НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 13:56
ответ для LuidmilaA , на сообщение « Опытные садоводы, посоветуйте... »
  #391
настюшина мама
Активный участник
 
Аватар для настюшина мама
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 315


Богатырь, конечно же Антоновка
настюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:24
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #392
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Про яблони. Я исходила из того,чтобы посадить несколько видов по сезонам: ранний сорт- Белый налив,Папировка, Пепен шафранный-у меня Папировка.Далее ранее осенний-у меня карликовый подвой сорт УСЛАДА-красненькие кисло-сладкие яблочки должны быть. Поздние-зимние сорта -Антоновка десертная,я брала Зимнее наслаждение(помоему в ВИРе есть), еще по описаниям оч сорт ВИТЯЗЬ понравился и яблоки загляденье..но в питомнике не встречала в наличии пока.
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:58
ответ для NataSmi , на сообщение « Про яблони. Я исходила из того,чтобы... »
  #393
LuidmilaA
Элита
 
Аватар для LuidmilaA
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 772


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Про яблони. Я исходила из того,чтобы посадить несколько видов по сезонам: ранний сорт- Белый налив,Папировка, Пепен шафранный-у меня Папировка.Далее ранее осенний-у меня карликовый подвой сорт УСЛАДА-красненькие кисло-сладкие яблочки должны быть. Поздние-зимние сорта -Антоновка десертная,я брала Зимнее наслаждение(помоему в ВИРе есть), еще по описаниям оч сорт ВИТЯЗЬ понравился и яблоки загляденье..но в питомнике не встречала в наличии пока.
..мм, у Вас наверное большой участок..? Я вот все думаю, куды мне новые посадить, если на место старых нельзя, у нас обычный участок.. да еще и низкий..((( Вычитала, что яблони не любят сырость..(( А хто ж ее любит...
Я вычитала, что Мечта хороший сорт, еще Коричное полосатое и Брусничное...Не знаю насколько правда...Антоновка и Белый налив конечно тоже, но куды их всех посадить...
Вообщем надо выбирать...
Спасибо, что написали..
LuidmilaA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:08
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #394
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


У меня 6 соток! всего!Но я купила участок на котором по краю одна сирень,7 кустов смородины,2 айвы японских, дубок растет впритык к забору ива еще есть-чуть ли не в канаве живет,одна елка посередине участка и фсе...... в этом году посадила 3 яблони всего + одну калину и 2 пихты корейских.. посмотрим что приживется.... на будущий год планирую закупиться еще грушей- 2 вида: Ладу и Чижовскую возьму в ВИРе,говорят уже на 3 -4 год груши урожай может еще одна яблоня влезет на северной стороне- посмотрим... и все((( -места тоже нету .. яблоню же еще нужно в не оч влажное место, лучше к северной стороне посадить, землю подготовить(яму начинить как следует).Я по своим саженцам вижу что лучше всего себя чувствует Папировка (белый налив которая )
У соседей спрашивала какие сорта у них- так у них только белый налив или антоновка- без изысков
А мне,наоборот,оч хотелось именно сорта с КРАСНЫМИ яблочками на участке иметь ..ну не знаю.. поглядим как приживутся...(я про Усладу и Зимнее наслаждение)
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:42
ответ для NataSmi , на сообщение « У меня 6 соток! всего!Но я купила... »
  #395
LuidmilaA
Элита
 
Аватар для LuidmilaA
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 772


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
У меня 6 соток! всего!Но я купила участок на котором по краю одна сирень,7 кустов смородины,2 айвы японских, дубок растет впритык к забору ива еще есть-чуть ли не в канаве живет,одна елка посередине участка и фсе...... в этом году посадила 3 яблони всего + одну калину и 2 пихты корейских.. посмотрим что приживется.... на будущий год планирую закупиться еще грушей- 2 вида: Ладу и Чижовскую возьму в ВИРе,говорят уже на 3 -4 год груши урожай может еще одна яблоня влезет на северной стороне- посмотрим... и все((( -места тоже нету .. яблоню же еще нужно в не оч влажное место, лучше к северной стороне посадить, землю подготовить(яму начинить как следует).Я по своим саженцам вижу что лучше всего себя чувствует Папировка (белый налив которая )
У соседей спрашивала какие сорта у них- так у них только белый налив или антоновка- без изысков
А мне,наоборот,оч хотелось именно сорта с КРАСНЫМИ яблочками на участке иметь ..ну не знаю.. поглядим как приживутся...(я про Усладу и Зимнее наслаждение)
.., а я ужо представила площадь... А научите тогда пожалуйста ямы начинять.., раз Вы уже это дело изучили, меня тоже интересует данный вопрос..

... и груш тож хочется, а еще вишни, черешни, сливы и малины...
LuidmilaA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:34
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #396
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Я пользовалась при посадке вот этими схемами и рекомендациями http://www.sadurad.ru/sad_yama.htm, в яму кидала гвозди,золу...
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:06
ответ для Furibunda , на сообщение « еще раз про редиску и прореживание:... »
  #397
olalas
Ветеран
 
Аватар для olalas
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
еще раз про редиску и прореживание:
когда прореживают, те растения, которые выдергивают - их выкидывать или можно/нужно снова в др место посадить?
А зачем редиску прореживать? Я просто делаю пальцем в земле небольшие углубления на равном расстоянии и кладу по одному семечку.
А еще где-то была у нас приспособа для облегчения посевной. В рейку (брусок) необходимой длины вкручено что-то типа болтов на равном расстоянии. Эту рейку положить на грядку, прижать. В итоге - прекрасные ямочки для посева капусты, редиски и пр.
Несколько лет пользовались этой штуковиной, пока она куда-то не запропастилась
olalas is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:57
ответ для NataSmi , на сообщение « Я пользовалась при посадке вот этими... »
  #398
LuidmilaA
Элита
 
Аватар для LuidmilaA
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 772


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Я пользовалась при посадке вот этими схемами и рекомендациями http://www.sadurad.ru/sad_yama.htm, в яму кидала гвозди,золу...
Спасибо, буду изучать..)))
LuidmilaA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:14
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #399
O'Kot
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Торики
Сообщений: 28


Подпишусь, что бы не потерять
O'Kot is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:02
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #400
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Девочки, у меня кто-то ест редиску. Кто это может быть и чего делать. Помогите кто знает.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena