Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 03:18   #2981
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
у меня щенок один (пока ), так что цена особо не имеет значения, лишь бы помогло и не было слишком токсично .
Неужели фирме Hartz нельзя доверять и её ошейнички влияют на печень? Лучше все же Фронтлайн? А если после него собаку полностью помыть, или купаться щенок залезет, снова наносить капли?
нет, снова не надо.
Мы берем капли на холку фронтлайн комбо (от блох и от клещей), от блох хватает на 1-2 месяца - как-раз хватает на время их "зверствования" (апрель-май-июнь), а от блох на 3-4 месяца, вроде.. Т.е. обрабатывать нам советовали в апреле и в августе (в этом году пока не обработали до сих пор)...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:51   #2982
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А как это -- поменял трёх владельцев?
Брали, а потом отказывпались??
Нынешняя хозяйка рассказала только, что после перелома челюсти, предыдущая хоэяйка отказалась от него... видимо в выставочном плане он теперь не перспективен. ...Не понимаю я таких "товариСЧей"... И жил Ванька где-то во Владивостоке.. так кажется.
Еще узнала о причине смены клички Данька-Ванька ...Я просто не ожидала, что этот красотун так ласков будет с незнакомым человеком. Ведь он видел меня впервые.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:39   #2983
mzenova
Участник
 
Аватар для mzenova
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Нынешняя хозяйка рассказала только, что после перелома челюсти, предыдущая хоэяйка отказалась от него... видимо в выставочном плане он теперь не перспективен. ...Не понимаю я таких "товариСЧей"... И жил Ванька где-то во Владивостоке.. так кажется.
Да, изначально Ваня уехал во Владик и покупали его для выставок и разведения, но.... драка с овчаркой сделала его не выставочным Во Владике он прожил всего несколько месяцев и вернулся в Питер, что бы начать свою выставочную карьеру и уже тут в Питере его погрызла овчарка Так как Ваня покупался в питомник, то после травмы было решено найти ему хорошие любящие ручки. И через некоторое время Ваня уехал в семью (ему еще и года не было). Периодически я им звонила и мне всегда говорили, что у них все хорошо.
А потом вдруг выясняется, что от Вани отказались и сдали его в приют. И даже когда Ваня уже был в приюте, его бывшие вторые владельцы по телефону мне говорили, что у него все хорошо и Ваня сейчас находится на даче
Но самое главное, что теперь все мытарства ребенка позади и он счастлив со своими новыми и любимыми владельцами

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
...Я просто не ожидала, что этот красотун так ласков будет с незнакомым человеком. Ведь он видел меня впервые.
А жестики в основном вообще очень ласковые с людьми
mzenova is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:13
ответ для mzenova , на сообщение « Да, изначально Ваня уехал во Владик и... »
  #2984
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
А жестики в основном вообще очень ласковые с людьми
А мне кажется дело не в "жесткости", а в самом характере собаки. Моя, например, ластится ко всем кого узнала хоть разок, но просто незнакомые, которых видит впервые... тут осторожничает и вочит. Правда ей еще и года нет (оооочень скоро будет )
Жаль, что он плохо ладит с другими кобелями, а то у нас по вечерам не плохая компания собирается для прогулок. Но там есть уже доминантный кобель и, насколько я поняла, они встречались и дружбы не получилось.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:19   #2985
Zakladka
Элита
 
Аватар для Zakladka
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 629


Мы не можем ездит в машине, все время тошнит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как выкручивались?
__________________
Zakladka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:24
ответ для Zakladka , на сообщение « Мы не можем ездит в машине, все время... »
  #2986
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
Мы не можем ездит в машине, все время тошнит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как выкручивались?
Нам помог контейнер. Как стали возить в контейнере, в салоне, разумеется, --
так даже и слюни теперь не текут.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:52
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #2987
Дариша
Гость
 
Аватар для Дариша
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 21


У нас кажеться назрела проблемма......,скорее трагедия.Наш таксёныш появился у нас с нов года.Причём мы-его вторые хозяева.Он замечательный(и умный ,и добрый,и красивый).Покупали сыну.И друг от друга они в восторге.Но последние три-четыре месяца у ребёнка нарисовалась странная аллергия.Вот сдали анализы(но доктор уверен.что на собаку,т.к. ничего нового кроме друга в жизни ребёнка не появилось)Подскажите.была ли у кого-то такая ситуация,и как с этим бороться?Спасибо.
Дариша is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:45
ответ для Дариша , на сообщение « У нас кажеться назрела... »
  #2988
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
Мы не можем ездит в машине, все время тошнит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как выкручивались?
У моей младшей такая проблема была. Во-первых, в день поездки не кормить (перед поездкой). Во-вторых, контейнер - наше всё в машине. И в-третьих, с возрастом становится гораздо легче. Сейчас моей почти 6 лет, уже не тошнится, но путешествует в контейнере, т.к. привыкла, и ей и нам удобно
Цитата:
Сообщение от Дариша Посмотреть сообщение
У нас кажеться назрела проблемма......,скорее трагедия.Наш таксёныш появился у нас с нов года.Причём мы-его вторые хозяева.Он замечательный(и умный ,и добрый,и красивый).Покупали сыну.И друг от друга они в восторге.Но последние три-четыре месяца у ребёнка нарисовалась странная аллергия.Вот сдали анализы(но доктор уверен.что на собаку,т.к. ничего нового кроме друга в жизни ребёнка не появилось)Подскажите.была ли у кого-то такая ситуация,и как с этим бороться?Спасибо.
А что за странная аллергия? В чем она проявляется? Т.к. имею двух детей аллергиков (один из них астматик), то интересуюсь не праздно. Как проверяли на аллергию? Какие показания по пробам? Или так на словах всё?
Базисная терапия снимает все проблемы Кстати, у моих детей аллергия на много разных вещей, а вот на собак нет.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:48   #2989
Zakladka
Элита
 
Аватар для Zakladka
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Нам помог контейнер. Как стали возить в контейнере, в салоне, разумеется, --
так даже и слюни теперь не текут.
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
У моей младшей такая проблема была. Во-первых, в день поездки не кормить (перед поездкой). Во-вторых, контейнер - наше всё в машине. И в-третьих, с возрастом становится гораздо легче. Сейчас моей почти 6 лет, уже не тошнится, но путешествует в контейнере, т.к. привыкла, и ей и нам удобно
А мне жалко в контейнер Он плачет. Может просто маленький еще?
__________________
Zakladka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:55
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #2990
АннаЧе
Участник
 
Аватар для АннаЧе
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 137


Здравствуйте! Подскажите, кто знает, какие необходимы документы для собаки для выезда в Украину?
__________________
АннаЧе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena