ОСТОРОЖНО,ПРИВИВКИ - будущим родителям читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 12:47   #281
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня также 2 ребёнка старших привиты. Родила в 22 сына, потом через год и десять дочка родилась. Сын с тяжёлой родовой травмой, неподвижный до полугода из-за тонуса, дочка недоношенная, 7-месячная. Никто ничего не объяснял. К невропатологу ходили, как на работу. Вернее, к разным невропатологам - во всяких восстановительных центрах, больницах. Ни разу никто не сказал, что прививка может быть вредна. Только сияющее лицо патронажной медсестры, зовущей нас на прививку и нахваливающей нашу сознательность. Не было у меня тогда интернета, и знакомых умных тоже. Про побочное действие узнала, когда уже совсем большие были. У нас реально ни одного метотвода - даже на 2 недели - пришли и сделали. Ну и что, что сопельки. Это не страшно. Смотрю карточку. В год прививка. Через 2 недели сильнейшая ангина с 3 дневной температурой 40, судорогами. В 1 и 2 опять прививка.Между ними были у невропатолога по поводу судорог, никакого метотвода и связи этого с прививкой. Назначили очередные ноотропы. Запретили физиотерапию.
И вот - нет у меня свидетелей, что родился у меня сын с прямыми ножками и ручками. Помню - лежал на спинке в роддоме, а потом пришла врачиха отчехвостила меня за это - срыгнёт, захлебнётся. Повернула на бок. Потому и запомнила, что орала она на меня, как ненормальная. А домой мы приехали уже завязанные в узелок. Коленки к животу прижаты, подбородок и ручки к груди, его ни на спину не на живот физически не выложить было, скатывался на бок. Врачи сказали ПЭП, через 3 года один невропатолог сказал - родовая травма. А что было на самом деле? Может БЦЖ? Не знаю. Третий ребёнок без прививок, невропатологов. Только анализы сдаю. Не считаю себя умнее врачей, которых 6 лет этому учат. Просто знаю, что ответственность за здоровье ребёнка лежит только на мне. Обсуждать это не имеет смысла. И еще - для меня дети - это моя жизнь. Моё прошлое, моё настоящее и будущее. Я не прощаю себе прошлой доверчивости, я люблю и страдаю, видя их проблемы сейчас. А надеюсь, что смогу исправить это. Для меня они ежедневно и круглосуточно мои. А для врача - это 12 минут приёма, а дальше - следующий, а потом точно такие же свои проблемы (это я не осуждаю - осознаю). Поэтому читаю, ищу информацию сама. Ищу врача которому я смогу доверить их, но пока не нашла. К сожалению
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 30.05.2011, 13:17   #282
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
У меня также 2 ребёнка старших привиты. Родила в 22 сына, потом через год и десять дочка родилась. Сын с тяжёлой родовой травмой, неподвижный до полугода из-за тонуса, дочка недоношенная, 7-месячная. Никто ничего не объяснял. К невропатологу ходили, как на работу. Вернее, к разным невропатологам - во всяких восстановительных центрах, больницах. Ни разу никто не сказал, что прививка может быть вредна. Только сияющее лицо патронажной медсестры, зовущей нас на прививку и нахваливающей нашу сознательность. Не было у меня тогда интернета, и знакомых умных тоже. Про побочное действие узнала, когда уже совсем большие были. У нас реально ни одного метотвода - даже на 2 недели - пришли и сделали. Ну и что, что сопельки. Это не страшно. Смотрю карточку. В год прививка. Через 2 недели сильнейшая ангина с 3 дневной температурой 40, судорогами. В 1 и 2 опять прививка.Между ними были у невропатолога по поводу судорог, никакого метотвода и связи этого с прививкой. Назначили очередные ноотропы. Запретили физиотерапию.
И вот - нет у меня свидетелей, что родился у меня сын с прямыми ножками и ручками. Помню - лежал на спинке в роддоме, а потом пришла врачиха отчехвостила меня за это - срыгнёт, захлебнётся. Повернула на бок. Потому и запомнила, что орала она на меня, как ненормальная. А домой мы приехали уже завязанные в узелок. Коленки к животу прижаты, подбородок и ручки к груди, его ни на спину не на живот физически не выложить было, скатывался на бок. Врачи сказали ПЭП, через 3 года один невропатолог сказал - родовая травма. А что было на самом деле? Может БЦЖ? Не знаю. Третий ребёнок без прививок, невропатологов. Только анализы сдаю. Не считаю себя умнее врачей, которых 6 лет этому учат. Просто знаю, что ответственность за здоровье ребёнка лежит только на мне. Обсуждать это не имеет смысла. И еще - для меня дети - это моя жизнь. Моё прошлое, моё настоящее и будущее. Я не прощаю себе прошлой доверчивости, я люблю и страдаю, видя их проблемы сейчас. А надеюсь, что смогу исправить это. Для меня они ежедневно и круглосуточно мои. А для врача - это 12 минут приёма, а дальше - следующий, а потом точно такие же свои проблемы (это я не осуждаю - осознаю). Поэтому читаю, ищу информацию сама. Ищу врача которому я смогу доверить их, но пока не нашла. К сожалению
...да,всё это знакомо...те ,кто не сталкивался и не подозревают,что может быть..
Здоровья вам и вашим деткам!!!
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline  
Старый 30.05.2011, 15:12   #283
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Девушки, извините, всю тему не осилила.
На ЛВ я пришла почти два года назад и все это время периодически здесь, в малышах и в малышах от 3 до 6 поднимается тема прививок. Вопрос сложный, это понятно. А непонятно мне вот, что.
Ссылки за те два года, что я здесь, не меняются: Коток, Червонская и еще какие-то околонаучные страшилки. Ладно я, тут одна девушка писала, что семь лет назад эти ссылки видела. Я не знаю, как у вас, дамы, а у меня возникает один простой вопрос: а где новые исследования, данные, фильмы? Ладно, пусть не новые, но хотя бы другие? С трудом верится в возможность заговора фармокологических компаний в эпоху Интернета, когда пишут и говорят обо всем без исключения.
По-моему, выводы напрашиваются однозначные.
С уважением ко всем спорщикам.)
__________________
Александра.

leksa2002 is offline  
Старый 30.05.2011, 15:45   #284
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Девушки, извините, всю тему не осилила.
На ЛВ я пришла почти два года назад и все это время периодически здесь, в малышах и в малышах от 3 до 6 поднимается тема прививок. Вопрос сложный, это понятно. А непонятно мне вот, что.
Ссылки за те два года, что я здесь, не меняются: Коток, Червонская и еще какие-то околонаучные страшилки. Ладно я, тут одна девушка писала, что семь лет назад эти ссылки видела. Я не знаю, как у вас, дамы, а у меня возникает один простой вопрос: а где новые исследования, данные, фильмы? Ладно, пусть не новые, но хотя бы другие? С трудом верится в возможность заговора фармокологических компаний в эпоху Интернета, когда пишут и говорят обо всем без исключения.
По-моему, выводы напрашиваются однозначные.
С уважением ко всем спорщикам.)
У меня вывод один...я будущему ребёнку делать прививки не планирую,по крайней мере в первые годы жизни..а эту инфу из первого поста тоже уже видела,жаль только,что после,а не до...и всегда поражаюсь нашим врачам,как они иногда рассуждают....каждый печётся о сохранности своей Ж... чего там говорить...
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline  
Старый 30.05.2011, 16:21   #285
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от grafikamania Посмотреть сообщение
.и всегда поражаюсь нашим врачам,как они иногда рассуждают....каждый печётся о сохранности своей Ж... чего там говорить...
Тоже интересно, у всех, кто против прививок, врачи только и стремяться на эту прививку затащить. Врачи в нашей поликлинике просто спрашивают: "Вы будете прививку делать или отказ писать?" Любой ответ (а я делаю прививки ребенку в по индивидуальному графику, поэтому отказываюсь периодически) принимают одинаково.
Ну, у каждого своя голова на плечах, спорить не буду.)
__________________
Александра.

leksa2002 is offline  
Старый 30.05.2011, 16:58
ответ для leksa2002 , на сообщение « Тоже интересно, у всех, кто против... »
  #286
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
... Любой ответ (а я делаю прививки ребенку в по индивидуальному графику, поэтому отказываюсь периодически) принимают одинаково.
Ну, у каждого своя голова на плечах, спорить не буду.)
Хорошо,если так..я в Питере ещё только раз в детской поликлинике была
За год,что здесь живу,поводов пока не было к обращению туда со старшим(ттт)
Спросила про садик(куда обратиться,чтобы попасть в садик вообще),сказали: зайдите в каб.№...,только не говорите,что мы вас к ним послали(эт в регистратуре)
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline  
Старый 30.05.2011, 17:31   #287
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Ну да, теперь спрашивают. Если спросишь - а надо? приведут кучу доводов "за" и ни о чём не предупредят. а если у вас потом осложнения полезут, и даже если вы сможете доказать, что это именно от прививки, а не просто так сложилось, всё равно ничего не докажете. Потому что прививка сделана с вашего согласия и под вышу ответственность (подпись). А так - да. спрашивают. Нем БЦЖ только в роддоме пытались принудительно сделать, про гепатит спросили, а на БЦЖ просто всех повели. Говорят - кладите ребёнка на весы, надо взвесить перед прививкой. Я сказала, что отказываюсь. Прилетела врач, наехала на меня, что я к выписке должна им предоставить справки об эпидситуации в семьях из 3 районов (мы с мужем прописаны в 2 разных, а живём в третьем), справки из школы о манту, флюшки всех, кто прописан по этим 3 адресам, включая жителей коммуналки - не родственников и мою флюшку тоже - мало ли что я кормящая. Иначе меня выпишут, а ребёнка - нет. Нормально так разговаривать? Вобщем, закончилось всё звонком в комитет по здравоохранению. И от меня все отстали. В поликлинике спокойно относятся, не давят, просто пыт аются убедить. Про побочные эффекты не говорят. Знаю, что ребёнку родственницы медсестры из прививочного кабинета не сделано ни одной прививки. У нас прото деревня, поэтому более-менее все знакомы. Но других она убеждает прививки делать, и причины, по которым их делать не надо чаще всего не находят. Кстати, общаясь с мамами, поняла, что их убеждают делать прививки и манту, объясняя, что в сад и школу без этого они не попадут. Ну - если кто то и попал туда без них - ну зачем вам такой геморр. То есть даже если мама и сомневается - болел недавно, сопли остались, до этого аллергия была на манту - ей проще сделать, чем потом кому-то что-то доказывать. И тихо материться потом, когда через 4 дня после манту ребёнок слёг с вирусом, который на ослабленную иммунку с ходу в саду зацепил, да не только вирус, он такое осложнение получил - с гнойными соплями и дёснами (не помню как называется, вобщем кисты в дёснах пошли, стоматит был), и гнойники по телу. Конечно, куча современных антибиотиков. И она уверена, что им всё это пришлось пережить, чтобы сделать карту и поступить в школу.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 30.05.2011, 18:40   #288
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


У нас после каждой прививки болел,но не сразу....через неделю или две...а педиатр всё виферон прописывает то и дело,а я...первый раз столкнувшаяся,а мама моя и подавно не знает ни о чём таком...потом какой-то обычный вирус...не могли определить даже какой,температура сбивалась только капельницей(даже литическая смесь не действовала)...целую неделю 39 ...в общем как всегда...наш опыт сын ошибок трудных и иногда непоправимых...хотя ..каждый же сам в ответе за своих детей и их здоровье...
а мне лично от гепатита В сделали вообще всего несколько лет назад...и ничего..
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline  
Старый 30.05.2011, 21:46   #289
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Девушки, извините, всю тему не осилила.
На ЛВ я пришла почти два года назад и все это время периодически здесь, в малышах и в малышах от 3 до 6 поднимается тема прививок. Вопрос сложный, это понятно. А непонятно мне вот, что.
Ссылки за те два года, что я здесь, не меняются: Коток, Червонская и еще какие-то околонаучные страшилки. Ладно я, тут одна девушка писала, что семь лет назад эти ссылки видела. Я не знаю, как у вас, дамы, а у меня возникает один простой вопрос: а где новые исследования, данные, фильмы? Ладно, пусть не новые, но хотя бы другие? С трудом верится в возможность заговора фармокологических компаний в эпоху Интернета, когда пишут и говорят обо всем без исключения.
По-моему, выводы напрашиваются однозначные.
С уважением ко всем спорщикам.)
На одних фильмах конечно "далеко не уедешь". Но вы почитайте именно про осложнения хотя бы на том же Котоке, да и на других сайтах. Родители часто именно находят подтверждение в фильмах после того, как с их ребёнком случается беда после прививок.
Лично я сама нашла подтверждение после того, как моя старшая дочка подорвала здоровье после прививок (слава Богу не инвалид). Да сколько я не общаюсь с людьми, так обязательно (если заходит разговор про прививки) у знакомых моих знакомых или родственников есть на памяти такие случаи. Недавно общалась с бабушкой мальчика, который играет с моей дочкой. Она пол жизни няней отработала и рассказала что знает лично две семьи где детки умерли после прививки (одна сразу, другая через год после полио).
Для меня лично никаких доказательств больше не надо, я не собираюсь рисковать жизнью своих детей . И кстати ни разу я не слышала случая когда у знакомых кто-либо умер от этих болезней (непривитый). Не зря же ослабленным детям дают медотвод. Где же логика? Если они ослабленные, то их вроде обязательно срочно надо прививать (раз прививки защищают от "страшных" болезней)
LolaSolo is offline  
Старый 30.05.2011, 21:50
ответ для LolaSolo , на сообщение « На одних фильмах конечно "далеко не... »
  #290
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
На одних фильмах конечно "далеко не уедешь". Но вы почитайте именно про осложнения хотя бы на том же Котоке, да и на других сайтах. Родители часто именно находят подтверждение в фильмах после того, как с их ребёнком случается беда после прививок.
Лично я сама нашла подтверждение после того, как моя старшая дочка подорвала здоровье после прививок (слава Богу не инвалид). Да сколько я не общаюсь с людьми, так обязательно (если заходит разговор про прививки) у знакомых моих знакомых или родственников есть на памяти такие случаи. Недавно общалась с бабушкой мальчика, который играет с моей дочкой. Она пол жизни няней отработала и рассказала что знает лично две семьи где детки умерли после прививки (одна сразу, другая через год после полио).
Для меня лично никаких доказательств больше не надо, я не собираюсь рисковать жизнью своих детей . И кстати ни разу я не слышала случая когда у знакомых кто-либо умер от этих болезней (непривитый). Не зря же ослабленным детям дают медотвод. Где же логика? Если они ослабленные, то их вроде обязательно срочно надо прививать (раз прививки защищают от "страшных" болезней)
Давайте я вам расскажу про свою бабушку и друга мужа пострадавших от трамваев (бабушка аж с летальным исходом). Раз вам больше никаких доказательств не надо, то по вашей логике этого вполне достаточно, чтобы исключить этот вид транспорта из вашей жизни
Mamyr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena