ОСТОРОЖНО,ПРИВИВКИ - будущим родителям читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 00:32   #271
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Чтобы ребенок был экологически чистым,ж его надо выращивать в экологически чистой местности, кормить экологически чистыми продуктами. Так что не получится
Что ж Вы так буквально это слово восприняли?
В любом случае, непривитый будет более экологичен
Минус один пункт в списке заразы.
__________________

Всадница is offline  
Старый 30.05.2011, 00:39   #272
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


А не факт. Накормите рыбкой какой-нить, и получит дозу этилртути больше, чем привитой - мертиолята
OlgaSHa is offline  
Старый 30.05.2011, 00:44
ответ для TSakhno , на сообщение « Что не знала...? Что есть мамаши,... »
  #273
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
Что не знала...? Что есть мамаши, которые не знают, что надо сдавать анализы перед прививкой, проходить невропатолога, чтобы выдал разрешение на прививку, что педиатр должен посмотреть...нет, ну есть, конечно, не очень думающие мамы, идут и сразу делают прививку...вернее, хотят сделать побыстрее прививку, но мне казалось, что без анализов и разрешений специалистов в прививки отказывают. Я делала ребёнку уже 3 раза Пентаксим и каждый раз меня спрашивали все ли анализы сданы и даже в день прививки педиатр смотрел, мерил температуру и только после этого направлял на прививку.

Вы наивны. Нас уговаривали сделать АКДС при отите в нашей поликлинике. Я уж не говорю про рецидивы аллергии. И обзывали нехорошими словами, когда я отказывалась. А Вы говорите об анализах..


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
ДМС может оформить любая страховая компания, которая их оформляет...и оформить ДМС может каждый! Платите 8 тыс., а страховой случай может быть и на 80 тыс. И эти 8 тыс. Вы платите один раз в год, а врачей за год, массажей и анализов вы точно на большую сумму, чем 8 тыс. находите. И без очередей...

Это не оправдание. Мы живём в 21 веке...есть интернет, есть книги, журналы...я, к слову сказать, именно в книгах вычитала о том, какие анализы должны сдаваться перед прививкой и т.д.
Где можно купить ДМС до года за 8 т.р.?????? Напишите в личку, пожалуйста. Я тоже туда пойду. А то мне дешевле 50 т.р. не попадалось пока.

А по поводу интернета и пр.. Цитирую нашу патронажную м/с из поликлиники: "Слишком Вы мамаша, умная. Интернета, небось, начитались".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 30.05.2011, 01:01   #274
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Я второй дочери отказалась даже от БЦЖ, сейчас нам 9 месяцев, у нас всё хорошо, иммунитет крепкий. А старшая к этому возрасту с прививками болела уже не по-детски
В сад без прививок попасть очень легко, сложности бывают ИНОГДА когда нет манту.
вы вообще понимаете о чем говорите? причем здесь ваши орви( я так понимаю вы на этом основываете крепкость иммунитета?) и реальная опасность туберкулеза?
__________________
perya is offline  
Старый 30.05.2011, 01:11   #275
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А не факт. Накормите рыбкой какой-нить, и получит дозу этилртути больше, чем привитой - мертиолята
Хорошо, что сын мой не ест рыбу вообще, никакую и ни в каком виде.
__________________

Всадница is offline  
Старый 30.05.2011, 02:45
ответ для perya , на сообщение « вы вообще понимаете о чем говорите?... »
  #276
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от perya Посмотреть сообщение
вы вообще понимаете о чем говорите? причем здесь ваши орви( я так понимаю вы на этом основываете крепкость иммунитета?) и реальная опасность туберкулеза?
Я то как раз понимаю о чеим говорю, а вы видимо не очень "Открою вам глаза" - бцж не защищает от заражения туберкулёзом. Да-да, вы не знали Даже врачи об этом говорят, что возможная "помощь" от бцж - это если ребёнок заболеет туб-зом и у него будет самая тяжёлая его форма, то бцж якобы облегчит её течение. Но на заражение туб-зом бцж никак не влияет. Так зачем её делать, подрывая иммунитет, рискуя получить смертельные осложнения (всякие лимфодениты, оститы и др.) ?
LolaSolo is offline  
Старый 30.05.2011, 11:15
ответ для LolaSolo , на сообщение « Я то как раз понимаю о чеим говорю, а... »
  #277
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Я то как раз понимаю о чеим говорю, а вы видимо не очень "Открою вам глаза" - бцж не защищает от заражения туберкулёзом. Да-да, вы не знали Даже врачи об этом говорят, что возможная "помощь" от бцж - это если ребёнок заболеет туб-зом и у него будет самая тяжёлая его форма, то бцж якобы облегчит её течение. Но на заражение туб-зом бцж никак не влияет. Так зачем её делать, подрывая иммунитет, рискуя получить смертельные осложнения (всякие лимфодениты, оститы и др.) ?
да...наверно я ничего не понимаю...вы по профессии инфекционист? видимо даже не врач...
наверно это глобальная проблема в стране....
__________________
perya is offline  
Старый 30.05.2011, 11:21
ответ для LolaSolo , на сообщение « Я то как раз понимаю о чеим говорю, а... »
  #278
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Я то как раз понимаю о чеим говорю, а вы видимо не очень "Открою вам глаза" - бцж не защищает от заражения туберкулёзом. Да-да, вы не знали Даже врачи об этом говорят, что возможная "помощь" от бцж - это если ребёнок заболеет туб-зом и у него будет самая тяжёлая его форма, то бцж якобы облегчит её течение. Но на заражение туб-зом бцж никак не влияет. Так зачем её делать, подрывая иммунитет, рискуя получить смертельные осложнения (всякие лимфодениты, оститы и др.) ?
Согласна с вами.
А от гепатита В зачем в первые сутки???Почему нельзя подождать,когда малыш окрепнет немного?Гепатит В передаётся через кровь?А где и когда есть опасность заражения???Только если делают уколы или какие либо операции....но... если ребёнок больной,то у него мед.отвод от прививок...и все процедуры проводят под страхом заразить непривитого новорожденного гепатитом В..
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline  
Старый 30.05.2011, 11:46   #279
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от grafikamania Посмотреть сообщение
Согласна с вами.
А от гепатита В зачем в первые сутки???Почему нельзя подождать,когда малыш окрепнет немного?Гепатит В передаётся через кровь?А где и когда есть опасность заражения???Только если делают уколы или какие либо операции....но... если ребёнок больной,то у него мед.отвод от прививок...и все процедуры проводят под страхом заразить непривитого новорожденного гепатитом В..
тут вообще то про бцж, а не от гепатита...не надо все прививки под одну гребенку!
и никто не застрахован, не дай бог столкнуться с переливанием крови до года, поэтому то это дело индивидуальное!!!
нельзя строго агитировать за или против...
__________________
perya is offline  
Старый 30.05.2011, 12:21
ответ для perya , на сообщение « тут вообще то про бцж, а не от... »
  #280
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от perya Посмотреть сообщение
тут вообще то про бцж, а не от гепатита...не надо все прививки под одну гребенку!
и никто не застрахован, не дай бог столкнуться с переливанием крови до года, поэтому то это дело индивидуальное!!!
нельзя строго агитировать за или против...
Да,благо,что нам предоставили выбор..думайте сами,решайте сами.Только обошлись бы без страшилок и уговоров....мы уже и так наслушались...и начитались...
Самый главный совет тем,впервые об этом слышит...читайте!! сейчас много об этом информации ..и сами думайте.
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena