Кипр 2011 - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 01:55
ответ для Panther , на сообщение « Куда посоветуете отправиться по... »
  #3151
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Куда посоветуете отправиться по приезду-в Орфанидес или Каррефур?
В чем их принципиальная разница? Или ее нет особо?
Я бы порекомендовала Коккинос. Его плюсы- меньше туристов, чуть ниже цены по сравнению с Орфанидесом( когда затариваешься первый раз по приеду, это акутально) и , как я выяснила сегодня опытным путем- гораздо лучший выбор фруктов. В частности, в Орфанидисе сегодня я не видела ни клубники( правда, клубника не особо сладкая,с майской турецкой не сравить), ни абрикосов, не мушмулы, ни черешни( черешня в Коккиносе была по 7 евро, но ее вид меня не впечатлил, в Питере я такую не покупаю и здесь не стала.
Но- в Коккиносе нет свежей рыбы. Но раз Вы будете на машине, рекомендую на обратном пути заехать в рыбную лавку- метрах в 200х от Орфанидеса ( если ехать из Паралимни к морю) на противополонжной стороне. Там сибас и дорада более свежие и к тому же чищеные, птрошене и без жабр- 10 евро\кг- получается выгоднее, чем в Орфанидисе Рядом с рыбной лавкой руский магазин( правда, я не заходила в него в этом году).

В Орфанидисе по случаю не очень хорошей погоды было столпотворение русских- полное ощущения субботы в каком-нибудь Окее
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:47
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3152
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Добрый день!
Мы тоже собираемся на Кипр в августе. Нам предложили местечко Каппарис. Может кто знает про него что нибудь или был когда нибудь?
Мы первый раз на Кипр)
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:31
ответ для Ainata , на сообщение « Я бы порекомендовала Коккинос. Его... »
  #3153
DolceMia
Частый гость
 
Аватар для DolceMia
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 95


рассказывайте что за местечко, ссылка если есть, девочки подскажут стоит или не стоит туда ехать.
На Каппарис без машины я бы не советовала, но это на мой вкус, так как пляжи мне не очень фаерман и магазинов нормальных нет тут


Оооо за наводочку спасибо )))
__________________
Савелий 23.04.2002
Софья 07.08.2009
DolceMia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:33
ответ для toa , на сообщение « Что-то не могу сообразить, Каппарис это... »
  #3154
DolceMia
Частый гость
 
Аватар для DolceMia
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 95


это между паралимни или протарасом вроде, надо по карте уточнить
а минизуу в конце каппариса ближе к паралимни вроде, указатели есть не потеряетесь
или верииз минизу? используйте ))))))
__________________
Савелий 23.04.2002
Софья 07.08.2009
DolceMia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:43
ответ для Skorpio , на сообщение « Берем либо одного большого осьминога... »
  #3155
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Берем либо одного большого осьминога (на 4 кг примерно), либо несколько обычных осьминогов на такое же кол-во кг. Складываем в кастрюлю, которая должна быть размером с осьминога. Не добавляем ничего, накрываем крышкой и ставим на очень слабый огонь. Когда осьминог выделит сок, можно добавить красного вина немного и пару листиков лаврушки. Тушится он в собственном соку и вине примерно часа 2-2,5 Готовность проверяем вилкой (должен соскальзывать легко).
Готового перекладываем в тарелку и можно приготовить соус к нему.
6-8 ст. ложек оливкого масла, сок 1 лимона, ригани - взбить, поливаем осьминога
Приятного аппетита
аааа, надеюсь, что Вы прочитаете и ответите в ближайшие несколько часов!! А солить надо?????
Девочки, или если кто знает - напишите - надо солить по этому рецепту или нет????? Собираюсь вечером приготовить, а я в таких вещах не спец. совсем
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:00
ответ для Ilaria , на сообщение « аааа, надеюсь, что Вы прочитаете и... »
  #3156
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от DolceMia Посмотреть сообщение
рассказывайте что за местечко, ссылка если есть, девочки подскажут стоит или не стоит туда ехать.
На Каппарис без машины я бы не советовала, но это на мой вкус, так как пляжи мне не очень фаерман и магазинов нормальных нет тут


Оооо за наводочку спасибо )))
Спасибо за ответ!

Пляж вот такой. нам прислали ссылочку
http://www.guide2cyprus.com/uploads/...each%20(2).jpg
что за место не знаю
описали вот так
Домики находятся около Айа-Напы в местечке Каппарис ( регион Протараса)в хорошем месте, бухта 5 мин ходьбы, белоснежный пляж, море красивенное,променад рядом,

А что значит фаерман?
и почему без машины ни как? там нет автобусов?
каких магазинов там нет?
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:22
ответ для шурочка , на сообщение « Спасибо за ответ! Пляж вот такой.... »
  #3157
Tally
Участник
 
Аватар для Tally
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 169


Это Файрманс бич (я про фотографию). Узнайте название комплекса, т. к. то что они позиционируют как 5 минут ходьбы м. б. по расстоянию 1 км ( напрямую), а если по дороге, то и все 1,5-2 км.

Ближайший променад в Пернере (до Протараса). От Каппариса до начала променада 3,5-4 км.
Tally is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:43
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3158
Котмурзик
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1


:Девушки, разрешите к вам присоединиться. Мы хоть и не из Питера ( а из Новосибирска), но уж очень ваша темка для нас актуальной и полезной оказалась..

Едем в на виллу в Пернеру с середины августа до середины октября с двумя детишками ( 1 год и 3 года). Постоянно будем жить две мамочки и бабушка. Мужья обещались приехать к концу отдыха увезти домой.
Забронировали 3-х спальную виллу в Blue river development, за рестораном blue spice. Насколько смогли разобраться это непосредственно рядом с комплексом поликсения. Может кто знает что там за виллы?

Виллу бронировали через holidaylettings.com. Общаемся по бронированию с агентством в Англии.
Так как это наша первая полностью самостоятельная поездка ( до этого только через ТА) да еще надолго и с детьми, ужасно измучились опасениями, страхами и неуверенностью..

Помогите развести часть страхов исходя из вашего богатого опыта
1. Для оплаты депозита нам прислали реквизиты физического лица ( директора агентства)на Кипре. На вопрос почему не юр. Лицо, сказали что это одно и то же. Первод депозита делали через Юниаструм банк, где нам сказали что при оплате физику назначение платежа может быть ТОЛЬКО " материальная помощь".
Кто-нибудь с этим сталкивался? Нам кажется что указание реального назначения платежа дает нам хоть какие-то гарантии или мы преувеличиваем?

2. За два месяца до приезда нужно оплатить 100% стоимости. Попросили прислать договор. Нам прислали на одном листике подтверждение бронирования такой-то виллы, на такой-то период и сумму оплаты.
Этого достаточно? у кого как выглядит договор?
Мы предполагали получить двухсторонний контракт, привычный глазу российского бухгалтера. Наивные, да?
И что опять всю сумму придется как материальную помощь отправлять?
Котмурзик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:44
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3159
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Спасибо большое!
Вот фото домика . может кто узнает)
http://af.attach********/cgi-bin/read...hment&channel=

Спрошу завтра еще раз
150 метров обещано(

там магазинов вообще нет ?
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:14
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #3160
софи
Активный участник
 
Аватар для софи
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 373


Еще пжст ответьте , есть ли на пляжах бесплатные раздевалки, где можно переодеться в купальник и бесплатные туалеты.
Отель , в котором будем останавливаться, от пляжа 600 метров.
софи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena