Вопросы к тем, кто ездил на море (заграницу) с 7-8 месячным малышом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 02:05
ответ для emelena , на сообщение « Вопросы к тем, кто ездил на море... »
  #21
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
1.Как малыш перенес перелет?
2.Была ли акклиматизация там и когда вернулись?
3.Как там кушали прикормы и какие (банки отсюда везли, там покупали или готовили из овощей, фруктов местных??), при этом мы пока только на ГВ, нам сейчас 4,5 мес.?
4.Как там было со сном, а то дома сейчас просыпается каждые 1,5-2 часа на поесть?
5.По приезду как у малыша было со здоровьем?
6.В каких месяцах кто ездил и когда лучше?
Ну и вообще выскажите свое мнение поехать нам в августе-сентябре или ждать уже весны и когда нам будет 1,4??
СПАСИБО!
1. Перелет перенес отлично.
2. Акклиматизации не было.
3. Каши везла с собой и несколько банок на первые дни. Овощные и фруктовые банки потом покупала на месте. Мясных моно там не оказалось, блендера не было, поэтому мясо не давала, но мы только-только начинали мясо вводить.
4. Дома просыпался ночью очень часто. Там стал отлично спать, с одним перекусом ночью. Вернулись обратно и все по старому.
5. Со здоровьем проблем не было.
6. Мы ездили в феврале. У нас было -20, там +25. Малышу было 7 месяцев.

А вообще, смотрите по ребенку, ну и мамское чутье. Еще страховку купите на малыша, лекарства с собой возьмите.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:12
ответ для Mosilio , на сообщение « 1. Перелет перенес отлично. 2.... »
  #22
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое, да я тоже склоняюсь, чтобы поехать, подскажите, плиз, а если малыш не будет спать в самолете, то как его развлекали, а то мы днем спим только на улице в коляске? И еще вопрос, какую лучше взять с собой коляску, нормальную основательную прогулку или трость, еще не покупали ни то, ни то??
На груди много висел, игрушек набрала с собой, сушек, яблоко взяла. Переползал с меня на папу, по салону на ручках гуляли. Развлекали как могли.

Я на месте купила трость с опускающейся спинкой, в ней гуляли, спали.

Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, поедем тогда наверное :-) А где ваши малыши спали ночью, думаю везти какой-то манеж??
Купила на месте кроватку для путешествий. В ней и спали.
А в апартаментах, как правило, можно попросить кроватку для малыша стульчик для кормления.


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, а на смену обстановки Ваши малыши нормально отреагировали, а то прочитала сейчас в другом топике, что некоторые малыши плохо реагируют когда их на дачу отвозят, т.к. все другое, им непривычное, а как же тогда на море??
За один день освоился на новом месте. Это же ж сколько всего нового и интересного.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:02   #23
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
ну мы ездили.зимой.на 2 недели.в Египет.ребенку было 10 месяцев.перенес нормально.не болел.были на ГВ и ели прикорм.всю еду и воду брали с собой.спал нормально.
ого.. это сколько вы воды брали с собой?
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:36
ответ для emelena , на сообщение « Вопросы к тем, кто ездил на море... »
  #24
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Муж предложил поехать на море с середины августа по середину сентября, т.е. на месяц на Крит, я сначала конечно обрадовалась, т.к. на море уже 2 года не выезжали, а так думаю и малышу полезно будет: солнце, морской воздух и сами отдохнем, но потом поговорила с нашим педиатром, не из поликлинники, наблюдаемся платно, она сказала, что плохо к этому относится, т.к. малыш еще мал будет 7-8 месяцев и ему будет тяжело из тепла в сентябре приехать в нашу погоду, т.к. у нас уже здесь может +1 будет в сентябре и он точно заболеет и что месяц это мало, если и ехать то тогда на все лето (где бы взять столько денег), а так это только нам развлечение, вообщем, прямо не знаю, что и делать, т.к. муж сказал решай сама, а мне никак не решить , а уже если ехать, то надо бронировать апартаменты или виллу. Поэтому девочки рассажите, плиз, кто ездил в таком возрасте:
1.Как малыш перенес перелет?
2.Была ли акклиматизация там и когда вернулись?
3.Как там кушали прикормы и какие (банки отсюда везли, там покупали или готовили из овощей, фруктов местных??), при этом мы пока только на ГВ, нам сейчас 4,5 мес.?
4.Как там было со сном, а то дома сейчас просыпается каждые 1,5-2 часа на поесть?
5.По приезду как у малыша было со здоровьем?
6.В каких месяцах кто ездил и когда лучше?
Ну и вообще выскажите свое мнение поехать нам в августе-сентябре или ждать уже весны и когда нам будет 1,4??
СПАСИБО!
Езжу с ребенком с 2,5 ее месяцев. В 4,5 месяца летали в Латинскую Америку (здесь было - 25, там - +40). Летаем постоянно. на небольшие периоды, 7-10 дней. Сейчас дочке почти два года, за это время не болела, хотя с 1,5 лет начала ходить в сад (я, соответственно, ожидала, что будет сидеть дома с соплями или ОРВИ). За эти два года болела один раз - наелась снега, сидела 1,5 недели с ларингитом.
По вопросам:
1. Все перелеты переносила прекрасно - от 2-3 часов до более чем 20-часового перелета в Южную Америку. На длинные перелеты стараюсь брать ночные рейсы, мне так удобно.
2. Никогда не было никакой акклиматизации ни у меня, ни у ребенка, хотя наш папа вечно после возвращения с моря ходит с соплями :-)
3. Возила вэллинги в упаковках по 200 мл, поскольку дочка с 6 мес ела из бутылки. Что-то покупала там. Мясо (железные банки) брала отсюда, поскольку мало где есть монокомпонентные мясные пюре. Всякие местные фрукты стала давать очень рано, аллергии никогда не было.
4. Режим в принципе не менялся, хотя на море дневной сон у нее дольше - успевает устать и набегаться, засыпает хорошо, спит долго.
5. Со здоровьем все ок. Первый раз повезли в 4,5 месяца, как раз в это время я ее пыталась перевести с ГВ на смесь. Здесь сделать этого не удалось - появлялась аллергия. В Эквадоре и Перу (мы там катались две недели) легко перешла на смесь, никакой аллергии больше не было.
6. В самое разное время ездили. Жару не люблю, поэтому лето провожу в северных краях. С сентября по май-июнь ездим. Оптимальный вариант сложно советовать. Мне нравится погода в сентябре - тепло, не жарко, море теплое (Майорка, Греция). Правда, на Канарах и в Португалии океан холодный всегда, как мне кажется.
Я бы поехала обязательно. С 7-месячным ездить в принципе еще не сложно, в сентябре везде тепло еще. Ну и ничего не мешает весной тоже куда-то поехать. Просто сейчас у вас малыш будет в основном на руках и в коляске, так что вы тоже сможете немного расслабиться и отдохнуть. А вот когда ему 1,4 будет - фиг вам, а не отдых. Будете за ним бегать по отелю и по пляжу :-))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:58
ответ для emelena , на сообщение « Вопросы к тем, кто ездил на море... »
  #25
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Девочки, здравствуйте! Я очень хочу поездить поотдыхать с малышом... НО, наш папа с нами ехать не может, бабушка - только на неделю в Болгарию...Возможность поездить у меня есть, но вот вообще как-то не с кем, а потому страшно.... Скажите, а кто-нить ездил вдвоем с малышом? Есть ли какие-нибудь сложности или нюансы?
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:17
ответ для croh , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я очень хочу... »
  #26
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Мы тоже собираемся в сентябре в Турцию нам будет 8-9мес., у меня вопрос, мамочки как кашки там готовили,брать с собой чайник или кипятильник?
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:14
ответ для emelena , на сообщение « Вопросы к тем, кто ездил на море... »
  #27
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Мы ездили май-июнь на 2-е недели в Грецию в дорогой отель, ребенку 10 месяцев было. Еду по нашему запросу нам готовил отель, ничего с собой не брала. Перелет отлично, отдохнули отлично. Наша врач считает, что лучше хоть 2-е недели, чем ничего. Я с ней согласна.

По поводу погоды, это полная ерунда, не угадаете, вы же не в декабре летите, в сентябре вероятность тепла, такая же как и холодов. В прошлом году мы вернулись 10-го июня из теплой Греции в Питер, было + 8, сильный ветер и ливень. Резкая смена погоды на нас никак не отразилась. Все как обычно.
Одевайтесь по погоде, берите аптечку и не экономьте на такси.
Хорошо вам отдохнуть
lyxandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena