Подготовка свадьбы... сколько и сколько? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 12:17
ответ для luscha , на сообщение « У нас свадьба 24 июня этого года.... »
  #11
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
У нас свадьба 24 июня этого года. Готово только мое платье и примерные наметки, где это будет происходить (договорились с директором по телефону, что она нас запишет на это число, а лично еще не ездили). Лимузин не хотим, так какую-нибудь красивую машинку. А больше ничего конкретного пока. Заниматься всей свадьбой планируем числа с 8-10го, так как у меня диплом, а любимый в командировке... Но при этом абсолютно уверены, что все успеем!
Гостей будет примерно человек 45-50, хотим уложиться в 200 тр.
У родителей не хотели денег брать, но мои сказали, что считаю своей задачей меня замуж выдать и сами хотят вложиться материально и помочь с беготней (у меня мама такая: типа делайте, как хотите, чем смогу- помогу). Мама моего будущего решила вообще на свадьбу не приезжать, но тут особенности взаимоотношений с сыном и его будущей супругой...
ничего себе, мне бы ваше спокойствие, а мне кошмары снятся, что банкетный зал не тот, автобус не заказан и торта нет! и это еще за 2 месяца до свадьбы!
у меня папа вообще настаивал, что платье ехать покупать со мной должен именно он, он и старшей покупал. Но, к сожалению, купила без него. ТК работа у него командировочная, а я хотела купить платье заранее.
__________________
Marja_ is offline  
Старый 30.05.2011, 12:32   #12
Amourous
Участник
 
Аватар для Amourous
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр.- Политехническая - пр. Большевиков/ Дыбенко - Белоостров
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь:

Очень интересно - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы
Свальба у нас через неделю 7 июня.
1. Подали заявление 2 марта 2011. Готовится стали с середины апреля. Хотя платье я купила через две недели, после подачи))) не удержалась
2. Все уже организовано фактически. Бюджет на свадебный день ( без моего платья ) где-то 250 т.р. Гостей 23 человека. Мелочевку типа подарков гостям, ленточек и прочего не считала. Плюс медовый месяц - 250 т.р.
3. Жестко считаю, что деньги на свадьбу должны зарабатывать молодожены.
__________________
Amourous is offline  
Старый 30.05.2011, 12:43
ответ для Absolutjoy , на сообщение « Ничего себе:) как скоро уже! Удачи... »
  #13
luscha
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. пл. Восстания
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
Ничего себе как скоро уже!
Удачи Вам! Расскажите потом, как справились в такие рекордные сроки
Спасибо большое! Постараюсь написать подробный отчет по экспресс-организации свадьбы))) Хотя тут где-то недавно видела, девочка отчитывалась о своей свадьбе... Она ее организовывала аж целых 2 дня вместе с платьем, костюмом мужа и пр. пр. И вроде счастлива, вот это мне точно придает уверенности в успехе)))
luscha is offline  
Старый 30.05.2011, 12:44   #14
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Свадьба была неделю назад.
Заявление подали в январе, но готовиться начали в октябре, так что почти 8 месяцев, но все не спеша.
Свадьба вся стоила 130 тыс. на 16 человек (оплачено было на 16, пришли в итоге 14), включая платье, все мелочи и т.д. (вела смету, поэтому есть точные цифры).
Мама оплатила мне платье, за что ей большое спасибо (это была часть ее подарка нам на свадьбу).
Aspin is offline  
Старый 30.05.2011, 12:48   #15
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь:

Очень интересно - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы
1. мы заявление подали в начале января на конец июля. то есть полгода на подготовку, но делаем всё периодами, не постоянно. мне кажется, что вполне реально за 2 месяца всё успеть. конечно, зависит ещё от размаха мероприятия. на лето было бы сложнее, потому что многое уже с зимы забронировано, а вот на осень-зиму вполне и колорит особый у свадьбы.

2. думаю, в 150 уложимся.. это без отпуска, чисто наряды+свадебный день. у нас фуршет на кораблике на 40-45 человек.
3. платим сами, хотя родители были не против того, чтобы помочь.
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 30.05.2011, 12:50   #16
luscha
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. пл. Восстания
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
ничего себе, мне бы ваше спокойствие, а мне кошмары снятся, что банкетный зал не тот, автобус не заказан и торта нет! и это еще за 2 месяца до свадьбы!
у меня папа вообще настаивал, что платье ехать покупать со мной должен именно он, он и старшей покупал. Но, к сожалению, купила без него. ТК работа у него командировочная, а я хотела купить платье заранее.
Ой спасибо! Мне во многом помогает вложенный в меня когда-то папой оптимизм и образование и работа психолога))) Смотрите, в чем прикол: и так катастрофа со временем,а если еще и переживать по этому поводу, так вообще крыша поедет)))
luscha is offline  
Старый 30.05.2011, 12:56
ответ для luscha , на сообщение « Ой спасибо! Мне во многом помогает... »
  #17
Absolutjoy
Участник
 
Аватар для Absolutjoy
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Ой спасибо! Мне во многом помогает вложенный в меня когда-то папой оптимизм и образование и работа психолога))) Смотрите, в чем прикол: и так катастрофа со временем,а если еще и переживать по этому поводу, так вообще крыша поедет)))
да! паника тут лишняя) я верю, что у вас все получится! и диплом, и свадьба! УДАЧИ
__________________

Станем семьей 31 августа 2012 года. ДБ№2
Absolutjoy is offline  
Старый 30.05.2011, 12:57   #18
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Я начала готовится заранее лишь для комфорта...не люблю я в попыхах все делать. Мне очень важно, чтобы каждая деталь свадьбы была не мелочевкой, а четко продуманной вещью.
Енка is offline  
Старый 30.05.2011, 13:07   #19
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Мы заявление подали в конце января. И сразу же начали готовиться (свадьба в октябре). У меня цель была - до мая все основное забронировать, костюм-платье купить, чтоб летом не суетиться.
Приятно, когда выбираешь того, кого хочешь, и никто не занят на твою дату)) И цены еще прошлого сезона.
Родители взяли на себя алкоголь, торт, каравай и видео. Но это было их желание, они настаивали. А мне эти вещи не принципиальны, так что пускай
Бюджет выйдет около 200 тыщ, свадьба на 35 чел, но без лимузина - на это решили забить
Lutt is offline  
Старый 30.05.2011, 13:10   #20
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь:

Очень интересно - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы
1. Заявление мы подали 04 апреля, свадьба была 04 июля 2009 года. Готовиться плотно начали где-то с 1 июня. Единственно, платье я купила на майских праздниках (и на свадьбе еле-еле в него влезла, располнела ). Но мы НЕ выбирали фотографа, тамаду, кафе - все были заранее определены, т.к. они были на свадьбе мужниного друга и мы решили воспользоваться их услугами.
2. Свадьба была 2 года назад, было 35 человек - 100-110 т.р.
3. Родители не помогали, все оплачивали и готовили сами. Но у нас на двоих одна родительница - мать мужа, пенсионерка. Поэтому рассчитывали только на свои силы.
Tais_F is offline  
 

теги, tags, метки
свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena