Затянувшаяся простуда и беременность. У кого было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 21:32   #21
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Я тоже недавно долго болела, недели 3.
При том, что всю жизнь болела простудами не больше недели и выздоравливала безо вяских лекарств. В первую беременность вообще ни разу не болела! А сейчас как-то иммунитет ослаб, вот и результат

Я лечилась тем же, чем ребенка лечу. В нос називин для детей от года до 6-ти (виброцил не рискнула), промывала очень часто соляным раствором. В горло пшыкала тантум-верде. И еще для горла излюбленное средство, которое мне стабильно помагает - полоскания р-ром хлорофиллипта. Терапевт в жк подвтердил, что это все допустимо. Поправилась, но только очень медленно. И тоже долго были и нос, и уши заложены. Вот только сегодян выписалась. Но все равно отдаленно симптомы чувствую

Всем здоровьица!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:41   #22
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


вазомоторный ринит (постоянная заложенность и прозрачные выделения). пройдет сам после родов. сосудосуживающие /и виброцил в том числе/не более трех дней. вызывают привыкание и могут вызвать сокращение матки. пиносол можно. для горда тантум верде.
спреи на морской воде в период массовых заболеваний имеет смысл применять. часто орошать слизистую носа особенно в местах массового скопления людей. источник: сестра - ЛОР.
аскорбику кушать в количестве большем рекомендованной дозы. передозировку сложно ней получить, особенно в беременность. кашель лечила пертуссином и мукалтином. дорогие импортные не помогали. даже антибиотик один раз пришлось пропить. прежде чем констатировали, что подкашливание идет от того, что ребенок высоко а живот маленький. вот он там все и прижал. действительно родила и все прошло.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:18
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « вазомоторный ринит (постоянная... »
  #23
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
вазомоторный ринит (постоянная заложенность и прозрачные выделения). пройдет сам после родов. сосудосуживающие /и виброцил в том числе/не более трех дней. вызывают привыкание и могут вызвать сокращение матки. пиносол можно. для горда тантум верде.
спреи на морской воде в период массовых заболеваний имеет смысл применять. часто орошать слизистую носа особенно в местах массового скопления людей. источник: сестра - ЛОР.
аскорбику кушать в количестве большем рекомендованной дозы. передозировку сложно ней получить, особенно в беременность. кашель лечила пертуссином и мукалтином. дорогие импортные не помогали. даже антибиотик один раз пришлось пропить. прежде чем констатировали, что подкашливание идет от того, что ребенок высоко а живот маленький. вот он там все и прижал. действительно родила и все прошло.
а я вот слышала, что вит.С не рекомендуется в беременность...

Еще насчет спреев. Мне недавно терапевт рассказала, что спреи надо брать с широким носиком, даже для детей. Т.к. с узким неэффективны, это только для профилактики или от сухости слизистой.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 03:22   #24
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Очень рекомендую при заложенности носа пазухи снаружи намазать или сливочным маслом (для ребёнка), или 5% биопином (для взрослых) и помассировать. Мне всегда помогает и ребёнку тоже.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:49
ответ для marsege , на сообщение « а я вот слышала, что вит.С не... »
  #25
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


в этом и фишка. чтоб поддерживать влажность слизистой.

а в беременность много чего не рекомендуют. малиновое варенье, например, в жаропонижающих количествах /эффект аспирина/. я ж не об упаковке витамина говорю. а вместо двух драже четыре. мне правда на этом не остановиться было, штук 20 за раз съедала.
__________________
Мы притягиваем то, о чем
думаем, то есть то, чего жаждем
и
чего боимся. Все, что занимает
наши мысли, проявляется в
реальной жизни..

выхожу с телефона. набегами. фоты загрузить сейчас возможности нет. времени тоже нет.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:57
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « в этом и фишка. чтоб поддерживать... »
  #26
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
в этом и фишка. чтоб поддерживать влажность слизистой.

а в беременность много чего не рекомендуют. малиновое варенье, например, в жаропонижающих количествах /эффект аспирина/. я ж не об упаковке витамина говорю. а вместо двух драже четыре. мне правда на этом не остановиться было, штук 20 за раз съедала.
его не рекомендуется употреблять ни в каком кол-ве
(упаковку, думаю, и при обычном состоянии не стоит ударная доза очень даже ощущается, это я хорошо знаю по участию в спорт.соревнованиях в прошлом)

так же как вит.А при планировании
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:58   #27
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


у меня что-то горло побаливает
Всю Б. не болела, а тут горло прихватило, сначала терпела, но потом так разболелось, что пошла лекарства искать потом вирусняк спустился в бронхи, пару раз покашляла и всё прошло. Теперь через несколько дней опять горло болит, глотать больно а по ночам во сне кашляю(((
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:32   #28
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


о время беременности потребность в витаминах возрастает
в среднем в 1,5 раза.
В современных условиях беременные женщины не только не
получают дополнительного количества витаминов, но часто
испытывают их умеренный или глубокий дефицит. Для
разных витаминов он может колебаться от 45% до 100%.
Наиболее распространен у беременных женщин дефицит
витаминов В6 (100%), В1 (96%), фолиевой кислоты (77%),
витамина С (64%).

витамин С
Фармакология
Применяется как общеукрепляющее и стимулирующее
иммунную систему средство при различных болезнях
( простудные, онкологические и т. д.), а также
профилактически при недостаточном поступлении с пищей,
например, в зимне-весенний период.

И улучшает усваиваемость и кальция и того же железа.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:33
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « о время беременности потребность в... »
  #29
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
о время беременности потребность в витаминах возрастает
в среднем в 1,5 раза.
В современных условиях беременные женщины не только не
получают дополнительного количества витаминов, но часто
испытывают их умеренный или глубокий дефицит. Для
разных витаминов он может колебаться от 45% до 100%.
Наиболее распространен у беременных женщин дефицит
витаминов В6 (100%), В1 (96%), фолиевой кислоты (77%),
витамина С (64%).

витамин С
Фармакология
Применяется как общеукрепляющее и стимулирующее
иммунную систему средство при различных болезнях
( простудные, онкологические и т. д.), а также
профилактически при недостаточном поступлении с пищей,
например, в зимне-весенний период.

И улучшает усваиваемость и кальция и того же железа.
Ну, Вы меня заинтриговали Про вредность читала еще в 1-ю беременность, уж не помню где, сходила в яндекс.

Мнения противоречивые.
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16873.php
http://www.mama-journal.ru/ber_kras/vitamin.html

Вывод: есть аскорбинку все-таки можно! Но дозировку превышать не стоит. Или, в идеале, выяснить, есть ли дефицит, и тогда уж восполнять.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:05   #30
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


...Вообще при беременности иммунитет снижается физиологически.Организм как будто всё время на сверхурочной работе...и днём и ночью(растёт же новый человек,происходят сложнейшие процессы)Витаминов нужно больше-это факт,но лучше из фруктов и овощей.А заложенность носа на последних сроках...это из-за увеличевшегося объёма крови...тяжеловато организму...можно разгрузочные дни на одних фруктах попробовать...я три дня выдерживаю,только нужно есть их по аппетиту(чтобы вкусные были).Облегчение обычно приходит не сразу,а через день два
И вообще,на мой взгляд,беременным лучше не нагружаться тяжёлой пищей.представьте на восьмом месяце накушаться шашлычков да побольше+ ещё выпить алкоголя(пусть даже лёгкого)+потом ещё сладкого и мучного и ещё несколько дней подряд и +долгие прогулки по непонятной погоде(то солнце жарко ,то ветер как дунет)....100% через недельку будете лежать с простудой....
так что лучше не напрягать организм(он и так в напряге) всё умеренно и понемногу,большая часть рациона- фрукты,чистая водичка, витаминки.
Мне ещё ванны с морской солью(чтобы вода была реально солёная можно до 1 кг соли растворять) помогают и носом можно попогружаться..только вода должна быть чистая и не горячая+ещё выводится лишняя жидкость из организма
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena