Все о классической гомеопатии - Страница 1113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 17:04
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11121
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Я как-то к гинекологам хожу только на счет беременности ))))))

А по сути надо наверное доверять своему гомеопату, т. к. ничто и никогда не случается бессимптомно - ну, наверное разве что кирпич падает, дык и то наверное сны снятся предупреждающие )))) Если вы на гомеопатическом лечении, то по идее все должно исчезать не начавшись, а если нет, то гомеопату все равно с чем вы пришли - с глистами, эрозией или выпадением волос.

Как я могу идти к гинекологу на проверку, когда я им верю в сотни раз меньше, чем себе даже самой )))))
Они мне такое бред несли во время моих беременностей, что до сих пор нервно подхихикиваю, вспоминая!
Досяшина мамаша is offline  
Старый 30.05.2011, 17:07
ответ для Витали , на сообщение « Вот мой пост про мои проблемы по... »
  #11122
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вот мой пост про мои проблемы по гинекологии в прошлом - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2624

С тех пор все ОК - недавно была на приеме
а через сколько эрозия ушла? т.е. после приема гомеопатии, через какое время к гинекологу пошли и она Вам сказала, что эрозии уже нет. Гинеколог не удивилась такому выздоравлению?
У меня просто такая эрозия, что уже 2 врача сказали, что надо вырезать Хотя моя врач, слава Богу, с этим не торопится, говорит: "Отрезать всегда успеем", но при этом назначила прижечь эрозию лазером, причем обозначила сроки - в ближайшие 5-6 месяцев. Вот сходила я к гомеопату, теперь жду: пройдет не пройдет...
__________________


Aleksandra387 is offline  
Старый 30.05.2011, 17:08
ответ для Brain Twister , на сообщение « Получится, получится. :flower: Мы вот... »
  #11123
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Получится, получится.
Мы вот "с нуля" к ИЕ пошли. Всё с ачала, и это после 1,5 лет непрерывного лечения, полугода перерыва. И, знаете, сейчас как-то всё по-другому идет. То ли попали с препаратом... то ли еще что...
У нас так же..не могу по дочке понять иногда понять порой просыпается чистая вся такая,красивая а иногда видя ее вешаться хотца но у нас препарат закончил свое действие - жду пока ИЕ позвонит и скажет что пора 30 принимать
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 30.05.2011, 17:13
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11124
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


А я вот почему спрашивала на счет действия КС - мне просто подобрано от головных болей КС и когда назначили 30ку - она мне "убрала" весеннию аллергию которой я страдала на протяжение 10 лет с апреля по конец июня
Сашулечка is offline  
Старый 30.05.2011, 17:19   #11125
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
а через сколько эрозия ушла? т.е. после приема гомеопатии, через какое время к гинекологу пошли и она Вам сказала, что эрозии уже нет. Гинеколог не удивилась такому выздоравлению?
У меня просто такая эрозия, что уже 2 врача сказали, что надо вырезать Хотя моя врач, слава Богу, с этим не торопится, говорит: "Отрезать всегда успеем", но при этом назначила прижечь эрозию лазером, причем обозначила сроки - в ближайшие 5-6 месяцев. Вот сходила я к гомеопату, теперь жду: пройдет не пройдет...
Эрозия была давнишняя - когда забеременела в 2006 г она уже была. Гинеколог сказала - будем наблюдать. После приема Ликопода прошло что-то около 2-3 недель. когда я пошла на повторное исследование.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 30.05.2011, 17:22
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11126
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


А вот какую инфу нашла, давно ее видела, но не знала где искать -
"Много лет назад гинекологи решили: шейка матки должна выглядеть определенным образом и никак иначе. Впоследствии оказалось, что этот тезис ошибочен — «изнутри» мы тоже разные. Закрытая шейка матки напоминает сомкнутые губы, которые могут быть разной формы, цвета и степени вывернутости, как и губы у нас на лице. Но российские врачи организму такой вольности не позволяют. И если шейка матки оказывается вывернута чуть больше, чем обычно (в цивилизованной медицине такое строение считают вариантом нормы), тогда российский врач может поставить диагноз «эрозия». В России этот диагноз ставят от 10 до 50% женщин, сопровождая комментарием об опасности заболеть раком и угрожая потерей ребенка во время беременности, если «эрозию» не лечить. На самом деле совсем не всякую эрозию нужно лечить, тем более что предписываемое лечение часто небезопасно — это воздействие на «эрозию» (а на самом деле на здоровую ткань) лазером, высокими и низкими температурами, химическими веществами, которые разрушают клетки «неправильного» эпителия.
Не только в поликлиниках, но и в русскоязычном «медицинском» интернете почти не встретишь врачей, которые следят за мировой гинекологической практикой, где отношение к эрозии совсем другое. Я чудом нашла одного — гинеколог Александра Борисова так комментирует на форуме проблему: «Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки..."
http://www.snob.ru/selected/entry/19499

То бишь все как всегда - если каого-нибудь не напугал до смерти, считай не жил - рефрен российского врача!
А вот и обсуждение на Котоке эрозий http://forum.1796kotok.com/viewtopic...F0%EE%E7%E8%FF
Досяшина мамаша is offline  
Старый 30.05.2011, 17:47
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11127
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Аня, спасибо - как всегда очень полезная инфо!
Витали is offline  
Старый 30.05.2011, 17:52
ответ для SOFIT , на сообщение « Стерто »
  #11128
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
А я вот категорично скажу. Пришла к выводу, что нет в нашем городе действительно гомеопатов от Бога.

..............................

Извините, что много букоФФ, давно не писала - накопилось.
Сонь, извини, но мое ИМХО - что это просто мнение дилетанта, каковыми являемся мы с тобой. Невозможно, зная лишь верхи, не зная всех глубинных механизмов, говорить такие серьезные вещи, претендующие на истину в последней инстанции.

Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Ну если даже Вита не знает, то я тогда, конечно, пас.


Я гомеопата пока не ищу, мне повезло, Фролов с первого раза подобрал КС.
Вита знает фамилию врача, но координатов Соня мне тоже не дала.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 30.05.2011, 17:57
ответ для Луна-луна , на сообщение « Спасибо, SOFIT, за этот пост! :flower:... »
  #11129
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Спасибо, SOFIT, за этот пост! и очень хорошо, что много букоффф! но, честно говоря, после прочтения стало немного грустновато и страшновато.... если почитать вас, да и посмотреть на то, что на Котоке суперпрофессионалы спорят порой, что это было - геринг или прувинг....? то складывается ощущение, что все этопохоже на лотерею, повезло-не повезло, выиграл-проиграл. еинственное, чего уж точно бы не хотелось, это вреда собственным детям. надеюсь, не коснется...
Вы знаете, не все так мрачно и не лотерея это вовсе. У гомеопатии довольно строгие и стройные законы. Мое мнение - нужно доверять своему доктору, потому что. если пациент начнет рефликсировать насчет каждого назначения, то это не принесет пользы никому.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 30.05.2011, 18:08
ответ для Витали , на сообщение « Сонь, извини, но мое ИМХО - что это... »
  #11130
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Сонь, извини, но мое ИМХО - что это просто мнение дилетанта, каковыми являемся мы с тобой. Невозможно, зная лишь верхи, не зная всех глубинных механизмов, говорить такие серьезные вещи, претендующие на истину в последней инстанции.
Поэтому я и объявила все это сугубо, как личное мнение. Категоричное, но мое личное. И без каких-либо претензий на истину в последней инстанции. Не знаю, где ты их нашла. Начинается со слов "Я пришла к такому выводу", без заявлений о том, что это есть незыблемая истина. Только следуя за своим опытом, а так же опытом других людей. Тут у всех личное мнение и все имеют право его оглашать.
Если ты знаешь кого-то действительно крутого, вроде Виджейкара или Витулкаса, в нашем городе... я таких не знаю. Они все с нюансами, неприемлемыми для настоящего классика. Это не значит, что гения нет, это значит, что из тех, кого знаю или о ком слышала я, таких явно нет. Мы с тобой обсуждали недостатки каждого, которые очевидны даже для таких дилетантов, как мы. Что о них скажут гуру?

Кстати, на сайте Котока, когда я обратилась с вопросом о враче в Петербурге, уровень знаний которого позволяет справиться с моим заболеванием (5й уровень подавления по Виджейкару), мне несколько человек, включая самого Котока рекомедовали ехать в Москву. Были названы 2 фамилии, одна из которых тебе известна. Про Питер было категорично сказано, что не стоитбольше экспериментировать - будет только хуже.

Все сказанное, естественно, имхошное имхо.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena