Продукты и рецепты из Финляндии - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 22:50
ответ для Lubania , на сообщение « Кстати да. Детское пюре "Пилти" из... »
  #261
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Кстати да. Детское пюре "Пилти" из манго вот с этим значком.. Манго разве растет в Фи?
Ну никого ж не удивляет, когда на полотенце из Иваново 100% хлопок пишут, что оно сделано совсем не где-нибудь в Туркмении?
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:02
ответ для Valentina89298 , на сообщение « Продукты и рецепты из Финляндии »
  #262
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Вспомнила один рецепт. Просто, вкусненько и, имхо, непривычно. Вроде большого блина, в духовке запечённого. Готовый режем на квадраты, сверху клубничное варенье, сливки взбитые или сметану.

Pannukakku
8дл молока
3 яйца
4дл муки
0,5дл сахарного песку
1/4 ч.л. соли
1ч.л. ванильного сахара
0,5дл раст. масла

Всё это размешать. Дать постоять полчасика. Ещё раз размешать, вылить на противень, покрытый бумагой для выпечки (с бортиками).
Выпекать при 225гр. около 30мин.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:01
ответ для Valentina89298 , на сообщение « Продукты и рецепты из Финляндии »
  #263
Бабуля-я
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 12


Valentina89298, простите, пож-та, можно и мне этот суп со сливками (рецепт). Попробую для моих внучат, т.к. рыбу они не любят. может будут кушать. Спасибо.
Бабуля-я is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:44   #264
Бабуля-я
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Если вдруг в магазинах не окажется товара с лейбочкой "Валио" - человека ожидает голодная смерть.
Сегодня глянул: в Призме молоко из Ювяскюля. НАЛЕТАЙ!!!
Прошу прощения! Сообщение отправляла Коту Парамону, а не Вам, простите. Сколько у Вас сарказма и нелюбви! Видимо, есть большие проблемы, которые трудно решить! Я тоже не все приветствую здесь написанное, т.к. не все у нас в Санкт-Петербурге плохо. Проблемы тоже есть: пенсионер. Но зачем же так злиться? Есть хорошие слова: "Не судите и не судимы будете!". Добра, Вам и удачи. Кот Парамон!

Последний раз редактировалось Бабуля-я; 29.05.2011 в 11:48. Причина: Не тому направлено сообщение
Бабуля-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:27
ответ для Valentina89298 , на сообщение « Продукты и рецепты из Финляндии »
  #265
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


http://www.km.ru/v-mire/2011/05/29/b...erli-ot-otravl

Огурчиков, Бабуля-я, не желаете? Ишпанские! Скусные!

Уже десять европейцев умерли от отравления огурцами
Темы: Гамбург, Германия, Европа, Эпидемия, Медицина, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Эпидемии
Сотни жителей Германии отравились огурцами, предположительно завезенными из Испании. Десять из них — скончались.
Немецкие медики обнаружили инфекцию гемолитико-уремического синдрома (ГУС) в огурцах, ввозимых большей частью из Испании, передает BBC. ГУС поражает центральную нервную систему и вызывает почечную недостаточность.
Большинство случаев заражения зафиксировано в Гамбурге, но власти опасаются, что под ударом находится не только Германия. Чешское правительство заявило, что огурцы из той же самой партии, помимо их страны и Германии, распространены также на территории Австрии, Венгрии и Люксембурга. Случаи заражения ГУС уже зафиксированы в Дании, Швеции, Нидерландах и Великобритании, но здесь виновны уже немецкие путешественники.
Эта эпидемия ГУС признана одной из крупнейших в истории. Причем заражения носят необычный характер. «Синдром обычно наблюдаются у детей в возрасте до пяти лет, а в этой вспышке среди заразившихся 87% взрослых, 68% из них — женщины», - сообщили в Европейском центре по контролю и профилактике заболеваний.
Власти Испании уже наложили ограничения на двух крупных экспортеров огурцов, но ученые предупредили, что вслед за первой могут последовать и последующие вспышки заболеваний. Болезнь способна передаваться от человека к человеку, но если следить за личной гигиеной, то заражения можно избежать.


"... Он на вкус хотя и крут
и с его, бывает, мрут. НО!
какие выживают
те до старости живут..." (Л.Филатов. "Про Федота-стрельца...")
Кот Парамон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena