окончательного принятия решения отдать документы в желаемый ВУЗ
На специальности, куда подавала Ваша дочка, у вузов проблем с набором не было...
Кстати, как у нее дела?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:25
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #84
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


В прошлом году все одноклассники сына приносили копии , а оригинал отдавали только в тот ВУЗ , в кот потом стали учиться , хотя некоторые прошли в несколько ( по копиям )- мы с мамами созванивались регулярно , т к в прошлом году у всех были заморочки из-за очередей и высоких проходных баллов.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:02   #85
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Несколько уточнений, пока сама помню
Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Сколько нужно фотографий готовить для сдачи документов? Я заглянула на сайт приемной комисси в ГУАПе, там требуется аж 6 штук. А если доки можно сдавать в 5 вузов да на разных три факультета? Это же сколько штук нужно готовить? 6(фоток)х5(вузов)х3(специальности)=90?
В СПбГУ надо было к каждому заявлению приложить 6 фотографий. Если еще подавать заявления на платное, то туда тоже по 6 штук
Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
В прошлом году " второй волны " так и не было - всех сразу набрали!Хотя многие тоже на эту вторую надеялись! И проходной в прошлом году был безумно высокий во всех ВУЗах!!!
Ага, на месте сотрудников приемной комиссии, мне бы тоже представлялось привлекательным закрыться "первой волной" Чтоб в отпуск пораньше уйти. Но в СПбГУ была вторая волна, строго по правилам, там, где не все указанные в приказе на зачисление от 30-го июля принесли оригиналы.
Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
те в желанный ВУЗ подаешь подлинник а в запасные варианты - копии, но не факт что эти запасные варианты вообще будут рассмотрены, тк копии????? НО ведь если не прошел в желанный ВУЗ, то есть ведь еще возможность забрать оттуда доки (подлинники) и отнести в запасной вариант, куда (например) прошел... или я опять что-то путаю и не так поняла?
По закону (выше цитата приведена) все подавшие заявление ранжируются по количеству баллов, этот список должен быть опубликован на сайте вуза. И в приказе на зачисление должны быть первые N фамилий. После опубликования приказа остается дней 5 на раздумья и доставку оригинала... если же список на зачисление выглядит не так, как список подавших заявление, это, имхо, повод для крупного скандала. А вот когда приказ о зачислении уже издан, то скандал будет малоэффективным, так как "все равно уже ничего не изменить".
Стоит учитывать, что забрать оригинал аттестата из приемной комиссии с целью отнести его в другой вуз быстро не получится, особенно в условиях стресса и там, где большое число абитуриентов. Так что лучше держать оригинал при себе, пока не прояснится картина с положением в списке поступающих.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:16
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #86
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


спасибо всем за советы (про оригиналы). Теперь надо сдать экзамены и не истерить...
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 09:10   #87
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
спасибо всем за советы (про оригиналы). Теперь надо сдать экзамены и не истерить...
Действуйте поэтапно. ЕГЭ сейчас, действительно, на первом месте.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:29
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #88
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Про подлинники могу сказать, что герцена в прошлом году закрывался одной волной( это я про психологию, про других не отслеживала), по подлинникам, которые лежали у них, а в позапрошлом году они так делали во второй волне. Так что, если Герцена у кого в приоритетах- советую отнести туда сразу подлинники. А вот универ до последнего действует честно, да еще всех обзванивает.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:34
ответ для Celma , на сообщение « Про подлинники могу сказать, что... »
  #89
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Мамочки!!!Расскажите про поступление Горного и ГУАП пож-та!!!!!Что, как,про баллы,последовательность!!!!!!Очень хочеться послушать Вас!!!!Какой проходной был в прошлом году?Спасибо!
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:35
ответ для petrol , на сообщение « Мамочки!!!Расскажите про поступление... »
  #90
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Девочки, рассудите по-возможности мой спор с мужем)) он 3 года назад сам был в приемной комиссии Политеха и утверждает . что реально конкурс проводится именно с теми доками абитуриенов, которые ПОДЛИННИКИ. а те кто сдавал копии - их и не рассматривали вообще. тк в заявлении была строчка -"обязуюсь предоставить подлинники доков до 15 июля"... Что-то я уже засомневалась((( те в желанный ВУЗ подаешь подлинник а в запасные варианты - копии, но не факт что эти запасные варианты вообще будут рассмотрены, тк копии????? НО ведь если не прошел в желанный ВУЗ, то есть ведь еще возможность забрать оттуда доки (подлинники) и отнести в запасной вариант, куда (например) прошел... или я опять что-то путаю и не так поняла?
поступали в политех горный гасу пгупс и водного транспорта. все закрылись первой волной. Т/е по подлиникам .
Цитата:
Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
Т.е. просто делаем ксерокопии и сдаем?
копия + показываете подлиник что копия с него снята. копию забирают, подлиник в след ВУз отвозите с новой копией

Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
Мамочки!!!Расскажите про поступление Горного и ГУАП пож-та!!!!!Что, как,про баллы,последовательность!!!!!!Очень хочеться послушать Вас!!!!Какой проходной был в прошлом году?Спасибо!
горный ФОПП и НГ могу выслать приказы со списками
Максимова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena