А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 03:50
ответ для LADA &Co , на сообщение « потрясающая наивность...:046: а... »
  #651
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от LADA &Co Посмотреть сообщение
потрясающая наивность...
а дедушка ленин обещал нам коммунизм-чего то пока не дождались его
где же наивность? уже куча многодетных семей получили квартиры. при чем совершенно бесплатно. плюс куча разных программ для молодых семей существует. даже и выгодных.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 03:58
ответ для Dione , на сообщение « где же наивность? уже куча многодетных... »
  #652
LADA &Co
Участник
 
Аватар для LADA &Co
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: юг нашего города
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
где же наивность? уже куча многодетных семей получили квартиры. при чем совершенно бесплатно. плюс куча разных программ для молодых семей существует. даже и выгодных.
куча многодетных семей-это ваши личные знакомые получили? или ЛВ начитались?
из моих знакомых многоlетных никто квартиру не получил, только одна семья получила субсидию-а это была 1/4 часть квартиры..благо им было что продать, чтобы вложить эту самую часть.....



это как из оперы-давать многодетным участки земли...Да только вот обещания никто не торопится выполнять....
__________________
Лада и ее компания- муж, сын и дочь, и это не предел
LADA &Co is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 04:13   #653
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от LADA &Co Посмотреть сообщение
куча многодетных семей-это ваши личные знакомые получили? или ЛВ начитались?
из моих знакомых многоlетных никто квартиру не получил, только одна семья получила субсидию-а это была 1/4 часть квартиры..благо им было что продать, чтобы вложить эту самую часть.....



это как из оперы-давать многодетным участки земли...Да только вот обещания никто не торопится выполнять....
да, две семьи получили. ну и кроме них заселили все их дома ветераниами и многодетными. про остальные дома построенного района не знаю, кто там живет, но говорят, что тоже давали таким семьям
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:24
ответ для Dione , на сообщение « хем... девушка, вы хоть представляете... »
  #654
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
хем... девушка, вы хоть представляете себе соразмерность расходов на ребенка и накоплений на квартиру?
у меня ребенок на 500 тыс в год не ест. Даже на триста. Особенно маленький.
как жизнь повернется никто не знает. от тюрьмы и от сумы... даже богатый человек может потерять все. ему что, всех детей кроме одного тохда зарэзать? чтобы в нищите не мучились? поскольку мы еще молодые, то имеем все шансы купить и себе квартиру и детям. а вот тем не менее странный вопрос. девушки, кто имеет квартиру, а у вас уже заготовлены не-родительские хаты для детей?

мое представление о счастье вообще никак не связано с количеством денег. самые счастливые годы моей жизни прошли в совсем скромном достатке. когда на маршрутку денег не было.
о, так ,детки не хрюшки на откорме-им кроме еды много чего надо-и сады ,и школы с развивалками всякими ,и медицина денег стоют.

Вы опять о своём сиеминутном счастье. а мы о деткином.маленькому и молодому действительно для счастья квартира не нужна,но родители люди взрослые должны думать о их будущем.
а вас почитаешь - сплошное авось да небось.конечно если считать,что будущего нет , ждать и верить в катаклизмы с потерей всего,то можно жить сегодняшним днём и для будущего детей ничего не делать.зачем, вдруг всё потеряем?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:34
ответ для lu_scha , на сообщение « о, так ,детки не хрюшки на откорме-им... »
  #655
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
о, так ,детки не хрюшки на откорме-им кроме еды много чего надо-и сады ,и школы с развивалками всякими ,и медицина денег стоют.

Вы опять о своём сиеминутном счастье. а мы о деткином.маленькому и молодому действительно для счастья квартира не нужна,но родители люди взрослые должны думать о их будущем.
а вас почитаешь - сплошное авось да небось.конечно если считать,что будущего нет , ждать и верить в катаклизмы с потерей всего,то можно жить сегодняшним днём и для будущего детей ничего не делать.зачем, вдруг всё потеряем?
понимаете, если отвлечься от квартиры и обсудить развивалки
образование это бездонная дыра куда будут падать ВСЕ ресурсы, и их будет мало.
и еще, ну блин, кого то устроит ФинЭк , а кому то нужен Стенфорд.
РОдители, что должны делать? Убицца?????
про медицину - Вы не подстрахуетесь, вот у меня есть ДМС на 2 х детей, вроде клево, но клево это когда за сопли не выходит (что можно покрыть и ОМС, у меня ДМС потому что мне лениво ходить в поликлинику ) Как только что то серьезное, то нужно иметь свободный кэш где нибудь в районе 250 тыр евро - чтобы можно было сесть на самолет, прилететь в приличный медцентр в гермашке или израиле, про штаты не говорю, там не хватит этих денег ни на что, и что то попытаться вылечить.
Все......Вы можете себе представить среднестатистическую семью в РФ, хотя бы с одним ребенком и квартирой, имеющую такую подстраховку? Я таких не знаю, чесслово.
НАфига они размножались вообще, если даже себе не могут это обеспечить, не говоря уже о единственном ребенке?

и еще....Диона для будущего ребенка делает гораздо больше чем кусок недвижки.
Просто тот труд сиюминутный и длительный, он не так заметен как кусок недвижимости, но принесет он дивидендов для ребенка намного больше, чем если бы она щас впахивалась на квартиру к его 18 летию.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:36
ответ для lu_scha , на сообщение « о, так ,детки не хрюшки на откорме-им... »
  #656
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
о, так ,детки не хрюшки на откорме-им кроме еды много чего надо-и сады ,и школы с развивалками всякими ,и медицина денег стоют.

Вы опять о своём сиеминутном счастье. а мы о деткином.маленькому и молодому действительно для счастья квартира не нужна,но родители люди взрослые должны думать о их будущем.
а вас почитаешь - сплошное авось да небось.конечно если считать,что будущего нет , ждать и верить в катаклизмы с потерей всего,то можно жить сегодняшним днём и для будущего детей ничего не делать.зачем, вдруг всё потеряем?
просто не надо впариваться, и думать что кусок недвижимости для ребенка будет счастье.
Будет так будет, не будет так не будет.
Вкладываться надо чтобы будущее у ребенка вообще было.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:08
ответ для Dione , на сообщение « хем... девушка, вы хоть представляете... »
  #657
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
хем... девушка, вы хоть представляете себе соразмерность расходов на ребенка и накоплений на квартиру?
Причем тут расходы? Ребенок это время.
Не так много тех, кто сразу после родов выскакивает на работу и начинает зашибать бабло. В итоге сидят годжа три, потом еще второй, вообщем не особо разработаешься. Но если ЗП была 3 копейки, то оно ничего, конечно, а если такая, что может позволить часть жилья иди кредит, то время упускается.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:15
ответ для Ara241a , на сообщение « просто не надо впариваться, и думать... »
  #658
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
просто не надо впариваться, и думать что кусок недвижимости для ребенка будет счастье.
Будет так будет, не будет так не будет.
Вкладываться надо чтобы будущее у ребенка вообще было.
Я вообще согласна с этим. Недавно в ЖГ была чудесная тема, так там многие утверждали, что отдельная квартира для ребенка к 18 годам это must have, а кто не может ему ее купить (каждому ребенку) тот не должен рожать больше одного.
Я там пыталась намекивать, что как бэ есть вещи поважнее и поинтереснее для инвестирования, чем бетон в СПБ, как то качественное образование в Европе, к примеру, но упертые стороннники бетона слабо слушали.

Но отдельная квартира каждому детю и свой дом для семьи сейчас это все же разные вещи.
Для меня личной свой дом это спокойствие, поэтому я первого- то рожала в съемном, но второго бы предпочла уже в своем.
Здесь преждеч всего мои ощущения, мне так лучше и спокойнее. Ну и все же детям как ни крути комфортнее каждому в своей комнате, а не 2-3 в одной.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:46   #659
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я вообще согласна с этим. Недавно в ЖГ была чудесная тема, так там многие утверждали, что отдельная квартира для ребенка к 18 годам это must have, а кто не может ему ее купить (каждому ребенку) тот не должен рожать больше одного.
Я там пыталась намекивать, что как бэ есть вещи поважнее и поинтереснее для инвестирования, чем бетон в СПБ, как то качественное образование в Европе, к примеру, но упертые стороннники бетона слабо слушали.

Но отдельная квартира каждому детю и свой дом для семьи сейчас это все же разные вещи.
Для меня личной свой дом это спокойствие, поэтому я первого- то рожала в съемном, но второго бы предпочла уже в своем.
Здесь преждеч всего мои ощущения, мне так лучше и спокойнее. Ну и все же детям как ни крути комфортнее каждому в своей комнате, а не 2-3 в одной.
я согласна, но квартира или дом для себя это не кусок недвижимости для ребенка.
Это свой комфорт и прочая шняга.
Я вполне допускаю что большая часть детей свалит на съем из родительского жилья ради свободы и независимости.
Это было всегда и это кажется правильным. Потом они будут отрадиционниваться и заводить свой семейный уклад. Ну как то так.
Но имея выбор вложиться в образование приличное или допустим комнату в сПБ для ребенка, я выберу образование.....и то и то одномоментно сложно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:00
ответ для Ara241a , на сообщение « я согласна, но квартира или дом для... »
  #660
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я согласна, но квартира или дом для себя это не кусок недвижимости для ребенка.
Это свой комфорт и прочая шняга.
Я вполне допускаю что большая часть детей свалит на съем из родительского жилья ради свободы и независимости.
Это было всегда и это кажется правильным. Потом они будут отрадиционниваться и заводить свой семейный уклад. Ну как то так.
Но имея выбор вложиться в образование приличное или допустим комнату в сПБ для ребенка, я выберу образование.....и то и то одномоментно сложно
ТУТ ппкс.
Я исключительно о жилье для себя, то есть мамо-папо и дети отдельном и комфортном.
Ибо снимать без перспектив или жить в родителями это ИМХО не вариант.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena